Если есть ЛОР на сайте, или кто в теме, подскажите, пожалуйста!
3 недели назад малой поставили гайморит (по снимку), полечились, выписали в сад.
Неделю походили - в пятницу вечером температура, кашель пошел, и в нос говорит (хотя нос дышал и сб и вс). Сегодня оставили дома - мама звонит, что нос уже и заложен, не дышит. Боюсь, чтобы не пошел гайморит по второму кругу.
У нас проблема, что снимок нужно ехать в другой город делать, в областную поликлинику и с направлением. И ЛОРа в детской поликлинике нет. Наша участковая сегодня вечером. Можно записаться в платную к ЛОРу, но вопрос, без снимка она сможет нам диагноз поставить? Или уже ехать завтра делать снимок и потом к ЛОРу?
Жабры жабы• 10 октября 2016
нам и по снимку поставили ошибочный диагноз(гайморит), 2 раза
, а был всего лишь отек
Благоуханочка• 10 октября 2016
нас направили на рентген в 5.5. рентгенолог завернул. сказал что гайморовы пазухи недоразвиты еще в таком возрасте и смысла нет делать снимок. платный лор осмотрел (как обычно через трубочки в нос) и сказал что был гайморит. мы промываниями вылечились. тобрексом закрепили и все.
если отек - то может к аллергологу сначала?
у нас тоже постоянный отек. лечение у лора не помогает. летом все нормализовалось. вот опять с носом ходим. аллерголога нет в городе. надо тоже взять себя в руки и поехать на прием
Ответ дляБлагоуханочка
Да мы же один снимок делали 3 недели назад, не завернули.
Отек появился уже только сегодня на фоне насморка, не думаю, что аллергия.
Рожки-да-ножки• 10 октября 2016
А зачем вам вообще снимок и диагноз?..
Вы антибиотиками лечились? Иммунитет ослаб - мог прицепиться новый вирус!
Гайморит - это конда нолова болит.
Можно обратиться к лору частному, поделать кукушки на всяк.случай!
Гайморит - это конда нолова болит.