Научительница• 06 октября 2016

Ребенок (2годика)не может спать,давится соплями,мокрый кашель.

Нос промываем,чистим. Пьем все лекарства,что назначил доктор. Но сегодня днем уснул и начал давиться соплями,нос забит,поспал всего лишь 10 минут и от кашля проснулся. Вот уже ночь и уложила минут пять назад,снова кашляет во сне,давится соплями. Нос почистили перед сном,капли. Чем помочь ребенку? Спасибо. Извините за ошибки(
Тепличная• 06 октября 2016
что от кашля пьете?

бибизяна• 06 октября 2016
сопли текут или заложенность?
ВсеЧетко• 06 октября 2016
Что даете от кашля?
Соседушка• 06 октября 2016
Вот только читала что хвойные ванны очень хорошо помогают. Сами мучаемся - сопли уже практически побороли, остаточный кашель еще остался. Нос мою и капаю маслом шиповника
drimka1979• 06 октября 2016
Вищу подушку, щоб не стікали. Але якщо лікуєтесь, то це проблема одної ночі. Завтра буде краще. Якщо це соплі, а не кашель подразливий.
jule20061• 06 октября 2016
Попробуйте закапать например виброцилом,потом через минут 5 солевым раствором,физ раствором ,и соплеотсосом отсосите сопли,положите спать на высокую подушку,и тоже самое ночьб,пить давайте ночью,если сильно закашливается подымите его и наклоните вниз голову,может вырвать слизь,это нормально
ПМСница• 06 октября 2016
Прложите головой повыше, чтоб сопли в грртань не стекали
Xвостокрутелка• 06 октября 2016
спать полусидя
jjull• 06 октября 2016
Ответ дляjule20061
плюсуюсь, очень верно все написано

Неправдиша• 06 октября 2016
Нам помогала разрезанная луковица у изголовья!!! Чудо средство,прпвда,сок пробивает нос,если подсохла ночью,я не ногтями подолбала и сок опять свое дело делает!
Ух ты какая Я• 06 октября 2016
про таблетки но-шпа+ пол таблетки тавегила, за пол часа до сна.
Заставляличка• 06 октября 2016
стоптуссин помогает остановить кашель. если серьёзно не отнестись к лечению, то слизь опустится и вылезает бронхит...
что назначил доктор?
Даю справку• 06 октября 2016
Ответ дляТепличная
что от кашля пьете?
Да, что вам прописали? Если кашель и так мокрый, то от сиропов будет переизбыток слизи, которую ребенк не может откашливать
Заставляличка• 06 октября 2016
у нас такое от Ринофлуимуцила....
автор Научительница • 06 октября 2016
Тонзипрет, хлорофиллипт спрей. Афлубин, физ.раствор, називин.
автор Научительница • 06 октября 2016
И микстура от кашля
автор Научительница • 06 октября 2016
Ответ длябибизяна
сопли текут или заложенность?
Текут но наверное внутри и в горло,снаружи текут но не сильно.
Зажуженная Жужжа• 06 октября 2016
Только сегодня мне одна мама посоветовала от соплей сок свеклы разведенный водой закапывать по 2 капли в каждую ноздрю 2 раза в день. Но сами если честно еще не пробовали.
Нам хорошо помогает масло облепихи. Сначало хьюмером а затем маслом закапать.
Еще хлорофиллиптом можно нос закапывать.
Нам наш педиатр вместо сосудосуживающих назначает любые капли от аллергии типа Фенистил, они снимают отек слизистой и ребенку легче дышать
Заставляличка• 06 октября 2016
мы на стадии выздоровления, история та же. мне понравился результат от Колларгол 2%+ назонекс+ умкалор+ синупрет. лечили только нос

ВсеЧетко• 06 октября 2016
Ответ дляНаучительница
И микстура от кашля
От микстуры лучше наверное отказаться, особенно во второй половине дня.
автор Научительница • 06 октября 2016
Ответ дляВсеЧетко
Может Синупрет купить?
язззззь!!!• 06 октября 2016
То вам би щось, щоб соплі потекли носом..
очки_ннадо• 06 октября 2016
У нас такая же фигня: лечили сопли у педиатра, а результата нет. Ночью кашляет, дивитися солями. Пошли к лору: ринофлуимуцил+протагоніст- 3 раза в день, ингаляции, таблетки цинобсин и тонзилотрен. Через 5 дней сопли прошли и кашля тьмы перестал. А до этого три недели давались солями.
очки_ннадо• 06 октября 2016
Планшет исправил - капли протаргол.
Директор Пляжа• 06 октября 2016
Если сопли уже не прозрачные, то сложные капли сделайте, помогают, ведь если не убрать насморк и кашель будет трудно вылечить. Если прозрачные, то Виброцил и противоаллергическое в 19-20 часов давать. Кстати, Ринофлуимуцил тоже когда-то хорошо помог.
Lady_Decoy• 06 октября 2016
Я спасаюсь травками от ночи сопливой
автор Научительница • 06 октября 2016
Ответ дляLady_Decoy
Я спасаюсь травками от ночи сопливой
Какими? Спасибо
K senia• 06 октября 2016
сейчас у многих именно такие сопли, стекают по задней стенке. Мы несколько раз делали кукушку, оч хорошо вымывает, в домашних условиях такие сопли не получится вымыть никак. Но одно мытье нам не помогло, начали делать ингалляции с декасаном и добавили протаргол. Сегодня 3й день, ттт ребенок уже не давится (а кашлял оч сильно,особенно когда с горинтального в вертик положен поднимался, аж до рвотного рефлекса).
предлагали умкалор либо папалор (может в названии ошибка) и позиционировали эти препараты как фиоантибиотик, аж смешно, мы не принимали.
Чудо в декрете• 07 октября 2016
Тоже такое было у мелкого. Часов в 8 вечера давала эдем от аллергии, он отек слизистой снимет. Перед сном делала промывание носа (аспиратор с пылесосом и шприц с физраствором - кукушка в дом.условиях) и капала виброцил. Спал на высокой подушке. Ночью мог и набекать мне слизи, если просыпался и менял положение тела резко. Давала резистол и синупрет. Днем нос мыла постоянно, плюс хьюмер красный и делуфен. От горла тонзипрет и спрей хлорфиллипт чередовала с лисобактом по пол таблетки.