Screenshifango• 08 октября 2016

Пост о шаре, халяве и везении. А что вам доставалось за три копейки?))

У многих бывали ситуации, когда что-то дорогое и классное достается даром. Ну или почти даром. Редкая, коллекционная книга за десятку на блошином рынке. Ковер\кресло\зеркало от переезжающих на ПМЖ в другую страну друзей. Крутой свитер "на вес" в секонд-хенде какого-нибудь Козятина.

У меня из последнего халявистого: бойлер Электролюкс Центурио за 200 гривен (стандартная цена в инете около пятерки). Сосед по гаражу занимается БУ-шной техникой - бойлер ему привезли какие-то чуваки сдавать на металлолом, ибо дисплей не светился. Ну он не захотел с ним возиться, а мой муж захотел - припаял один проводок и всё ок)))) Книг еще очень много "на шарика" досталось в свое время, о вещах вообще молчу - секонды маленьких городов очень люблю за их неосведомленность)) Вытаскивала оттуда брендятину за совершенно смешные деньги.

Расскажите о своих халявах? Рассказы о квартирах и машинах в 5 раз дешевле рыночной цены тоже приветствуются))
Сосулька• 08 октября 2016
Дожив до 40 лет и внимательно глядя вокруг, понимаю, что мне досталось на халяву - дети.
Ничем особо не болели, беременела легко и бесплатно)), носила где-то так же - как почитаю тут истории, понимаю, как мне повезло люди столько сил и средств вкладывают, а я так, отделалась легким испугом))

Про отданные бесплатно прекрасные вещи и купленное за копейки хорошее и годное как-то даже писать не хочется, потому что твердо уверена - в материальном смысле если что-то просто так прибыло, что-то просто так и убудет, типа для сохранения баланса.
Не грусти когда теряешь, не слишком радуйся, когда находишь -вот мой принцип.

черная мамба• 08 октября 2016
Ничего.
Мизимец• 08 октября 2016
Буквально на этой неделе. купил соусницу, 1861-1884гг !!! Наверно продавец не в курсе т.к.купила за 40грн.
И супницу 40-х до военных за 50 грн.
Залатавая• 08 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
...который тут торгует БУшными трусами?)))) Ыыыыыы
тут есть ник шифанго.анг буквами.
кот на аватаре.последнее время часто попадается.
Сосулька• 08 октября 2016
Ответ дляkitty76
Не давиче как на прошлой неделе, зашла в сек в предпоследний день. Искала мужу что-то яркое на стиляжную вечеринку. Смотрю пиджак в клетку весит. Лап его, а он с брюками оказался- костюм. Новый аж хрустит. Разворачиваю , смотрю лейбу- Hugo Boss!!! модель Аль Пачино.!!!
Отшит абалденно, 100% шерсть великолепная, мужа размер и цвет и фасон и все просто вау! Мой муж носит костюмы регулярно поэтому для меня это находка. Посмотрела на Еbay, только пиджак стоит 190 фунтов.

Купите себе на сдачу от костюма словарь.
Или хотя бы Т9.

А то от ваших вЕсит и странного словосочетания
не давиче
чуть кровь из глаз не пошла
Залатавая• 08 октября 2016
Ответ дляСамый умный
Самое хорошее стечение обстоятельств за последнее время, это то, что папа переписал на сестру за несколько месяцев до смерти свою часть квартиры..Так как у него новая жена и куча кредитов...
Я пошла учится на второе высшее, и оказалось, что в этом году последний набор, когда его можно получить за 2 года....
Еще весной когда парковалась(недавно получила права), не смотрела в правое зеркало и не въехала в столб муж бы убил

