Семена рукколы• 07 октября 2016

кто в котятах разбирается? помогите выбрать

Сразу скажу - документы и чистота породы меня не интересуют - хочется просто в квартиру красивенького котика, а из "отдам даром" никто не понравился совсем((( поэтому смотрю на недорогие предложения.

когда то читала, что болеют метисы обычных с породистыми... это правда?

вот какие понравились
АРИАННА• 07 октября 2016
однозначно 4 фото.Хоть и кот, но в душе лев))) Шикарный взгляд
Лиса Патрикевна• 07 октября 2016
Ответ дляСнежнакомка
ну так поищите без родословной и т.п. вещей, такого который похож очень, а вообще самый умный и не болееющий будет как раз из тех, которые дворовые, зайдите в группу верность в Днепре такая есть, так столько котят крутых бывает и не нужно никого покупать, просто так отдают, это будет самый лучший вариант, все красивые породы такие дурные характеры и болячки всякие вылазят... найдите среди дворовых похожего на мейкуна, котята там сразу отличаются от других это крупные лапки, перышки типо на ушах..
Зачем вы советуете автору брать мейн-куна без родословной, опять-таки от разведенцев? У мейн-кунов тоже есть наследственные заболевания, тоже сердце. Зачем брать породистое животное без документов, если по сути этот та же дворняга? Таких мейн-кунов в каждом дворе бегает.
автор Семена рукколы • 07 октября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Посмотрите волонтурские группы, там котята на любой вкус, конечно, нужно только повыбирать, бо на стенах и взрослые животные пристраиваются: https://m.vk.com/wall-63875858_46842
https://m.vk.com/wall-63875858_46845
https://m.vk.com/wall-63875858_46860

Не поощряйте плодильщиков, они портят породу, плодят больных котят, и в итоге такой котенок может достаться и вам. Сейчас модно брать бездомных животных;)
спасибо за совет.... пойду ещё смотреть дворняжечек. я смотрю у себя по городу. вот один, кстати приглянулся) правда хозяйка пока трубку не берёт) если возьму в ближайшее время - напишу тут в темке
Флюорография гуся• 07 октября 2016
берите 2)) на моего котю похож как две капли.
А теперь мы такие))
автор Семена рукколы • 07 октября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
А теперь мы такие))
кравєц
Флюорография гуся• 07 октября 2016
Ответ дляСемена рукколы
кравєц
Спасибо
Timoshina• 07 октября 2016
Автор берет члена семьи лет на 20,визуально не увидишь скрытые проблемы,а дипломированный врач увидит их. Там же им и сделают прививки.
Снежнакомка• 07 октября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
советую у меня такой мейкун без родословной, но характер и вид полностью мейкуна - это сказка кот и мечта любого, кто у меня в гостях был..
забиякина• 07 октября 2016
Породистые болеют чаще,чем обычные. Они - результат скрещивани стольких пород,что у них куча всяких генетических предрасположенностей. простите,но ваши на фото не выглядят прям здоровыми.
а это мое чудо... искали неаллергенного котика и нактнулись на такую породу..я влюбилась с первого взгляда! Муж,побывав в гостях с семью котятами и двумя кошками, ни разу не чихнул (аллергия на белок в слюне,у них его нет). Потратили денег,но киця - наша любимая девочка!
Natkash• 07 октября 2016
Ой, мейн кун моя мрія! Також люблю здоровенних і волохатих. Але вони такі дорогущі, що ми взяли невського маскарадного - це сибіряки з сіамським окрасом.
Коли мама моя побачила - сказала, що ми ненормальні такі гроші за незнати що віддавати, хвіст як морквинка, яка там шерсть (виглядав точно, як на першому фото)! А вже за пів року виросло здоровенне мурло з другого фото, щоправда, з віком дуже потемнів, але все-одно класний.
Лиса Патрикевна• 07 октября 2016
Ответ дляTimoshina
Поэтому и нужно изначально брать здорового привитого котенка, чтобы с первого дня не пришлось носиться с ним по ветклиникам.
А первые прививки лучше делать на дому и не в первый жехе день. А в положенном возрасте и после глистогоно.
Natkash• 07 октября 2016
Ответ длязабиякина
Ой, у вона у вас тої ж породи, що й мій! Красуня!
забиякина• 07 октября 2016
Ответ дляNatkash
о, дальние родственники!))) невская маскарадная - это вид окраса,а порода называется Сибирская
Natkash• 07 октября 2016
Ответ длязабиякина
Ага, сибірський колор пойнт. :)
Характер, до речі, хороший. У всякому випадку, наш ну дуже чемний і тихенький, хіба що трошки полохливий, але то він з моєю малою ріс, тому не дивно.
Timoshina• 07 октября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Мы купили свою красавицу 16 лет назад,шли с дочкой с базара и женщина продовала двух котят,купили,за 16 лет не делали ни одной прививки,ела вареные бычки и была здорова все года.В 16 лет вырезали опухоли, но ушла на Радугу из- за стресса после операции.Все эти родословные,прививки все это чушь,если кот здоров он и проживет долгую и счастливую жизнь.
vorobyshek82• 07 октября 2016
3.
katya-lucky• 07 октября 2016
Никто, так как не люблю котят от разведенцев.
ТыЧиНеТЫ• 11 октября 2016
Никого. Поощрять разведенцев - последнее дело.

Или нормального породного котёнка за деньги, или котёнка с улицы или из приюта.

А те, которые наплодили ’чебурашек’ и пытаются на этом заработать, пусть у себя всё это потомство и оставляют - может, догадаются в конце концов стерилизовать неплеменных животных.
ТыЧиНеТЫ• 11 октября 2016
Ответ дляTimoshina
Прививки чушь? У вас просто не умирали животные от вируса... вашей кошке повезло. Иначе запели бы по-другому.

И не стерилизовали, я угадала?
ТыЧиНеТЫ• 11 октября 2016
Ответ дляСемена рукколы
ну вот искала среди дворовых, но все такие меленькие, и худенькие, не пушистые совсем((( по нашему городу не понравился никто( мне нравятся перельные, или полосатые, но не чёрные и не белые с рябыми пятнами(
Мы подобрали недавно меленького, худенького, непушистого (вернее, было видно, что пушистый, но хвостик как ниточка), больного. При нормальном уходе и лечении за несколько месяцев стал пушистым (какой-то переводняк ангоры), крупненьким красавчиком. И очень умненький, ласковый, смешной.
Растёт и нас только радует.
автор Семена рукколы • 12 октября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
https://m.vk.com/wall-63875858_46845
https://m.vk.com/wall-63875858_46860

нашла в рубрике ’отдам даром’
Малявка-козявка• 15 октября 2016
Ответ дляСемена рукколы
нашла в рубрике ’отдам даром’
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1613489
ТыЧиНеТЫ• 15 октября 2016
Ответ дляМалявка-козявка
Вы автор той темы? Очень надеюсь, что желающих разобрать ваше ’мимими’ не найдётся, и эта кошачья братия останется с вами. И позже будет расти их число в геометрической прогрессии.

Может, прекратите тупо плодить непоймишо и втюхивать под видом ’сиамских’ непривитых беспородных котят в 6-недельном возрасте...