Потрындельница• 11 июля 2013
Непорядочность продавца поражает
В такую неприятную ситуацию я попала: заказала б/у куртку по этому объявлению https://www.kidstaff.com.ua/tema-4473856.html
Как видно из переписки все прошло оперативно, без заминки с обоих сторон.........до получения мной ещи. Все из той же переписки видно что меня неустроило. До настоящего времени продавец так и не вышел на связь. Благо я не выкинула накладную с НП и позвонила на мобильный продавцу. Но от услышанного не могу отойти до сих пор.Жаль, что разговор не был записан(((
Я успела только представиться и в тот же момент в мой адрес полетели упреки на повышенных тонах, мол первый раз сталкиваюсь с таким хамством (пардон, с каким?????? неужели в моих сообщениях можно уловить хамский тон?????), что вещи мне надо покупать только новые, а б/у - вот в таком состоянии. На что я ответила, что в объявлении указано, что вещь в отличном сосоянии и интересующейся ранее девушке указывалось, что деффектов никаких нет. Я перечислила деффекты, на что ответ, мол не видела я там никаких затяжек и ничего вообще. Я предложила сделать фото (выложу здесь, чтобы не быть голословной) и выслать на мыло, но это предложение было проигнорировано. В таком же раздраженном тоне последовал вопрос: Что вы вообще от меня хотите?, если возврат денег, то пожалуйста, но только через 2-3 недели(!!!), когда я вернусь из отпуска. ......Более того на вопрос, почему , заходя на сайт, она не отвечает на мои сообщения - получила ответ, что собираюсь в отпуск и (цитирую) "мне некогда разводить с вами разговоры" (этот ответ достоин порядочного продавца?)
Как бы ситуация разрешилась, продавцом предложен возврат денег, кроме того легко согласилась и на возмещение расходов на пересылку. ... НО! Посидев, подумав, я стала очень сомневаться, что все так легко разрешиться в дальнейшем. По прошествии такого времени особенно. Я предполагаю, что она вообще может предъявить, что это я специально сделала эти затяжки ( что смешно), и я не увижу вообще своих денег. Да, забыла написать, я ей предложила один из вариантов : могу рассмотреть вариант оставить вещь себе, но при уменьшении ее стоимости, т.к. состояние ее не соответствует цене. Этот вариант не устроил.
Вот такая ситуация. У продавца нет ни одного негативного отзыва, поэтому я и мысли не допускала о подобной ситуации. И вообще первый раз так "попала". Сама продаю вещи б/у своего ребенка и очень критично всегда отношусь к описанию.
Понимаю и сочувствую, сама обожглась:https://sovet.kidstaff.com.ua/question-136637 и https://sovet.kidstaff.com.ua/question-137772. Единственное утешает- после отзыва в гостевой этот продавец ничего больше не продаёт. Удачи и хороших сделок всем, уважайте друг друга!
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Б/у есть б/у, не имеет значение зара это или сара, и не имеет значение за сколько вы покупали новую.
Б/у куртки не должны стоить больше 140 гр, тем более на 3-4 года, я собираюсь продавать зимнюю на мальчика рост 98-104 см, серую за 110 гр.
ой, как интересно! А исходя из чего вы ставите такую цену? Причем не только на свои вещи?
Любовь Калистратовна• 11 июля 2013
Ответ дляGra_Nata
Это лично мое мнение, каждый продает как знает.
Путающаяся• 11 июля 2013
Продавцу нужно иметь совесть. Не слепая она - видела затяжки. Просто ’втюкала’ девушке курточку.
Вот из-за таких вещь б/у по такой, я считаю, дорогой цене нужно заказывать наложкой через НП и отправлять обратно за счет продавца (не знаю насколько это возможно) - чтоб им уроком было.
Потрындельница
• 12 июля 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Строчечку легко зашить,так что все и молчат о ней.
Так, наверное, это должен сделать продавец, а не я!
Потрындельница
• 12 июля 2013
Ключевым здесь является неправдивая информация о товаре и нетактичное общение продавца после продажи!
И получается, что те, кто на стороне продавца поступают так же? А это немалый процент! И от этого становится грустно!
Даже если действительно продавец не заметил диффекты, ’нападать’ на покупателя - это нонсенс! Решать создавшуюся ситуацию необходимо конструктивно и спокойно!
Да и оставлять неразрешенную ситуацию на 2 недели ( время отпуска) и заявлять ’я собираюсь в отпуск и мне НЕКОГДА РАЗВОДИТЬ С ВАМИ РАЗГОВОРЫ’ - я считаю абсолютно недопустимым. И если нашлось время на разговор по телефон (моя инициатива), то за сутки можно было и найти время, чтобы ответить мне хотя бы на одно сообщение, тем более на сайт продавец заходил.
Да, я блондинка!• 12 июля 2013
поэтому я не покупаю и не продаю б/у вещи!
не знаешь кто как на что отреагирует!