Однозначная• 10 октября 2016

Сверхкомплектный зуб

Девочки, у кого из вас или ваших близких,детей было подобное ? у родственницы сына обнаружился лишний зуб ,мальчику 10 лет,думали это передний такой, а оказалось там их 13 штук и этот лишний(
АнтиТанкист• 10 октября 2016
так должно быть 32...

Безберлоги.ру• 10 октября 2016
а что вы конкретно хотите услышать? ответ зависит только от вашей ситуации. без снимка сложно что либо прокомментировать.
автор Однозначная • 10 октября 2016
Ответ дляАнтиТанкист
так должно быть 32...
на верхней челюсти 13 зубов,получается у него передних 3
Ситечко для мыслей• 10 октября 2016
у меня есть один лишний. вылез после 30ти и сидит уже более 10 лет в верхней челюсти вторым рядом. врач сказал, если не мешает и не болит наблюдаем. вот и наблюдаю...
АнтиТанкист• 10 октября 2016
так будет 16... а вообще солидарна со вторым постом
автор Однозначная • 10 октября 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
он считается молочным,или коренным?
АнтиТанкист• 10 октября 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
он считается молочным,или коренным?
после 30-кефирный
иванюся• 10 октября 2016
у дочки лишний резец, пока еще молочный. предлагали делать рентген, что понять, есть ли задатки коренного том, но я ничего не делала, чуть позже могу фото показать
Безберлоги.ру• 10 октября 2016
вы упорно не замечаете мой пост. тактика зависит от соотношения зубов. если этот сверхкомплектный зуб мешает нормальному соотношения шестых зубов, то его удаляют. если нет, то могут оставить. а так, не видя ребенка и снимка.... но вам лишь бы просто поговорить об этом.

В каждой бочке...• 10 октября 2016
У меня сверхкомплектные есть :) уникальные люди :)
В каждой бочке...• 10 октября 2016
4 удалили , а остальные 4 сидят под коренными и эти тожн с корнями. При чем я узнала это в 27 лет. Ниче живу дальше.
автор Однозначная • 10 октября 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
милая девушка,ну что вам можно ответить, если вы даже толком не прочли вопрос
автор Однозначная • 10 октября 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
все 8 коренные?
автор Однозначная • 10 октября 2016
Ответ дляиванюся
то есть изначально они молочные, а потом коренные? сколько дочке лет,это повлияло на зубной ряд?
автор Однозначная • 10 октября 2016
Ответ дляАнтиТанкист
после 30-кефирный
успокойтесь
АнтиТанкист• 10 октября 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
успокойтесь
Удалено администрацией...
автор Однозначная • 10 октября 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Удалено администрацией...
ЛЮБА• 10 октября 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
он считается молочным,или коренным?
у моего младшего сына был лишний зуб, на верхней челюсти передний(рос за ними)и мешал, зубы вперед ушли, пошли к ортодонту, отправила сына на снимок, коренной зуб был, и выписала направление к хирургу на удаление. удалили в начале июлю этого года, были в августе-отменила пластину,зубки встали на место.
делала пробу на обезболивающие в частной лаборатории за ранее, сейчас не делают проб в стомат кабинетах.малому вот будет 10 лет
автор Однозначная • 10 октября 2016
Ответ дляЛЮБА
большое спасибо за ответ

Безберлоги.ру• 10 октября 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
так у вас и вопроса то не было. у кого было подобное? у некоторых было и что дальше? вы не одни такие. вас это успокаивает? странная тема однако. я понимаю, что люди ищут какой то ответ на вопрос и в лучшем случае от профессионала получают его. но у вас и вопроса нет и слушать вы не хотите.
Заместитель автора• 28 октября 2016
у моей дочери 2 зачатка зубов мудрости-8 и 9 на верхней челюсти справа...это караул, так как убираем 8ки перед установкой брекетов, 2 нижних 8ки убрали, остались 2 верхние и тут такой сюрприз на снимке(
иванюся• 29 октября 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
5 лет, верхние еще все молочные на месте