03 июня 2013

Обман или так и надо?

Sat Jun 01, 2013 08:08           Подыскала подходящий по характеристикам и цене стульчик для кормления у продавца marina4kiev. В объявлении он назывался "Стульчик в отличном состоянии" (стоимость 350 грн.) У продавца уточнила состояние стульчика, а конкретно- его устойчивость и наличие дефектов. Продавец уверила, что кроме мелких царапин и отсутствия запасной столешницы, никаких нюансов нет. В итоге- стульчик пришёл с одним колёсиком на ножке и сломанным фиксатором регулировки высоты, что делает его опасным в использовании для ребёнка. На мои претензии она ответила, что сама им пользовалась и всё было нормально и что я много хочу от б\у товара за такие деньги. При перевозке товар пострадать не мог, т. к. продавец при отправке на Новой Почте (кстати, не уведомив меня о возросших расходах за доставку ещё на 50 грн) заказала каркас из дерева. Естественно свою удачную продажу забирать она отказывается, хотя предложила мне помочь его продать. Для меня это значит обмануть кого-то ещё,у кого нет средств на покупку не б\у-шного стульчика, а для меня это неприемлемо. Хотелось бы или вернуть ей товар или отремонтировать за её счёт. Подскажите, пожалуйста, у кого был такой опыт- у меня есть шанс на справедливость? Этот продавец и дальше будет здесь успешно торговать? На форум приглашала- тишина. Скрины выкладываю- судите сами.
Таша-Наташа 03 июня 2013
ничего не видно
Льва 03 июня 2013
По выложенным скринам могу судить только об одном- Вы свой пост сами не читали.
Печенюшка 03 июня 2013
Верните!!!Однозначно!
Hungry Annie 03 июня 2013
на скринах ничего не фидно + фото не мешало бы дефектов
Ло Шарик 03 июня 2013
Пишите админам, они должны наказать а деньги обязательно надо вернуть.
ПотеряласЯ Я... 03 июня 2013
киньте текстовый вариант переписки и ссылку на объявление
Ло Шарик 03 июня 2013
Автор скопируйте переписку и выставте сюда.
Мона Лиза 03 июня 2013
ооо напоминает мне это тему о велосипеде)))) принимаю ставки сколько будет постов
Брюнетка в Мармеладе 03 июня 2013
Отремонтируйте и пользуйтесь.
ирина27 03 июня 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Отремонтируйте и пользуйтесь.
вы наверное продавец)))
Снегурочко 03 июня 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Отремонтируйте и пользуйтесь.
класс!во идея!а следующий раз зашейте дырки и выведите сами пятна и носите одежду
Снегурочко 03 июня 2013
автор,давайте сюда фото стульчика с дефектами,скопируйте переписку и ссыль на объявление.Ща разберемся
Дон Пэдро 03 июня 2013
блин....вот поражаюсь правда, почему нельзя купить за 250 грн новый деревянный стульчик? Это будет только Ваше, послужит Вам год-два, а потом и выбросить не жалко будет, хотя нет, из него делается столик и стульчик еще. Нет, надо обязательно купить б/у кем то заляпанное, обписянное,поломанное и тд и тп. Честно, не понимаю логики Вашей.
Брюнетка в Мармеладе 03 июня 2013
Нет, я не продавец.)
Просто с возвратом может и не получится + товар объёмный, пересылка будет стоить не мало. Продавец вряд ли на возврат согласится. А так и нервов меньше и стулом сможете пользоваться.
Но я это как вариант предложила. Хотя Вас, Автор, понимаю.
GNB 03 июня 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Нет, я не продавец.)
Просто с возвратом может и не получится + товар объёмный, пересылка будет стоить не мало. Продавец вряд ли на возврат согласится. А так и нервов меньше и стулом сможете пользоваться.
Но я это как вариант предложила. Хотя Вас, Автор, понимаю.
а почему продавец не согласиться на возврат? он же продал (сорри ) Г...
автор asjaua 03 июня 2013
Брюнетка в Мармеладе 03 июня 2013
Автор, а что за стульчик? Какая фирма и модель?
GNB 03 июня 2013
marina4kiev
автор asjaua 03 июня 2013
Прошу прощения- вот переписка, только личные данные вытерла.
asjaua@mail.ru
Здравствуйте. Какие дефекты у этого стульчика для кормления? И очень интересует устойчивость, легко ли его опрокинуть(старший ребёнок инвалид, может схватить и пошатать). Спасибо.
20:40

