Спелый баклажан• 06 октября 2016

Ребенок задыхается от соплей, что делать?

Все болезни бысиро проходят, но постоянно в конце начинается стекание сопоей по носоглотке, особоненно ночью, постоянно пытается откашлять, не высыпаемся совсем. Что делать?
Завтра не пью• 06 октября 2016
сосудосужающие и спать полусидя

Lolita_82• 06 октября 2016
может промывать солевым раствором перед сном
Называйте меня Повелитель• 06 октября 2016
Сделать санацию(промыть хорошо- тепловатым соляным раствором со шприца без иглы) и давать Синупрет
Anyta2802• 06 октября 2016
У нас аденоиды , сопли постоянно , сильные , очень спасает соплеотсос Чистый носик , иногда чистим каждый час , но потом дочка нормально дышит и я капаю Лазорин ну и лекарство - последний раз это были капли Нормакс
автор Спелый баклажан • 06 октября 2016
Ответ дляLolita_82
Соплей в носу нет, нечего промывать. А когда спит они откудато начинают течь в горло.
автор Спелый баклажан • 06 октября 2016
Ответ дляЗавтра не пью
сосудосужающие и спать полусидя
Например?
И зачем их сужать, если нос чистый?
Очень добрый аноним• 06 октября 2016
сироп от аллергии (снят оттек слизистой) и пол таблетки нош-па снять спазм+ сосудосужающее в нос. Днем полоскать корой дуба и пить много воды. Так спасаемся каждый раз когда болеем, у нас аденоиды и сопли по задней стенке это наши постоянные побочки
автор Спелый баклажан • 06 октября 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Соплей в носу нет
автор Спелый баклажан • 06 октября 2016
Ответ дляAnyta2802
В носу соплей нет

Завтра не пью• 06 октября 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Например?
И зачем их сужать, если нос чистый?
они стекают по задней стенке
Прячусь от Всех• 06 октября 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Например?
И зачем их сужать, если нос чистый?
если ребенок давится соплями - значит нос не чистый. Сосудосуживающее.
Завтра не пью• 06 октября 2016
Ответ дляСпелый баклажан
В носу соплей нет
если их нет,значит у вас сухой воздух в комнате
Ответ дляСпелый баклажан
Соплей в носу нет
промыть хоть раз не помешает.а Синупрет это именно тот препарат который выводит такие остаточные явления
автор Спелый баклажан • 06 октября 2016
Ответ дляЗавтра не пью
Ребенок выздоровел, все ок, нос чистый и дома и на улице, а ночью текут сопли в горло.
Завтра не пью• 06 октября 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
я даю цинабсин
tatunya• 06 октября 2016
Сколько ребенку? Если сопли не в носу, они в пазухах ( синусит) и хорошо помогает промывание кукушка у лора, оно не такое страшное, надо настроить ребенка, но очень действенное. А так присоединяюсь к предыдущим: на ночь сосудосуживающие ( просто не увлекаться, несколько дней), оно снимает отек и сопли свободно вытекают оттуда, где они есть.. Потом покупаете обычный физраствор, бутылку хранить в холодильнике, заливаете в бутылку от фармазолина, нокспрея и когда закашлялся, залили хорошо в каждую ноздрю, и дали попить из бутылочки типа малятко, чтобы смыть сопли из горла, даже особо просыпаться не надо. Увлажнитель, тоже нужно и синупрет от застарелых соплей хорошо. Все, что разврызгивает, как спрей ( типа хьюмер, лучше не надо, они могут сопли загонять в уши из-за напора).
tanusha-mk• 06 октября 2016
У нас тоже борьба с таким насморком. Я делаю капли : масляный раствор хлорофиллипта, оливковое масло, алое в ампулах- все в равных дозах, по 1 мл. Капаем в правую ноздрю- ложимся на спина- лево, чтобы текло по задней станки и слева, капаем в левую ноздрю- спина- право. Капли пекут, сын жалуется, но эффективно. Проверяла на себе, я все лекарства пробую
очки_ннадо• 06 октября 2016
Я своим промываю нос водой с морской солью с помощью спринцовки маленькой стоя.
Злюка-закусюка• 06 октября 2016
У нас постоянно так проходит вирус! Спасает только отодвину и соплеотсос. Высосали сопли, закапали отрицатели и много часов спим подряд. Бе этого никто дома не спит(

Начальник Анонимов• 07 октября 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Значит может быть отек слизистой. На ночь принять противоаллергические капли- Фенистил или Алерзин по возрасту. Они снимут отек гортани и ребенок не будет так задыхаться. Мы 3 ночи спали сидя, а потом нам врач посоветовала, теперь ребенок спит нормально, хотя иногда и покашливает.
Начальник Анонимов• 07 октября 2016
Еще увлажните воздух в комнате, где спит ребенок. Побольше теплого и обильного питья.