Кто крайний?• 11 июля 2013

        Кошка съела полплитки шоколада
Дети скормили кошке полплитки шоколада молочного? Ей ничего не будет? Она еще кормящая мама, у нас котяткам 2 дня. Дала малым шоколад, чтоб разделили себе и дедушке, они не донесли, скормили кошке. Я даже не знала что она сладкоежка, мне в голову никогда не приходило давать ей сладкое.
Сиреневенькая• 11 июля 2013

		Пронесет её, скорее всего ( в смысле пропоносит). А вообще нельзя кошкам сладкое, глаза оч страдают, вплоть до слепоты( Но за 1 раз, думаю. ничего страшного не случиться. Можете ей дать капельку энтеросгеля с водичкой.

			Кто крайний?
		• 11 июля 2013

                        Ответ дляtushka123

                        ого,поджелудочную не сорвет?Надеюсь все пройдет гладко,без проблем.

		Да вот я и не знаю, я в жизни не могла подумать, что она шоколад ест. Чего и спрашиваю. Она еще и кормящая. Она у нас огурцы ест свежие, картошку сырую ест, оказывается еще и шоколад. Зато недавно давали ей мышку и воробья - смотрела как на дураков, типа что вы мне дали.

Спасатель Малибу• 11 июля 2013

		у сестры кошка перс, она прост ожуткая сладкоежка любит изюм, шоколад иногда бананы )))

			Кто крайний?
		• 11 июля 2013

                        Ответ дляСиреневенькая

		Спасибо. я знаю, что нельзя, я и не давала ей никогда. Я не думала, что она вообще такое ест, а тем более что дети шоколад отдадут кошке.

Сиреневенькая• 11 июля 2013

                        Ответ дляNikocha

		Ну мы на самом деле тоже 1 раз в недельку можем дать половинку маленькой молочной конфетки типа ’коровки’ или ’стакан молока’ котику - он их обожает и сильно просит. Но не чаще.
А Вы все же какой то сорбент дайте. полшоколадки многовато, лишь бы на котятах не отразилось.
АнтиТанкист• 11 июля 2013

                        Ответ дляNikocha

		угостите кошку дыней, может тоже понравится. Мой кот ел аж за ушами трещало)))

Папина дочка• 11 июля 2013

		Детки у вас не жадные  , хорошо хоть всю плитку не скормили кормящей маме
, хорошо хоть всю плитку не скормили кормящей маме

	Масяня Я• 11 июля 2013

		это очень плохо, позвоните в вет.клинику, вет.врач говорил, что для собаки смертельная доза-плитка, для кошки даже не знаю

                        Ответ дляNikocha

		Моя тоже любит сладости,печеньку,пряники,гематоген,коровку,но я редко даю,по капельке.А в принципе тоже всеядная,орехи и финики любит,лавашик,оладушки из кабачков.Наблюдайте за ней,с врачем посоветуйтесь,может и промыть ее надо?

			Кто крайний?
		• 11 июля 2013

                        Ответ дляТра Ля Ля

                        Ну сегодня же всемирный день шоколада  , ничё ей не будет
, ничё ей не будет

		Блин, отметила. Пока ходит нормально, пошла рыбу с картошкой отобрала у кота нашего второго. Шоколад заела.

		Многие кошки любят шоколад. А поскольку мы также любим шоколад, мы иногда даем попробовать это лакомство нашим питомцам, забывая о том, что оно может стать для них смертельным.

Отравление шоколадом относится к наиболее частым случаям отравлений, с которыми сталкиваются ветеринарные клиники, особенно в период праздников, когда на столах часто оставляют в пределах досягаемости животных шоколадные конфеты и печенье.

Некоторые кошки переносят шоколад лучше, чем другие. У каждого животного свой порог дозировки этого яда, который называется метилксантин, или теобромин. В черном шоколаде содержится ядовитого вещества в 10 раз больше, чем в молочном.

