всемВсёИмного• 06 октября 2016

Вяленые помидоры

Девочки,дайте рецепт проверенный и пошаговый,делать буду первый раз,очень на вас надеюсь.Огромное спасибо
Ух ты какая Я• 06 октября 2016
очень много обсуждали здесь в августе-сентябре, загоните в поиск-найдете, пошагово-пополшагово, с нюансами
oksana li• 06 октября 2016
Ответ дляУх ты какая Я
а я ни разу здесь не встречала темы на эти темы)
Дадосвидания• 06 октября 2016
1) В кипяток на 1-3 минуты - зависит от ’типа’ помидор и подбирается во время работы. Потом в холодную воду.
2) Очистить от кожицы, разрезать, вычистить семечки - можно и наоборот, сперва порезать, тут кому как.
3) Разложить на поддоне сушилки или противне духовки - - посыпать укропом/чесноком/другими специями - можно на этом этапе ничего не сыпать вообще. Не солить!
4) Сушить пока не станут как курага.
5) В банку, если в п3 ничего не сыпали или мало, то сейчас самый раз. Залить маслом, желательно нерафинированным. Чумак вполне подходит, а вот Олейна - нет.
***
Семечки/сок можно упарить на сковороде и использовать как добавку... Например, яичница на них чудная, но чаще просто выбрасываем.
Ух ты какая Я• 06 октября 2016
Ответ дляoksana li
https://sovet.kidstaff.com.ua/search/вяленые-помид...
oksana li• 06 октября 2016
Ответ дляУх ты какая Я
спасибо)