mariya59• 08 октября 2016

Нифуроксазид

Девочки, такой вопрос. Сиропом пользуемся давно, внукам 10, 8 и 2,2 года. Сейчас младшая принесла из садика, видимо, ротовирусную инфекцию. Раньше дочка покупала нифуроксазид Рихтер (Венгрия), а сейчас ей дали нифуроксазид-сперко (Украина-Испания, типа). Так вот, или мне кажется или качество последнего препарата оставляет желать лучшего:(((. Если раньше мы пили 1,5 -2, ну максимум, 3 дня и было достаточно, то сейчас выпили всю упаковку (5 дней) и не могу сказать, что все идеально.((( Поноса нет, но тем не менее.......
Natalisa7613• 08 октября 2016
а зачем при ротовирусе нифуроксазид?
crisal• 08 октября 2016
Если у вас ротовирус,то никакой нифураксодид с нем не справится.
Возможно не лекарство плохое ,а вы лечите не тем и не то что думаете?
ata-3004• 08 октября 2016
Нифуроксазид- это антибиотик! Комаровский говорил, что при рото-вируске его не нужно принимать. Только отпаивать регидроном!
mena• 08 октября 2016
Ответ дляNatalisa7613
а зачем при ротовирусе нифуроксазид?
Slawa81• 08 октября 2016
Нифуроксазид только для кишечника, причем здесь ротовирус? Он от расстройств
busya-1981• 08 октября 2016
Нифуроксазид даже наш украинский есть и стоит гораздо дешевле около 50грн в сиропе, а венгерский нифуксазид рихтер 150грн ,думаю есть разница и ротовирусная инфекция проходит сама через 5-7 дней по словам комаровского просто нужно следить чтоб не было обезвоживания.
Ali• 08 октября 2016
Мы когда лежали в инфекционке, врач категорически не рекомендовала нифуроксазид. Если понос, попробуйте энтерол, отлично помогает.
автор mariya59 • 08 октября 2016
Ну так отпоили уже давно. Заболели позно вечером 24 сентября, рвота, понос. Рвоты давно нет, кушает хорошо (без молочки и масла), но желудок до сих пор нестабилен((((. А в понедельник в ясли идти надо
автор mariya59 • 08 октября 2016
Ответ дляAli
А в 2,2 года его можно?
Х Е Л Е Н А• 08 октября 2016
мне он вообще как святая вода.если сильно верить-то поможет.а если серьёзно,то ни разу не видела от него особых улучшений.только какахи красит.
Мадам Клико• 08 октября 2016
Ответ дляNatalisa7613
а зачем при ротовирусе нифуроксазид?
Если по-простому, подавляет кишечную инфекцию, уменьшает диарею, соотвественно обезвоживание и интоксикацию организма. Новомодное сейчас только выпаивание расворами помогает не всем и невсегда! Особенно если это касается ребенка. Мои знакомые тоже так пытались 2 суток, в итоге потом вызвали скорую, т.к. ребенок угасал на глазах. Скорая не приехала, была сильная метель, короче еле довезли сами до инфекционки.
У нас было два эпизода с ротовируом. Про Нифуроксозид узнала первый раз в инфекционке. Второй раз справились сами за пару дней. Он у меня всегда в аптечке.
malva08• 08 октября 2016
Украинский не берите, только Рихтер. Проверено на себе. А ентерол от поноса - действительно отличное средство.
Амiна• 08 октября 2016
А Ви в лікарню не пробували звернутись?
В мене двоє дітей і тільки при поносі даю ніфуроксазід.
А те що при ГРВІ давати цей препарат - перший раз за 8 років таке чую.
crisal• 08 октября 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
возможно ребёнку нужен Креон какое-то время для нормализации пищеварения ? капсула делится для малышей на три раза. А вообще я в таких случаях ребёнка к врачу веду,опасно такого возраста детей лечить методом тыка.
автор mariya59 • 08 октября 2016
Ответ дляcrisal
Мы у врача были, на следующий день поехали. Выписали Домрид (сироп - 5 дней, нифуроксазид - 5 дней, смекту по необходимости. Отпаивать сладким чаем, с лимоном, + диета безмолочная неделю
Мадам Клико• 08 октября 2016
Ответ дляata-3004
Не пишите бред, это не антибиотик! И делите рекомендации Комаровского надвое... Тоже мне инфекционист нашелся... Равно как и ортопед, и уролог...