а сейчас вот не могу купить билеты на квартал..может знак
квартал95?
и я не могу.
куплю билеты на дизель шоу.
автор Screenshifango • 08 октября 2016
Ответ дляЗалатавая
тут есть ник шифанго.анг буквами.
Ну да, есть) Мы с ней уже ржали - одни книжки в детстве читали. Оттуда и ники
Аноним_1594• 08 октября 2016
Ответ дляЗалатавая
квартал95?
и я не могу.
куплю билеты на дизель шоу.
ушла из дому - пришло 4 смс..
а Дизель шоу мне не понравилось...может в крупных городах они и возят реквизит, а вот к нам не довезли...и программа была старая.
размахер• 08 октября 2016
очень приочень давно,купила мгновенную лотерею за 1 грн,а выиграла 10 грн
радости было))))
была еще ребенком и это казалось огромными деньгами, в десять раз все-таки)))

Залатавая• 08 октября 2016
Ответ дляСамый умный
ушла из дому - пришло 4 смс..
вот в харькове будет 21.думаю идти или нет.
билеты только боковые по 350 грн.
я так хотела в апреле на квартал ,но не получилось,если честно денег зажала.
зато пошли на ОЭ.былеты по 950 грн
FluffuRana• 08 октября 2016
Ответ дляCover Girl
Мне никогда халявы не доставалось. Более того, всегда почему то дороже все покупаю. Вот не везет мне. Да я и не парюсь. Видать судьба
аналогично
Залатавая• 08 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
так это совпадение?по никам?

приз будет победителю,и какой?

я бы хотела на халяву щенка.вернее,не так.,не на халяву.
а так,чтобы потерялся и оказался у дверей моей квартиры,я бы его забрала.
ну или котенка.
Цыбулька• 08 октября 2016
нашла золотое кольцо на дискотеке, думала отдать владельцу, но никто не опомнился(т.е. не объявляли о пропаже). Хотя перед этим год назад потеряла свое золотое кольцо. Может таким образом ко мне оно вернулось
Аноним_1594• 08 октября 2016
Ответ дляЗалатавая
билеты только боковые по 350 грн.
зато пошли на ОЭ.былеты по 950 грн
а я долго думала о ОЭ и так и не купила билеты...жалею немного.
А сестра волонтером бесплатно сходила у нас в городе и в ИФ съездила.
А мы в прошлом году на квартал не пошли, так жалеем, так как знакомые хвалили, шоу хорошее.
Залатавая• 08 октября 2016
Ответ дляПрилипало
Аха. Автору. Буквально на днях. Муж забрал у знакомых ’сгоревший’ телевизор плазма метров полтора в диагонали. Перрепаял два проводка. Оппа!Все пучком. Теперь вопрос куда девать такую махину. ( у нас квартира маленькая такая бандура не к чему ( решили Пусть лежит)

Квартира от государрства досталась. Было общежитие а мы с мужем там снимали жилье. Отдали под приватизацию. Приватизировали три комнаты. Сделали перепланировку провели воду и газ. Своя квартирка.
продайте мне,если смарт тв есть.
Залатавая• 08 октября 2016
Ответ дляСамый умный
мой муж бесплатно прошел в харькове.знакомые по 100 грн прошли.
волонтеры,после начала пускали за деньги.
13чудоСВЕТА• 08 октября 2016
Ответ дляСкользкая
Пошла как-то на консультацию к знакомому врачу, а чтоб отблагодарить, купила ей в магазинчике на территории больницы коробку ’Эсферо ’. Она их не взяла, так сказать, по дружбе)
Пришла домой, захотела конфеток, распечатала коробку, а там под крышкой 500 грн. лежит)
Мне потом объяснили, что это, скорее всего, хотели доктора отблагодарить, а он(а) коробку не открыла, а сдала в магаз, врачи так часто делают, оказывается)
Дело было лет 7-8 назад, я тогда на эти деньги себя неплохо побаловала.
интересный случай)
Умничка-помощничка• 08 октября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Трудно все вспомнить... Но во времена молодости в лихих 90-х приехала к подружке, а у нее два крутых братка))). Посидели, выпили. Я уехала. Потом один из парней пару раз звонил, встретились и... поехали в валютный маркет накупил мне два огромных кулька на 100 дол. вкусностей - все, что я хотела (хотя многого никогда в жизни и не пробывала), потом шубу и сапоги. ВСЕ на шару! Я даже с ним не спала и не целовалась. Потом срочный звонок, вызывали Ростов его. Уехал, сказал, что вернется и больше не приезжал. Мои родители долго скандалили, не могли поверить шаре, папа шубу с балкона выбрасывал и кричал, что я проститутка(((. Потом всех попустило. А я осталась самая модная)))
Ну, и то, что квартиру и все в квартире мне родители переоформили - также благодарна. Мне оставалось только приумножить... что я и сделала со временем. Не каждому ребенку родители покупают, дарят квартиры в их 18 лет.
Моя сестра подобрала отличную шубку под балконами. Замотала в дулю быстро и побежала домой. Дома развернула и оказался какой-то ценный мех (не норка). Чуточку перешила на себя в ателье и носит

