Тамбовский мел• 09 октября 2016
Вам не кажется что посылки из Китая воруют работники Укрпочты ?
Последнее время очень много стало не приходить посылок китайских :( И те что я получаю в основном не отслеживаются . И самое интересное выдают мне их без моей подписи в бланке,у них она по сути нигде не числится. На моём отделении я так поняла они это просекли,и потихоньку одну через одну забирают себе. Или их ворует на сортировке ещё в Киеве. У вас были такие мысли ?
А вот что меня обрадовало,так это то,что мне уже два раза приносил посылки прямо в квартиру курьер Новой почты. Пересылка оплачена отправителем. Всего прошла неделя с момента заказа ! Так смешно,заказ на 35 грн и доставка 31 грн. Что на мне зароботал китаец -не понятно. И опять же ! Я нигде не подписалась,т.е. и курьер мог оставить посылку себе,а на словах сказать ,что мне её завёз. Как то странно всё это , Вам не кажется ? Деньги на Али то возвращают,но не сразу и всё же хочется получить заказанную вещь . Ваши мысли по этому поводу ? И посоветуйте хороший сайт для отслеживания треков пож-та. Али трек многих не видит. Сейчас смотрю на
Результат:
вже голосів:
38 (73.08%)
Да,думаю воруют
14 (26.92%)
Нет,везде ведётся учёт-это невозможно
Летчица• 09 октября 2016
мои не воруют, это я со 100% гарантией говорю. посылки с номером или без, неважно.... почтальон мне названивает, пока я не приду забрать, а когда прихожу шутит- что я ей за хранение платить еще буду)))) я ее не обижаю, на НГ, ее ДР и 8 марта дарю ей подарочки.
и вы со своим почтальоном подружитесь))
Летчица• 09 октября 2016
а домой ко мне только Мист экспресс заезжал с Китая. НП -что то новое для меня)))
Летчица• 09 октября 2016
Если много споров на али, то ты автоматически становишся мошенником. тебя банят. вернее тебя и твою карту.
Свисток ля-минор• 09 октября 2016
Воруют :)
Я не знаю, как так получается
Сначала заказывали на Славянск - приехали меньше половины из заказанных посылок на наш адрес. При том, что подруга постоянно в том же горое получает на другой адрес. Так поняли, что значит дело в почтальоне. Куда она там их занесла, но на наш адрес не донесла. Приносила как-то еще на наш адрес посылку совершенно другого человека. Уточню - не на адрес, а в почтовый ящик. Но остальная корреспонденция на ящик доходит, значит, я так поняла, дело в почтальоне. Но т.к. посылки безтрековые, поднять гай не получилось.
Потом стали заказывать на Чернигов - о, чудо, 99% посылок доходят!
Делаю вывод - дело в работе Укрпочты
Я не знаю, как так получается
Делаю вывод - дело в работе Укрпочты
Свисток ля-минор• 09 октября 2016
Ответ дляЛетчица
Много - это сколько. У меня уже много, ттт еще покупаем :)
Тамбовский мел
• 09 октября 2016
Ответ дляЛетчица
Так вот именно этого и опасаюсь больше всего. У меня за последний месяц 6 открытых споров. Пока все решены в мою пользу. Но всё же...
Летчица• 09 октября 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
не знаю точное количество, но точно знаю что по усмотрению администрации по спорам.
Свисток ля-минор• 09 октября 2016
Ответ дляЛетчица
Наверное, еще от сумм и категории товаров зависит - покупаете ли вы одно и то же и оно к вам не доходит :)
Поняла
У нас все разное и по разным ценам)
Поняла
У нас все разное и по разным ценам)
Летчица• 09 октября 2016
Ответ дляТамбовский мел
по усмотрению админов. вам китаец номер трека давал?