Теобромин действует на следующие органы вашей кошки:
- увеличивает силу и частоту сокращения сердечной мышцы;
- приводит к потере жидкости;
- влияет на желудочно-кишечную систему, приводя к рвоте, диарее, язве желудка;
- действует на нервную систему, приводя к конвульсиям, припадкам и даже к смерти.

Если вы обнаружили, что ваша кошка съела какое-то количество шоколада, немедленно вызовите врача или отвезите ее в клинику, где вам придется ответить на вопросы о весе кошки, виде и количестве съеденного шоколада и когда это произошло. Заранее определитесь с ответами на эти вопросы. Врач может посоветовать вам вызвать рвоту у кошки, что зависит от количества съеденного шоколада и того, когда он был съеден. Последствия отравления шоколадом могут проявиться далеко не сразу, что может вселить ложное чувство спокойствия.

Читать полностью на
- приводит к потере жидкости;
Читать полностью на
к.Буланова• 11 июля 2013

		у нас торты кошка любит, не дай бог отвернешься, уже крем слизывает и кукурузу вареную грызет))) А по теме думаю ничего страшного не случится с Вашей кошечкой.

И.О. человека• 11 июля 2013

                        Ответ дляЗоя Жорівна

                        вот почитайте, шоколад в принципе для котов яд

		Почему яд?
Кошке требовалось, вот и ела
			Кто крайний?
		• 11 июля 2013

                        Ответ дляilonaV

                        У нас тоже кошка когда-то стащила пол плитки шоколада и сьела.Обнаружили пропажу только когда у нее началось ужасное расстройство.Возили к ветеринару.

		та не молочный, еще с какойто прослойкой в середине фруктовой - думаю, там не так много шоколада было.

Dolce Vita• 11 июля 2013

                        Ответ дляАнтиТанкист

		и наш кот за дыней аж пищит))) на полу оставлять их не можем... стоит молится над ними и не может понять как мякоть съесть

по сладостям - дешевый (не сильно уж и натуральный) шоколад не ест, конфеты в глазури не ест, только шоколадные, вафли - абажает погрызть))), бублики тоже в почете, а кукурузные палочки - и еда, и развлекуха (покатать их по всей квартире и погрызть).
Но на первом месте у нас все же оливки .
.

Но на первом месте у нас все же оливки
 .
	Для Ваших Волос• 11 июля 2013

		Всё обойдётся

Угостите её варенной кукурузкой Наши коты дерутся за неё.
Наши коты дерутся за неё.

 Угостите её варенной кукурузкой
 Наши коты дерутся за неё.
	Для Ваших Волос• 11 июля 2013

                        Ответ дляDolce Vita

.

Но на первом месте у нас все же оливки
 .

		Ничего себе,гурман

                        Ответ дляNikocha

		ВАша случайно не родственница с нашим Василием? как с нашего списали)

	Dolce Vita• 11 июля 2013

                        Ответ дляВика*

		Я бы на вашем месте не разрешала Василию копаться, по всей видимости, в чужих заказах  .
.
Я своего выгоняю с комнаты, когда что-то разбираю... а то пока обнюхает все, пока все коробочки осмотрит... а если уляжется на что-то - попробуй сдвинь его только!
Поэтому уже ни-ни.
 .
. Я своего выгоняю с комнаты, когда что-то разбираю... а то пока обнюхает все, пока все коробочки осмотрит... а если уляжется на что-то - попробуй сдвинь его только!
Поэтому уже ни-ни.

                        Ответ дляDolce Vita

.
Поэтому уже ни-ни.
                 .
Поэтому уже ни-ни.
		Полюбляет вышиванки)) что с ним поделаешь? копаться не копается, а положительной энергией заряжает ( но только через упаковку!)- проверенно электроникой!

	АнтиТанкист• 11 июля 2013

                        Ответ дляDolce Vita

.

Но на первом месте у нас все же оливки
 .

		за оливками мы тоже пищим, маринованые грибочки, огурец стырить любит и понадгрызать, если не спрятать вазочку с печеньем, то прям в вазе все печенье погрызет