Апочемучка• 11 июля 2013
Отношения зашли в тупик помогите разобраться?
Мы с мужем вместе 10 лет. Есть ребенок. Вот уже несколько лет я знаю, что переодически он мне изменяет. Но у него всегда получается выкрутиться. Он твердит, что я сама себя накручиваю, придумываю, додумываю. Что мои истерики только разрушают наши отношения. А он святой агнец. Меня любит, и никогда ни с кем не спал. Я смирилась. Мужская полигамность, и все такое...
Но последнеее время отношения зашли в тупик. Он стал постоянно лгать, редко бывает дома. Меня практически никуда не берет. У него свои увлечения, разделять которые со мной ему не хочется. Естественно, на все это у него железные аргументы: он не лжет, а если чего-то недеговаривает, то только для моего же блага. Нет дома - так он же работает! Увлечения - это его маленький мир, где он отдыхает. У меня есть доказательства его неверности, но он выкручивается все равно.
Самое неприятное в том, что муж во всем винит только меня. Якобы я своими придирками порчу наши отношения. И вот мы приняли решение развестись. Мне сложно жить с ним, но при этом я безумно его люблю. Не представляю своей жизни без него. Хотя знаю, что он не изменится. Я никак не могу взять себя в руки, хотя пыталась неоднократно. Сейчас я в декрете. Жизнь моя крутиться только вокруг мужа и ребенка. Но я стала находить себе увлечения, реализовываться. Но ничего не помагает. Я не справляюсь со своими эмоциями, чувствами. Уже сама себя съела.
Он же внешне очень споен, хотя и говорит, что ему тяжее вдвойне. Но ведет он себя так, будто все уже решено. М\Его слова: мы разъедемся, поживем отдельно, тогда и помотрим. А я в жуткой депресси. Я считаю, что уходя - уходи. Не понимаю этих пришел - ушел. Мне и жить с ним сложно, и расстаться сложно. Ребенка он обожает, и это взаимно. От этого еще сложнее все перечеркнуть. Кто пережил подобное? Как вы справлялись? Чем закончились ваши истории?
220В• 11 июля 2013
С подружкой он хочет пожить.Если там срастется, то разойдется.если нет, к вам прийдет.Хитрожопый одним словом.
Апочемучка
• 11 июля 2013
Ответ для220В
очень похоже на правду
Дамасская Роза• 11 июля 2013
В такие периоды за рубежом люди ходят к психологам (психоаналитикам). Я знаю, что на меня сейчас посыпется шквал критики, но это действительно помогает преодолеть непростой период. Разговоры, советы людей, даже переживших подобное, вряд ли помогут. Разве что снизят степень тревоги на очень и очень короткое время.
Апочемучка
• 11 июля 2013
я искала семейного психолога, но это во-первых нереально сложно, найти дельного, а во вторых безумно дорого
Дамасская Роза• 11 июля 2013
Ответ дляАпочемучка
Вам сейчас даже не семейный нужен, а такой, который лично с Вами поработал бы. Да, недешево, согласна. Но оно того стоит.
АнтиТанкист• 11 июля 2013
А что муж говорит? Разъехаться и пожить отдельно или готов поработать над отношениями?
АнтиТанкист• 11 июля 2013
Тогда, могу предположить, что ему есть куда съехать...
Если человек дорожит отношениями, то сделает все, что бы не потерять семью, а раз он так легко готов разойтись то...
Автор, Вам нужно набраться терпения и сил. Конечно будет трудно и тяжело, но все проходит.
’пожить отдельно’- это катализатор вашей семьи. Если по отдельности всем будет легче и лучше, то нет уже любви и лучше разойтись. А если станет хуже, то муж поймет, что нет ничего дороже семьи и все станет на свои места, начнется новый этап отношений. Но это при условии, что нет другой женщины
Играюся• 11 июля 2013
Автор, держитесь. Я понимаю, что это очень тяжело, но этот этап, как говорят психологи надо пережить, так как вы сейчас не можете ничего сделать. Вернее можете, ( разойтись) но это всегда успеете. Посоветовать что-то не могу, так как вы должны при слушаться к своему сердцу, а я так поняла, что отдельно жить вы не хотите. Любовь зла...
ИМХОля• 11 июля 2013
Если вам станет легче, то скажу, что вы не одна оказались в подобной ситуации, женщин, которым изменяет муж, через одну! Главный вопрос:’Кто готов с этим мириться, ради семьи, ребенка и оставаться лохушкой рядом с цветущим мужем, а у кого хватает мужества поставить точку и начать жизнь одной с ноля!’ По вашему рассказу вы больше похожи на мазохистку , которой муж изменяет, гуляет, отдыхает, а вы в это время сидите дома и только сьедаете себя (это слова с вашего текста) и еще наверное вините во всем происходящем себя! Никакой психолог вам не поможет, единственное, что нужно сделать, взять себя в руки и хорошенько подумать, чего вы хотите! Если вы жертва жизни, героиня и считаете, что он нагуляется и опять к вам вернется, то пожалуйста, это ваш выбор, но скажу, что он не изменится , это затягивает на всю жизнь! Проще сказать вам уйдите от него, жизнь наладится, но это еще больнее! Выбор за вами, но от себя скажу, что я в свое время оказалась в подобной ситуации, казалось жизнь закончилась, смысл потерян, никто, ничего не интересно, и только ребенок был моим воздухом, моим смыслом, не дал мне до конца погубить себя! Сделав тяжелый выбор в прошлом (развестись), я ни капельки не пожалела и сейчас я наслаждаюсь любящим мужчиной, нашимы детками и поняла, что такое, когда тебя ЛЮБЯТ!!
ИМХОля• 11 июля 2013
Ответ дляДамасская Роза
+500
Автор, да, психолог это не дешевое удовольствие, но учтите что вы платите за свое душевное спокойствие, и не только за свое счастье но и за счастливую, гармоничную семью для своего ребенка. За это можно многое отдать и многим пожертвовать.
Дикая Роза• 11 июля 2013
город какой? если киев-могу посоветовать специалиста-но учтите что это не быстрый процесс. но он того стоит! сама вы не разберетесь+ для ребенка это тоже очень тяжело-хотя он вам этого и не показывает
Апочемучка
• 11 июля 2013
Ответ дляeva_inna
напишите мне на eva_inna@ukr.net-)
написать на почту? извините, не поняла