ОхиИВздохи• 09 октября 2016

Чем лечить? К врачу завтра

Девочки, як пороблено, хожу с детьми в больницу каждый день, четверг, пятница, суббота. Посмотрели, назначили лечение. У дочки на пальчике кутикула отошла, нарывает, сказали мазать зеленкой, сегодня хуже. У сына был сухой, раздражающий кашель, утром проснулся с лающим горловым, не таким сухим, но еще и не влажным. К врачу завтра. Что можно сделать, чтобы кашель смягчить? И чем помазать пальчик? Не кидайте тапками, с конца августа их лечу, по очереди.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 09 октября 2016
Я даю Бронхомакс и очень много теплого питья, чай с маслом какао, моим хорошо смягчает кашель. А пальчик попробуйте левомеколем, синтомицином, чем-то с антибиотиком.
автор ОхиИВздохи • 09 октября 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
спасибо, левомеколь есть, пьет много, масло какао не пробовала.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 09 октября 2016
Вам скорее всего какую-то из этих мазей и выпишут. Еще левомецитиновая мазь подходит.
автор ОхиИВздохи • 09 октября 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
педиатр сказала, если не вылечите, к хирургу, она паникерша та еще. у меня уже реально мозги набекрень, сын хуже слышать стал, пошли к лору, назначил флюдитек, септо-аква, педиатр отменила, и еще глаза воспалились у него
Просто звязда• 09 октября 2016
При лающем кашле обязательно даю антигистаминное( отёк снимает), сироп лангес , горло ещё посмотрите, если красное, брызгайте чем-то.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 09 октября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Я даю за час до сна гарячий чай и чайную ложку масла какао. Все лекарства от кашля давать часа за два до сна, т. к. Они провоцируют отхаркивающий кашель, ребенку сложно уснуть.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 09 октября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Не паникуйте, педиатры так с себя ответственность снимают.
Это у сына такое осложнение бактериальное после орви? Наберитесь терпения, может консультацию другого врача? Вы в Киеве? Могу посоветовать.
ЛюбимаЯНЬ• 09 октября 2016
От нарыва помогает хозяйственное мыло.Кусочек мыла размягчить(коричневого,самого обычного) или натереть на терке и приложить к больному месту.Помогает.
Еще можно запеченый лук прикладывать и замотать.Но к врачу сходите
автор ОхиИВздохи • 09 октября 2016
Ответ дляПросто звязда
брызгаем, рассасываем, л-цет пьем
автор ОхиИВздохи • 09 октября 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
я уже не знаю, что это, реально не знаю, в конце августа ОРВИ было, все переболлели, потом в школу пошел, отит, пролечили,норм, потом начался этот странный сухой кашель, вторую неделю не знаю, что с этим делать. спасибо, не в Киеве
автор ОхиИВздохи • 09 октября 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
сходим, мы на больничном, так что без врача никуда, с мылом попробую
Кы-ы-ы-ця• 09 октября 2016
В теплой! соде попарьте. На ночь
Кы-ы-ы-ця• 09 октября 2016
Пальчик
ПочтальЁнша• 09 октября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Эти сухие кашли какие то странные и весьма тревожные.
Болезни очень изменились.
Если 20 лет назад - сухое кхе лечили чай с медом или молоком
То на даный момент после этих кхе идут бронхиты,обструкции.
Доктора говорят, что легкие чистые и все.
Первым доктором должен быть инфекционист ( сдать бакпосевы со слизистых)Узнать, что там живет.
Пульмонолог
Аллерголог.
При сухом кашле даю ношпу,бронхолитин,и кларитин
автор ОхиИВздохи • 09 октября 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
В теплой! соде попарьте. На ночь
попарила час назад, спасибо
ПочтальЁнша• 09 октября 2016
Хорошо снимает сухой кашель
Тартефедрель:
Воспалительные и аллергические заболевания верхних дыхательных путей.
автор ОхиИВздохи • 09 октября 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Болезни очень изменились.
Пульмонолог
Аллерголог.
странные не то слово
Жирафовое варьенье• 09 октября 2016
У нас тоже была проблема с пальчиком. Панариций вроде называется.
Хирург срезал шкурку и делал перевязку. Это не больно, но ребёнка надо подготовить.
Главное вовремя к врачу обратиться.
Нам один хирург сказал, что надо ноготь срывать ( ребёнку три года было), пошли к другому - обошлось всё срезанием шкурки , наложением лекарства и перевязкой
автор ОхиИВздохи • 09 октября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Главное вовремя к врачу обратиться.
мне тоже так сказали
Жирафовое варьенье• 09 октября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
мне тоже так сказали
Если панариций - завтра срочно к нормальному хирургу. Шкурку срежет, гной почистит, посыпет/помажет антибиотиком.

Но мы вроде бы не парили, по моему нельзя. Я не помню уже - погуглите.

Выздоравливайте
кураГАЛЯ• 09 октября 2016
на счет пальца то это ливемеколь.
что касается кашля,то тут у вас походу острый ларинготрахеит+туботит
1)ингаляции с небутамолог 1 к 1 с физраствором 3 раза в день.
2)после етого сироп от кашля--эриспал,инспирон,фасидал,бронхомакс
3)если вообще жесть кашель то на ночь ингаляцию с пульмикортом(доз 0,5) 1 к 1
4)антигистаминое по возрасту
5) но-шпа 2 раза в день(утором и перед сном)
6)горло--рассмактывать таблетки,если у вас брызгалки в рот,брызгать только на щеку,ни в коем случаи на гортань,может произоити спаз
7)лечим нос---промывание,увлажнение..сопли есть
8)лечим глаза--капли
9)туботит это к лору--там прогревание надо делать и лекарства капать в ухо

спросите об этом назначении завтра у вашего врача
выздоравливайте
автор ОхиИВздохи • 09 октября 2016
Ответ длякураГАЛЯ
на счет пальца то это ливемеколь.
4)антигистаминое по возрасту
8)лечим глаза--капли

выздоравливайте
спасибо за ответ, лор смотрел в пятницу, написал евстахеит, лечение флюдитек и септоАква
кураГАЛЯ• 09 октября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
туботит это воспаление евстахиевой трубы,другими словами туботит
значит надо активно лечить нос.
почитайте за сиропы что я вам написала,они лечят лор органы
реально посоветуйтесь с вашим педиатром по поводу адекватного лечения.
кураГАЛЯ• 09 октября 2016
ой евстахеит
кураГАЛЯ• 09 октября 2016
еще неправильно написала небутамол
автор ОхиИВздохи • 09 октября 2016
Ответ длякураГАЛЯ
еще неправильно написала небутамол
я догадалась, все знакомо
автор ОхиИВздохи • 09 октября 2016
Ответ длякураГАЛЯ
значит надо активно лечить нос.
нос лечить трудно, три года назад удалили аденоиды, аллергия какая-то есть, мне кажется я уже слизистую нарушила очень сильно,оченьтрудно лечить насморк
Упругая попка• 09 октября 2016
Послушаю
кураГАЛЯ• 09 октября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
если думаете что есть алергия,то сдайте мазок на эозинофилы,и оак
у нас тоже так затянулся кашель ,в итоге сдали на глисты анализы и таки да,они виной этому жуткому кашлю
и еще пусть вам потом прослушают сердечко,у нас вот после такого кашля шум в сердце появляется
автор ОхиИВздохи • 09 октября 2016
Ответ длякураГАЛЯ
сдавали кровь на глисты, отриц., но для профилактики Зентел назначили, на прошлой неделе. а так Иммуногл. Е всегда повышены