marina4kiev
Здравствуйте!состояние хорошее,никаких дефектов.стоит вроде хорошо,моя малая на нем частенько висела,двигала по комнате и он ни разу не перевернулся!
20:53

asjaua@mail.ru
Извините за назойливость, это оригинальный стульчик или копия Чикко Полли? Просто мне он сильно понравился и у него оч. привлекательная цена, поэтому прошу Вас, если есть какие-то ньюансы, сообщите о них пожалуйста. Скорее всего я с ними смирюсь, просто хотелось бы без неприятных сюрпризов. И ещё вопрос: спинка регулируется как в колясочке или просто вместе с подножкой опрокидывается? Спасибо.
21:21

marina4kiev
По моему он похож на чико полли,но этот стульчик фирмы Casato.цена такая потому что место занимает,хочется быстрее продать)из нюансов-существенных нет,но поскольку вещь б/у,ясно она выглядит не как с магазина.если присмотрется кстолику-на поверхности что-то вроде маленьких царапинок или потертостей,но это если прям ооочень всматриваться.к тому же защитная крышка что шла в комплект к столику еще при транспортировке треснула,и я ее выбросила.поэтому мы пользовались непосредственно столиком стульчика.а так,все на месте:ремни безопасности целы,корзина для игрушек.на спинке есть рычажок который откидывает ее назад.подножка остается на месте.
22:06

asjaua@mail.ru
Вам удобно будет получить оплату через ПриватБанк? Если да- сообщите реквизиты. Отправлять Новой Почтой в г. Лисичанск (склад №1,ул. Макаренко, 208). Е.В.А., 095-*******. Деньги перечислю я- Д. А. Г. Если ответите сегодня- сразу перечислю с смс-уведомлением о проплате. Спасибо.
22:22

marina4kiev
Да,приват банк будет отлично!Карта************* М. М..к оплате 350 грн.спасибо за покупку!)
22:57

asjaua@mail.ru
Если Вы не пользуетесь программой Приват24- укажите, пожалуйста, номер моб. телефона для смс-уведомления о моей проплате. Спасибо.
23:07

marina4kiev
Пользуюсь,095*******
23:13
095********
23:14
Первый номер неверный)
23:16

asjaua@mail.ru
Деньги с карты ушли, ожидайте смс на номер 095********1. Спасибо за сотрудничество. Жду завтра номер декларации, всего хорошего, удачных сделок.
23:26
---------------------------- 27.05.2013 ----------------------------------

marina4kiev
Да,сегодня отправлю.спасибо!
11:37
59998002395437 встречайте стульчик.спасибо!
22:47
---------------------------- 30.05.2013 ----------------------------------

asjaua@mail.ru
Здравствуйте. Перед тем как оставить отзыв о сделке решила написать Вам. Во-первых, почему не сообщили о способе упаковки по контактному телефону (в итоге стоимость доставки возросла для нас на 50 грн.), во-вторых- умолчали о том, что не работает и не подлежит самостоятельному исправлению фиксатор на задней правой ножке стульчика, а так же отсутствует колёсико на передней левой ножке, что отрицательно влияет на его устойчивость. А я в самом первом сообщении спрашивала именно об этом и написала причину. Вы знаете, по отзывам Вас хвалят, но я расстроенная хожу второй день. Я рассчитывала, покупая у Вас эту вещь, сэкономить такие не лишние для моей семьи средства, а получила дополнительные расходы и непригодную вещь, т. к. она небезопасна для моей маленькой дочки. Я же Вам писала, что у меня ребёнок инвалид, неужели Вам так сильно хотелось продать эту вещь, что Вы, будучи матерью и зная, что здоровье и жизнь своего ребёнка для каждой женщины это главное, всё-таки решили так поступить. Для моей семьи эти деньги — лекарства на 20 дней для моего, больного на всю жизнь, сына. Оставляю Вам номер своей карты ПриватБанк, поступайте так, как считаете нужным. Скажете- и я отправлю Вам его назад. Карта ************ Д. А. Г.
19:57

