Девочки, такой вопрос. Сиропом пользуемся давно, внукам 10, 8 и 2,2 года. Сейчас младшая принесла из садика, видимо, ротовирусную инфекцию. Раньше дочка покупала нифуроксазид Рихтер (Венгрия), а сейчас ей дали нифуроксазид-сперко (Украина-Испания, типа). Так вот, или мне кажется или качество последнего препарата оставляет желать лучшего:(((. Если раньше мы пили 1,5 -2, ну максимум, 3 дня и было достаточно, то сейчас выпили всю упаковку (5 дней) и не могу сказать, что все идеально.((( Поноса нет, но тем не менее.......
СтрашнаяНаташа• 08 октября 2016
Ответ дляzoranina
вот тоже хотела спросить
Вот просто поверьте - даже при ротовирусе останавливает понос и рвоту буквально за час. Для меня, матери четырёх детей это очень важно.
Девочки, спасибо всем большое, за то, что так дружно откликнулись
. Скажем так, диагноз ротовирус нам никто не ставил, вначале мы подумали, что малая в садике скушала что-то не то(((. Это уже потом, когда началось у всех, при том, что питались все отдельно, мы поняли, что это не отравление, а какой-то вирус скорее всего((. Меня не столько интересовало в этой темке целесообразно давать нифуроксазид или нет, сколько вопрос, как влияет производитель на качество данного препарата. Темку убирать не буду, чтобы все знали - нифуроксазид какого производителя в аптеках покупать не стоит))
ptichka_korolyok• 08 октября 2016
разницы в эф. препарата я не заметила. Просто Рихтер не отдает лекарствами и не горчит, как украинский.
ptichka_korolyok• 08 октября 2016
когда рихтер подорожал, брала этот. Разницы, еще раз уточню, не заметила.
Dzvina_Dzvinochok• 08 октября 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
Мої також перехворіли такою заразою. І потім ми з чоловіком у легкій формі. Зараз дуже багато наших знайомих перехворіли, в основному діти зі шкіл та садків поприносили. Такі симтоми може дати як вірусна інфекція так і бактеріальна чи отруєння. І те і те заразне. Визначити точно тільки аналіз зможе. Я при перших проявах інтенсивно відпоюю. Регідрон, хумана електроліт або боржомі без газу, ізюмна вода. Міряю ацетон завжди. І обов’язково атоксіл, це просто бомбезна штука. Ну і дієта обов’язково. Ніфуроксазид даю, коли вже дитина перестала рвати і коли температура висока, озноб, інакше справляємось сорбенками та відпоюванням. Купую наш. Різниці між Ріхтером не побачила. Бувало, що нам изначали ентерол в пакетиках. Також хороша штука. Колись після антибіотиків внутрішньовенно (були у лікарні) , це єдине, що зупинило дитині жахливий понос.
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Спасибо:) А мы нифукроксазид даем, когда ребенок перестал уже рвать, но понос еще сильный, независимо от температуры. К слову, у малой температура не наблюдалась. Поднялась высокая у меня (бабушка) и у дяди (заходил в гости через 3 дня, после вспышки болезни у малой). Сутки держалась до 39(((((. И нам еще прописали сироп Домрид - это при тошноте и рвоте. Давать 3 раза в сутки за 15 мин до принятия пищи. Это чтобы ребенок хоть что-то смог съесть и меньше рвал)