Пишу как мама ребенка, у которого ротавирус был в тяжелой форме со всеми вытекающими, заранее предугадать невозможно... И столько, сколько было влито через капельницы, вы в жизни через рот не зальете....
innesochka• 08 октября 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
Добавьте креон
автор mariya59 • 08 октября 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
А Ви в лікарню не пробували звернутись?
У нас не ОРВИ, какая-то желудочная инфекция, переболели все. С интервалом 1-2 дня. И в прошлые выходные приходили гости, когда у нас уже все вроде прошло, и тоже потом заболели.((((. У кого рвота и понос, у кого только понос, у некоторых температура 38-39 была в течение суток((((
keshalilya96• 08 октября 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
конечно,не стабилен,желудок.Флору нарушили ,антибиотиком.Купите йогурт в капсулах
автор mariya59 • 08 октября 2016
Ответ дляbusya-1981
Вот это я и хотела узнать, спасибо:). Дочка пошла в аптеку и купила сироп, не уточняя производителя(((. На будущее будем знать
автор mariya59 • 08 октября 2016
Ответ дляmalva08
Спасибо, уже поняла:))
Lents• 08 октября 2016
Ответ дляata-3004
Нифуроксазид - не антибиотик!
Это антисептик, пищевой консервант, его домешивают в кремы и т.д. чтобы не размножались бактерии.
’Фармакокінетика. Після перорального прийому практично не всмоктується із травного тракту, створюючи високу концентрацію діючої речовини у кишечнику. Завдяки таким фармакокінетичним особливостям препарат виявляє виключноентеральну антисептичну дію, не має системної антибактеріальної активності, не спричинює загально токсичних ефектів; виводиться із організму з калом. Препаратне впливає на клінічні і біохімічні показники аналізу крові.’
Это не значит, что можно пить, просто поправка. Химия она и есть химия, думайте для чего пьете.
D.Elena• 08 октября 2016
В нашей инфекционке нифуроксазид ругают на чем свет стоит, говорят, что плохой препарат.
Хотя, лично я пару раз давала ребенку от расстройства, очень хорошо помог, то там явно был не ротавирус. Кстати, давала украинский, с зайчиком на упаковке. Помогает отлично, если попасть в спектр его действия))) Он просто мам по себе мало на что действует.
А так да, энтерол - отличный препарат, от всевозможных расстройств, не только от бактериальных.
D.Elena• 08 октября 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
Спасибо, уже поняла:))
Ну и зря. Украинский тоже хорошо помогает.
СтрашнаяНаташа• 08 октября 2016
Я, как многодетная мама, Нифуроксазид держу в аптечке постоянно. Для меня - это препарат первой необходимости, наряду с ибупрофеном, парацетамолом и бинтом с хлоргекседином.
Так вот, украинский Нифуроксазид -сперко, оказался абсолютно бесполезным. Пришлось бежать за рихтеровским, хотя раньше иногда брала и Нифуроксазид в зелёной упаковке, тоже украинский по-моему, он помогал отлично.
автор mariya59 • 08 октября 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Вот это и я уже поняла, после того, как всю упаковку выпили(((((
D.Elena• 08 октября 2016
А, я украинский Вишфа покупала, не Сперко.
автор mariya59 • 08 октября 2016
Ответ дляКатастрофа
Я не знаю Вишфа, но сперко - это полнейшее.........., сорри. Всегда давали малым при остаточном расстройстве и всегда эффект был идеальным, кроме последнего случая(((((((
zoranina• 08 октября 2016
Ответ дляNatalisa7613
а зачем при ротовирусе нифуроксазид?
вот тоже хотела спросить
ata-3004• 08 октября 2016
Ответ дляМадам Клико
Просто как раз попала на передачу Комаровского про рото-вирус вот и поделилась, поэтому слово ’бред’ здесь не уместно. Не приятно было с вами пообщаться)Всего доброго!