Молчунья• 10 октября 2016
Делаете ли вы профилактику от глистов своим детям?
От какого возраста?
Какие препараты?
Моему малышу 1.5 года. Дома кошка, которая на улицу не ходит.
Вот и задумалась. Надо ли?
Какие препараты?
Вот и задумалась. Надо ли?
С перепою• 10 октября 2016
Не только кошка имеет глисты.
У нас нет живности в квартире, а у меня в 40 лет появились острици
Коленная ложечка• 10 октября 2016
детям не делаю.. Анализы сдавали и все норм. Их ничего не беспокоит. А вот недавно заподозрила, что у меня это есть(( вечером ощущаю зуд( к врачу идти стыдно. как думаете, что делать? стыдно у кого-то спросить(
Коленная ложечка• 10 октября 2016
Ответ дляС перепою
Не только кошка имеет глисты.
как узнали и что делали?
мадамГрицацуева• 10 октября 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Купите вормил и выпейте.
Молчунья
• 10 октября 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Так анализы сделать?
Ничего не стыдно) у всех эта гадость была
Разгуляшка• 10 октября 2016
Ответ дляКоленная ложечка
я от них почти пол года пыталась избавиться, стыдно признаться - взрослая женщина ведь... пирантелом сорвала желудок, тоже потом лечила...
Вообщем я и имбирь пила, и клизмы делала... и даже полынь пыталась жевать...
Жирафовое варьенье• 10 октября 2016
У нас есть кошка, есть ребенок. Для профилактики не даю никому кроме кошки. Иногда она ест рыбу да и мы на ногах приносим всякого разного.
Коленная ложечка• 10 октября 2016
Ответ длямадамГрицацуева
Купите вормил и выпейте.
ну тогда наверное надо и детям давать? чтобы уже всей семьей?
Коленная ложечка• 10 октября 2016
Ответ дляРазгуляшка
у вас анализы показали? или просто подозрения были, как у меня?
Коленная ложечка• 10 октября 2016
Ответ дляМолчунья
Так анализы сделать?
наверное вы правы)надо сдать анализы.
Анчо Ус• 10 октября 2016
первый раз дала сыну вормил в этом году (в 6 лет и 1 мес.) шли в первый класс, после лета (пляжа, песка, котов в селе) заметила что чешет попу, соскобы ничего не показывали, а так как ногти грызет постоянно купила вормил и вроде все норм.
п.с. в аптеке сказали что перед учебным годом почти все препараты от глистов разобрали.
Молчунья
• 10 октября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
От груди отлучаю, и ребёнок стал ножки поджимать, плакать. Может, глисты?. Он ведь тоже по полу ползает...или такая реакция на отлучение? В первый день без груди вообще в туалет по большому не ходил. На третий день темпа под 39..
А Я Самая Самая• 10 октября 2016
Хотела было купить (типа ж все дают своим детям), но как почитала, что идет интоксикация организма, передумала. Анализы сдаем, ничего нет, зубами не скрипит, попу не чешет. Если вдруг что в анализах будет - тогда будем и лечить.
Коленная ложечка• 10 октября 2016
Ответ дляМолчунья
если у Вас нет животных, то вряд ли это глисты... без показания врача такому масику не стоит давать.. мои тоже ползали, и в рот все тянули. уже им 9 лет и 4 года и ни разу не давала от глистов.. показаний нет, анализы чистые.
Молчунья
• 10 октября 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
Анализ может и не показать
Коленная ложечка• 10 октября 2016
Ответ дляМолчунья
поджимает потому, что животик болит...
С перепою• 10 октября 2016
Ответ дляМолчунья
Так анализы сделать?
Анализы не всегда покажут
1. Нет доверия анализам
Анализ крови ребенку не показал, анализ кала не показал
А оно вылезло ... .
1. Нет доверия анализам
А оно вылезло ... .
Молчунья
• 10 октября 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Кошка есть, но на улице ни разу не была
С перепою• 10 октября 2016
Ответ дляРазгуляшка
Может идет постоянное подзараживание? Или геморой дает такие симптомы.
Коленная ложечка• 10 октября 2016
Ответ дляМолчунья
Анализ может и не показать
другие симптомы есть.... и аллергические реакции, и покраснения, и скрежет зубками и т.д. я еще не слышала. чтобы таких масиков просто глистогонили. Можно так проверить. На ночь намазать ваточку глицирином и положить к попке в памперс или трусики. Они ночью выползают и прилипнут на ватку.. нам так врач советовала сделать.
Молчунья
• 10 октября 2016
Ответ дляКоленная ложечка
поджимает потому, что животик болит...
Понимаю , что болит. Потому и задумалась, вдруг глисты...
Коленная ложечка• 10 октября 2016
Ответ дляМолчунья
Кошка есть, но на улице ни разу не была
постарайтесь сдать анализы, кал на капрограмму, на дисбктериоз.. полечите животик, а там видно будет. Мои тоже с кошкой у бабушки гуляют. все норм.
Молчунья
• 10 октября 2016
Ответ дляС перепою
Кстати, да, от геморроя тоже зуд
Коленная ложечка• 10 октября 2016
Ответ дляС перепою
ооо, а геморрой может давать такие симптомы? у меня есть...
Коленная ложечка• 10 октября 2016
Ответ дляМолчунья
в вашем случае вряд ли
Молчунья
• 10 октября 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Спасибо за совет) значит, глицерин
С перепою• 10 октября 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Может - дискомфорт, зуд
Коленная ложечка• 10 октября 2016
Ответ дляМолчунья
Спасибо за совет) значит, глицерин
Удачи Вам. глистогонные препараты очень токсичны, не стоит их давать просто для профилактики, тем более в таком возрасте... животик может болеть по разным причинам.
Молчунья
• 10 октября 2016
Ответ дляКоленная ложечка
А от геморроя попробуйте холодный сырой картофель. Ну или медпрепараты)
Разгуляшка• 10 октября 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Это уже были не подозрения ))) Мне казалось, что у меня крышу снесет, вся на нервах была.
Анализы не сдавала, не видела в этом смысла. Изучила много литературы как лечится