Тамбовский мел
• 09 октября 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
Воруют :)
Я не знаю, как так получается
Делаю вывод - дело в работе Укрпочты
Я не знаю, как так получается
Делаю вывод - дело в работе Укрпочты
Мне домой не приносят. сама хожу узнаю почти каждый день есть ли на меня посылки
Тамбовский мел
• 09 октября 2016
Ответ дляЛетчица
да,но они не трекались
Свисток ля-минор• 09 октября 2016
Ответ дляТамбовский мел
Да, с этого надо было и начинать сразу, не доводя до почтальона
Тамбовский мел
• 09 октября 2016
Ответ дляЛетчица
Я тоже обалдела когда мне позвонил курьер
Тамбовский мел
• 09 октября 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
Я так всегда делала. У нас городок маленький,отделение не большое. И работники все такие приятные вроде
Тамбовский мел
• 09 октября 2016
Ответ дляputrec
У меня пару посылок пропало в переплете из Китая в Украину. Из Китая вылетела, а в Украину не влетела. С новой почтой такой вариант не прокатить, там они отслеживается -есть трек номер, по которому видно где посылка и вручили ли ее.
Видно работникам НП его ? Мне нет ?
Свисток ля-минор• 09 октября 2016
Ответ дляТамбовский мел
Да, потом уже так иделали, когда поняли, что так надо. А сначала прям черная дыра какая-то...
Ну, теперь на Чернигов пересылаем - все ок, почти без пролетов и ходить никуда не надо
Тамбовский мел
• 09 октября 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
А подпись ставите ?
Летчица• 09 октября 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
тут конечно смотря какой китаец. если много продаж ( я только таких выбираю), то он более раскрученный. и его магазин может позволить бесплатную доставку до двери.
Свисток ля-минор• 09 октября 2016
Ответ дляТамбовский мел
А подпись ставите ?
Под роспись не все посылки идут. Если я правильно поняла из опыта - только трекинговые (у которых номер не меняется, когда они заходят на территорию Украины). Остальные просто отдают
Летчица• 09 октября 2016
Ответ дляТамбовский мел
А подпись ставите ?
конечно, на Мист Экспрессе подпись нужна. мне для начала приходит смс на мой номер, что курьеру отдана посылка и номер ее, потом звонит данный персонаж и говорит во сколько приедет. подпись о том, что посылка у меня. и еще номер паспорта.
Свисток ля-минор• 09 октября 2016
Ответ дляЛетчица
я тоже выбираю, у которого много продаж, обычно
Летчица• 09 октября 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
это на УП так, но я же писала, что мой почтальон..мой))))
Тамбовский мел
• 09 октября 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
Я тоже беру у магазинов не ниже 97 %
Но многие часто не приходят. Вот заказала шапки по второму разу и не пришли. Реально подумают ,что я их обманываю
Летчица• 09 октября 2016
Ответ дляТамбовский мел
Я тоже беру у магазинов не ниже 97 %
просите доставку до двери. потому что вы хотите чтобы никто в убытке не остался, и вам тоже нечем семью кормить
я как помню эти их письма счастья в 2008 с байинкоинса, другой адрес был тогда....
Тамбовский мел
• 09 октября 2016
Ответ дляputrec
Отслеживают тут
Или на самом Алиэкспресс в статусе заказов, иногда с Али перехожу на оф.сайт почты, которой отправили.
тоже не все посылки видит
гражданинГрубиян• 09 октября 2016
у меня укрпочта сперла подарок лет 10 назад - мобильный телефон. Причем, суки, соврали отправителю, что посылка мной получена(. Не люблю их очень с тех пор.
Машка-замарашка• 09 октября 2016
Ненавязчивая реклама ресурса?)
Чтобы ’не воровали’ идете на почту и говорите чтоб не бросали в ящик. Треки, в которых одни цифры, по украине не отслеживаются, у уп есть распоряжение бросать их в ящики, из которых их тырят соседи. У меня одну так украли. А потом пошла в отделение и поинтересовалась не приходила ли посылка. Почтальон сказала, что приносила в ящик. Обещала больше так не делать. С тех пор получаю под роспись. И не одна я кстати, очень многие.