Скользкая• 06 октября 2016

Какой кошмар - такие крохи, а так уже настрадались((

Живет у нас во дворе кошка. Кошка хорошая, но что-то с ней приключилась - начала она рожать котят, у которых проблемы с глазками. Сначала грешили на отраву в подвале и сквозняки. Но после 5-6 ее родов поняли, что проблема в другом.

Сейчас собираю деньги на стерилизацию кошки и ее передежку на время лечения в клинике. Котят лечим. У них, видимо герпесная инфекция, микоплазма, хламидии. В общем жуть с глазками какая. Сначала газалось, что у некоторых вместо глаз вообще мясо какое-то, но при более детальном изучении определили, что у некоторых прямо на глазном яблоке язвы, у некоторых что-то другое. Но все равно это все страшное и жуткое. И тут меня обнадежили. Котят можно вылечить!!!!!! Да, совсем поврежденные глаза останутся слепыми, но частично поврежденные немого будут видеть. Плохо, но видеть будут!!!!!!!!! И еще радость. Думала, что один котенок вообще уже без глаз - мясо какое-то, но обратила внимание, что днем он не натыкается на стены, а вечером глаза реагируют на свет фонарика. Сделали фото со вспышкой и оказалось, что на одном глазу еще видно зрачок!!!! Ему тоже можно помочь!!!!

Девочки, нужна помощь любая - совет, антибиотик фармазин или тилозин, цефтриаксон, тетрациклиновая мазь. Может кто-то разбирается и посоветует еще что-то.

Денег не прошу - тут такое не любят, но хотя бы совет был бы очень ценен.
Кидстаффовка• 06 октября 2016
Вы ветеринару котят показывали? Есть назначения? Если лечить самим от фонаря, то можно вовсе лишить малышей глаз.
Прикуси Язык• 06 октября 2016
Вы с Киева? Я слышала где то на м.Харьковская бесплатно стерилизуют. Думаю есть и бесплатные приемы ветеринаров, помониторьте интернет.
Работать надо• 06 октября 2016
У вас добрая душа
автор Скользкая • 06 октября 2016
не из Киева. Ветеринару показывали, но наши врачи такого насоветовали, что теперь переживаю - насколько хуже я сделала.
Вкололи этим крохам пролонгированные стероиды. А им этого нельзя(((
автор Скользкая • 06 октября 2016
ДлинноНожка• 06 октября 2016
Мы подобрали на днях котенка с полностью в гонке глазами. Прям две корки. Промывали фурацилином. Купили в аптеке цефтриаксон 45-50 грн. Реально глазки лучше стали. Капаем 4 раза в день. И дали один раз мктранидазола грамульку. Уже выделении почти прекратились. Глазки очистились. Фото до. Это после того как корки оторвали.
автор Скользкая • 06 октября 2016
Ответ дляДлинноНожка
Спасибо вам за доброе сердце.
Тут у вас другое. Таким котятам я тоже промывала глазки. У вас случай чуть легче. Это лечится. Вот увидите, какой здоровый красавец у вас скоро будет)))
ДлинноНожка• 06 октября 2016
Но у вас с глазками что-то другое. Мне кажется тут надо чтотто противовирусное капать.

Промывать можно ромашкой, бледно розовой марганцовкой. А потом капать капли.
ДлинноНожка• 06 октября 2016
Вот тут девочки мне помогли советами. Скиньие им ваши фото. Они подсксдут чем недорого можно лечить.
http://vk.com/dobrii_krasnoarmeysk
Тюрюнь_Тюнь• 06 октября 2016
Автор, какой город?
автор Скользкая • 06 октября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Автор, какой город?
Запорожская обл. г. Энергодар
Кидстаффовка• 06 октября 2016
Автор, советую создать тему на форуме помощи животным. Там много волонтеров, которые каждый день лечат таких котят, у них есть схемы на все виру ные болезни бездомных животных и ветеринары есть. Создайте темку, прикрепите фото, вам помогут и подкорректируют назначения: http://forum.ua-vet.com
ДлинноНожка• 07 октября 2016
Напишите им http://vk.com/club7728708
Тюрюнь_Тюнь• 07 октября 2016
Ответ дляСкользкая
Запорожская обл. г. Энергодар
Далеко, я в Днепре знаю хорошего ветеринара
Она у себя в клинике оперирует и выхаживает тех, кого приносят усыпить. И потом эти кошки и собаки живут у неё годами, некоторых забирают новые хозяева.
кураГАЛЯ• 07 октября 2016
У меня была такая же история. Первый вечер ревела над котятами и уснуть не могла. Повезли к ветеринару, тоже вирусная инфекция у кошки, всех котят будет рожать таких. Кошку стерилизовали. Котят лечили, но лечение особо не помогло. Врачи сразу надежд особых и не давали. Уколы делать приходилось 3 раза в день, ездила с работы в обед домой, чтобы их колоть. Мне это далось тяжело. Форум помог и поддержал морально. Вам сил и терпения. Может Вам попадутся врачи, которые знают как это лечить
Безникая• 07 октября 2016
Телефон: +38 (050) 901-74-52
Email: nesterchuk@msn.com
http://eyevet.com.ua/contacts.html
Нестерчук Владимир - очень хороший ветеринарный окулист. Он вылечил мне не одну собаку и щенка.
Реально разбирается. То , что он скажет - делайте.
Он может и по телефону, мне кажется так говорили.
телефон не знаю, может это старый, и может не отвечать, но можно найти страницу в контакте, он отвечает.
кураГАЛЯ• 07 октября 2016
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=14225... Вот моя темка о том, как лечили котят
Русалка на ветвях• 07 октября 2016
пишите повторную тему уже утром или к вечеру.И пишите номер карты .Девочки пожалуйста кто может даже по 5 гривен сдадут
автор Скользкая • 07 октября 2016
Спасибо всем за советы!!