Здрасьтенька• 06 октября 2016
Девочки Ивано-Франковска. Не верю!
Знакомая девочка из Ивано-Франковска рассказывала, что у вас принято к родителям мужа, жены обращаться простым словом тетя, дядя. А если по имени- отчеству....или мама, папа -так это уже обида. Первый раз такое слышу ... и не верю.
Здрасьтенька
• 06 октября 2016
Ответ дляфрау Гитта
Правильно не вірите - то може це якісь москалі так, з них не дивно.
может и москали, разговаривает на русском языке, но живет в Ивано-Франковске. Хотя и в России, не думаю, что ....тетя, дядя
Губы рыбы• 06 октября 2016
Є таке. Що батькі ображаються коли їх називаєш по імені та по батькові.
Здрасьтенька
• 06 октября 2016
Ответ дляГубы рыбы
интересно.... почему?
фрау Гитта• 06 октября 2016
Ответ дляГубы рыбы
Так це інше, коли весь час називаєш мама/тато, а потім переходиш на ім´я по-батькові...
А ще ж є села, де треба строго на ’ти’ всім...
Здрасьтенька
• 06 октября 2016
Ответ дляГубы рыбы
а как нужно обращаться чтобы не обижались?