marina4kiev
Здравствуйте!я вам продала хороший товар.у вас завышенные требования,я вас понимаю.поэтому я вас не уверяла и не уговаривала,а говорила как есть.мой ребенок пользуясь стульчиком,был в абсолютной безопасности,я его двигала ,переставляла,переносила вместе с ребенком и поэтому с полной уверенностью говорю вам,что он не перевернется.насчет фиксатора,он иногда заедал,но стульчик у нас стоял постоянно в разложенном виде,поэтому я с этой проблемой не сталкивалась.насчет колесика-анологично.поверьте,я бы не стала скрывать умышленно,зная об этих недостатках.т.к цена не завышена,а даже наоборот,я не стала всматриваться в каждый болтик стульчика.Что касается уаковки-это обязательное условие,без нее стульчик бы не приняли на отправку.вы могли бы ознакомится с этими условиями заранее.и последнее:покупая в интернете,я тоже часто сталкиваюсь с ситуацией,когда ожидания товар не оправдывает.в таком случае я его перепродаю.я вам очень сочувствую,но товар возврату не подлежит.если хотите,я могу вам помочь его перепродать.этим стульчиком интересовались многие.это все,чем я могу вам помочь.
автор asjaua 03 июня 2013
aua@mail.ru
Цена Ваша была не уникальна- на аналогичном сайте товар в полной (!) комплектации (в том числе колёсики и рабочие детали) продаётся за 400 грн. Просто я хотела сэкономить 50 грн. и решила, что обойдусь без крышки и подставки под стаканчик. Эта покупка б/у товара в интернете для меня далеко не первая и я имею представление о такого рода вещах. По правилам торговли Вы обязаны были предупредить о недостатках товара. Порядочные продавцы сами предупреждают о всякого рода вмятинах, пятнышках и т. п., не говоря уже о дефектах и неисправностях. Тем более у Вас этот товар позиционировался как Стульчик в отличном состоянии. И Вы, даже после моего вопроса о дефектах и нюансах, ответили состояние хорошее,никаких дефектов. Вынуждена оставить негативный отзыв об этой сделке, уверена, что многие люди, прочтя его, не потеряют деньги, время и нервы, приобретая у Вас такие «отличные» от хороших вещи.
Брюнетка в Мармеладе 03 июня 2013
Ответ дляsuperfly man
а почему продавец не согласиться на возврат? он же продал (сорри ) Г...
Всё зависит от стульчика. Если это Чикко Полли, то цена очень хорошая, даже учитывая недостатки. А про Мэджик я вообще молчу. Хотя по фото это точно не Мэджик, на Полли слегка похож, но я не уверена.
автор asjaua 03 июня 2013
Ответ дляДон Пэдро
блин....вот поражаюсь правда, почему нельзя купить за 250 грн новый деревянный стульчик? Это будет только Ваше, послужит Вам год-два, а потом и выбросить не жалко будет, хотя нет, из него делается столик и стульчик еще. Нет, надо обязательно купить б/у кем то заляпанное, обписянное,поломанное и тд и тп. Честно, не понимаю логики Вашей.
читайте переписку и поймёте, почему мне нужен устойчивый (не такой как деревянный) стульчик.
Брюнетка в Мармеладе 03 июня 2013
Автор, не увидела Ваш пост выше.
Вас надули и круто. Жаль.(((((((
Снегурочко 03 июня 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Всё зависит от стульчика. Если это Чикко Полли, то цена очень хорошая, даже учитывая недостатки. А про Мэджик я вообще молчу. Хотя по фото это точно не Мэджик, на Полли слегка похож, но я не уверена.
а причем здесь какой именно стульчик.суть в другом : несоответствие описанию
ПотеряласЯ Я... 03 июня 2013
оставьте негативный отзыв и напишите админам
автор asjaua 03 июня 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Всё зависит от стульчика. Если это Чикко Полли, то цена очень хорошая, даже учитывая недостатки. А про Мэджик я вообще молчу. Хотя по фото это точно не Мэджик, на Полли слегка похож, но я не уверена.
стульчик фирмы Casato
Льва 03 июня 2013
50 грн экономии когда напряг с деньгами- тем более б/у по цене 90% от нового мне не понять
Льва 03 июня 2013
по сути- продавец не проверила все дотошно,это ее ошибка. Возврат нужно делать
Брюнетка в Мармеладе 03 июня 2013
Ответ дляСнегурочко
а причем здесь какой именно стульчик.суть в другом : несоответствие описанию
Суть в том, что отремонтировать Чикко легко и не дорого.
А ругаться и морочиться с отправкой, намного хуже.
Но т.к. стульчик не Чикко, то в подробности я вдаваться не буду.
Автор, требуйте возврат! Пригласите продавца сюда и на форум.
автор asjaua 03 июня 2013
Ответ дляЛьва
50 грн экономии когда напряг с деньгами- тем более б/у по цене 90% от нового мне не понять
новый ок. 750 грн. стоит, я писала,что б/у находила на другом сайте за 400, только в полном комплекте (т.е. с доп. полочками)