Виннипуховна• 11 июля 2013
Аптечка на море
Собираемся на море впервые с ребенком 2 года. Место хорошее, но инфраструктура слабо развита, поэтому нужно собрать аптечку по максимуму, на все случаи жизни.
Что собираюсь брать:
Бинт, марля, вата
Зеленка, йод, перекись, банеоцин
Хьюмер
Свечи Эффералган (жаропонижающее)
Нифуроксазид (от кишечных инфекций)
Пантенол (от солнечных ожогов)
Фенкарол (противоаллергическое)
Детский спрей для безопасного загара
Лисобакт (для взрослых)
Активированный уголь (для взрослых)
Что еще нужно взять из медикаментов? Может, какой-нибудь антибиотик на всякий случай - Цефодокс, например?
Что собираюсь брать:
Бинт, марля, вата
Зеленка, йод, перекись, банеоцин
Хьюмер
Свечи Эффералган (жаропонижающее)
Нифуроксазид (от кишечных инфекций)
Пантенол (от солнечных ожогов)
Фенкарол (противоаллергическое)
Детский спрей для безопасного загара
Лисобакт (для взрослых)
Активированный уголь (для взрослых)
Виннипуховна
• 11 июля 2013
Ответ дляKamіll
О. еще Но-шпу и маленькую спринцевку если аптеки рядом нет
а спринцовку зачем?
Виннипуховна
• 11 июля 2013
Ответ дляKamіll
Ну, у моего ребенка очень редко бывают простите запоры (смена привычной еды и тд)
ааа, клизму делать? Это кипяченым постным маслом?
Летом просто живу на море))) от звонка до звонка....и удивляюсь , ну почему никто не доедет взять с собой капли в ушки и капли в глазки. И для взрослых, на лето маст хэв и для детей тем более. На даче у меня в аптечке всегда парочка бутылочек - для гостей-друзей-родственников ( люди как то все больше на зеленку что ли полагаются)И песок летит, и морская вода после ныряния может остаться ....
И еще, девочкам оч советую. Т.к. придется быть на солнце, и иногда критич. дни приходятся именно на время отдыха. Потому советую аминокапронку, водяной перец.... ну, что-нибудь в этом роде. На солнце это все может проходить гораздо обильнее , чем дома. Просто имейте эт в виду.
Виннипуховна
• 11 июля 2013
Ответ дляKamіll
Боже упаси, обычной кипяченой водой.
это мне мама советовала, когда у нас запоры были на первых месяцах жизни
Виннипуховна
• 11 июля 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вы в тундру едете?
Берите аптечку для ’скорой помощи’ и все..
мы там 3 года назад отдыхали, и когда я сперва сильно обгорела, а потом сильно простыла, оказалось, что найти аптеку, а в аптеке - обычный пантенол или что-то вроде того и что-то нормальное от простуды - настоящая проблема.
Царевна Лягушка• 11 июля 2013
Ответ дляВиннипуховна
Ну пантенол относится к средствам первой помощи, так как если какой-то ожог, то по аптекам нет времени ходить..
Мой совет, перед поездкой обзаведитесь номерком хорошего педиатра и врача этого населенного пункта) Здесь куча народу из всей Украины, поспрашивайте. Погуглите.. Иметь на руках телефон специалиста куда лучше чем тащить за собой чемодан лекарств во главе с антибиотиками.
Царевна Лягушка• 11 июля 2013
Кстати, супер лекарство для взрослых при первых симптомах простуды: водка+перец
Как рукой все снимает))