Чумачечая_• 07 октября 2016

У ребенка сахар в крови 5.6, нужен совет?

Мамочки , посоветуйте пожалуйста, у кого подобное было , сдали утром натощак кровь из пальца, сахар 5.6. педиатр ничего не посоветовала . как лучше поступить?
автор Чумачечая_ • 07 октября 2016
ребенку 2.6 года

printerman• 07 октября 2016
Это нормальный показатель для ребенка такого возраста
Фортиссио• 07 октября 2016
Ответ дляprinterman
Нормальный показатель - до 5 ммоль.
Фортиссио• 07 октября 2016
Ответ дляОченьценная
ребенку 2.6 года
проконсультируйтесь у эндокринолога,а для начала пересдайте анализ.
Кы-ы-ы-ця• 07 октября 2016
Ответ дляФортиссио
Нормальный показатель - до 5 ммоль.
До 5,5. Но консультация эндокринолога обязательна, и анализ переделать. А вообще 5,6-6,0 считается преддиабетом
ЕлькиПальки• 07 октября 2016
акпксдайте если опять такой показатель консультания нужна.до 5 норма 5,6 ето не хорошо
Добрый Жук• 07 октября 2016
Это очень плохо (.Идите к эндокринологу , не затягивайте .
Сдадите анализы , .
А вообще посадите ребенка на диету.
Уменьшите в рационе углеводы. Это булочки, сахар,конфеты, варенье, мед, картошка пюре .
ЕлькиПальки• 07 октября 2016
пересдайте.хотя говорят до 5,6 еще не критично а вот выше не хорошо.
Смурфик• 07 октября 2016
что тут гадать, идите к эндокринологу, вас дообследуют и все будет ясно
может быть и разовое повышение, нужно не только на тощак сдавать но и накануне вечером не есть углеводов вообще

Семен Семеныч• 07 октября 2016
Автор, делали анализ точно на голодный желудок? Никакого ночного кормления, с вечера не ел ничего? Потому что это очень влияет на показания сахара.
автор Чумачечая_ • 07 октября 2016
ночного кормления на было , а вечерком молочко с любимой булочкой. это могло повлиять? спасибо
автор Чумачечая_ • 07 октября 2016
ночью ничего не давала , а вечером молочко с любимой булочкой
Смурфик• 07 октября 2016
Ответ дляОченьценная
могло конечно, булочки убрать и сдайте анализ заново от того и плясать будите
Ната Лия• 07 октября 2016
до 6 никуда не пошлют
пересдайте на всякий случай
Семен Семеныч• 07 октября 2016
Ответ дляОченьценная
Могло. Пересдайте по всем правилам - не кушать после 7 вечера точно. в 7 вечера ужин безуглеводный.
Добрый Жук• 07 октября 2016
У меня во время беременности обнаружили сахарный диабет (
Сразу отправили к эндокринологу .
Он направил на анализы , есть такие когда сахар в крови виден за пол года , если он имелся .
От этого и поставят диагноз.
А не от одного анализа .
Там еще и мочу нужно сдавать. Плохо если сахар будет в моче (
Пока посадят на диету , убрать углеводы из рациона .
Никаких булок и белого хлеба.
Можно кусочек черного хлеба в день
Макароны из твердых сортов пшениц , отварное мясо и рыба
Картофель можно запеченный , и когда будете варить суп или борщ перед тем как бросить картофель предварительно его замочите что бы вышел крахмал