Папе передайте эту историю, чтоб вещами не бросался больше)))))
автор Screenshifango • 08 октября 2016
Ответ дляЗалатавая
так это совпадение?по никам?

приз будет победителю,и какой?

ну или котенка.
Какой приз?))) Конечно совпадение. Не знакомы лично, но оба никнейма очень давние. И берут начало из книги Игнатьевой ’Чужая война’. Я на нескольких форумах тоже просто как Шифанго зарегена, на мототусовках всяких, ибо там меня знают по краткой версии ника, я и в жизни Шифа для многих))

Залатавая• 08 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
приз?
шоколадная медаль,например.
на халяву ж,кому то.
Залатавая• 08 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
а как ваше имя хоть?
сколько с вами общаюсь,и не знаю вашего имени.
это вы мне фото дредов показывали,для моей дочки,и фото вашего зеленого ковра.
автор Screenshifango • 08 октября 2016
Ответ дляЗалатавая
а как ваше имя хоть?
Ольга я)
к.Буланова• 08 октября 2016
В студенческие годы, (97-98г),при отсутствии денег, но при наличии юношеского задора ,пофигизма и большого желания)) ходили на концерты приезжающих к нам исполнителей бесплатно. Пролезали как могли ,разными путями мимо охраны. А однажды, (группа Nazareth), пролезть не смогли, и стояли на ’авось’ на центральном входе в толпе. К нам обратился парень, и подарил 3шт пригласительных, а сам ушел. Так как нас было 2-е, то мы еще и продали 3-й билет.
Залатавая• 08 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
У Зоряного? Телефон с красными вставками был?)
вы потеряли?
автор Screenshifango • 08 октября 2016
Ответ дляЗалатавая
вы потеряли?
Не я, но точно помню, что коллега там теряла)
Залатавая• 08 октября 2016
Ответ дляDeliria
А еще я как-то дачу купила за 200 грн. Лет 15 назад. Работала в газете, туда приносили объявления. Набираю я объявления, вижу - продам дачу, за 200 грн... А у меня тогда зарплата была около 1000-1500, немаленькая на то время.
Я за телефон, созвонилась, после работы поехала. С документами порешали за неделю.
Отличный домик в деревне соседней, с красивым садом, возле речки... Просто ездить отдыхать туда...)))
до сих пор дача есть? не продали?
Залатавая• 08 октября 2016
Ответ дляМеряю от единицы
Ага-і я взяла) Класний такий)))
когда эта акция была?
что-то я пропустила.и смс не было
Deliria• 08 октября 2016
Ответ дляЗалатавая
до сих пор дача есть? не продали?
Не. Никому она теперь не нужна в Луганской области))) Даже мне вот.
Залатавая• 08 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
Ольга я)
Железобетон• 08 октября 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
Экзамен по физике на I курсе. Выиграла в лотерею. Пришла с зачеткой на экзамен, ничего не учила, дала зачетку, мне поставили ’хорошо’ (’отлично’ не разыгрывалось, увы). Ане верила до последней минуты, что это правда.
о у нас как-то препод пришел на экзамен и говорит ’удовл. ставлю без вопросов’ - пару человек пошли. А я через 20 минут дождалась предложения о ’хорошо’))))