Ластоноша• 12 июля 2013

Работа на дому. Не обман ли?

Нашла такое обьявление, у кого был опыт?:
-------
РАБОТА НА ДОМУ!

Работа заключается в сборе светодиодных фонарей, состоящих из 5 деталей, и 1 пальчикового аккумулятора по инструкции.

Обязанности работника: Вы получаете посылку с продукцией, инструкцией по сбору. Приступаете к работе. Продукция поступает посылкой с накладной, по описи, на указанный вами адрес, оплату пересылки, производит получатель, при отправке готовой продукции оплату производит заказчик. Один готовый собранный фонарик оценивается в 11 грн.

Оплата труда осуществляется в офисе организации, почтовым переводом, или на р/с сотрудника. Возможна еженедельная оплата труда. Продукция поступает в объеме-400единиц (на месяц) работы. 100единиц (неделю) =1100грн/неделя. В последующем объём возможно увеличить.

-------
В чем подвох? Может быть такое, что нашару отработаешь, еще и 75 грн подаришь? Или если это честный работодатель, то работа наверное трудновыполнимая, замахаешься србирать...)
что скажете???спасибо

КонхфЭдкаТузик• 12 июля 2013
это из серии сбора прищепок и ручек. сначала внесете залог, потом долго будете ждать комплектующие, потом долго ждать вдруг вернут деньги.
ANUTA_Ti• 12 июля 2013
интерэсно.))) я б тоже собирала))) дайте ссылку в личку плиз.
Sunny_Anny• 12 июля 2013
Моя мама когда-то распускала сетки какие-то, платили честно, но замахаешься.
ANUTA_Ti• 12 июля 2013
а залог нужен? если да - то разводка 100%
Elena 77• 12 июля 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
+1 развод
С вас возьмут сумму за товар и все,ничего не пришлют) Как правило предлагают ел перевод Укрпочтой и другой город.
Раиса_киев• 12 июля 2013
подвох уже в том, что за неквалифицированный труд 1100 в неделю никто платить не будет.
Boosik• 12 июля 2013
моя знакомая так собирала упаковки с дисками - бумажку вложить туда, диски, в коробочку - но ей привозил сосед по дому. очень тяжелый труд был, но она так свою копеечку имела всё же. Главное обратите внимание на то, чтоб денег с Вас никто не брал за это. но я бы не стала так подрабатывать по одной лишь причине, неизвестно изчего сделаны эти комплектующие - вот надышитесь Вы всяких смоляных китайских добавок и знать не будете от чегог легкие или печень через пару лет заболит...
lunna-amar• 12 июля 2013
развод, не ведитесь!
с Вас потребуют некую сумму,после перечисления которой, Вы по почте получите ящик мусора!
автор Ластоноша • 12 июля 2013
Я так поняла, что залога нет, а этот хлам оплачиваешь сама. Думаю не стоит вестись на это, а так хочется подработать, сидя в декрете,эх...
fatamorgana• 12 июля 2013
Развод 100%, когда-то кто-то из знакомых на похожее повелся, прислали ответ - типа сами этим займитесь!! кидаловом!! подкинули пару идей объявлений, написали чтоб не гнуть большую сумму, а маленькую, усыпляет бдительность людей и бла-бла...в общем учили тому же и типа бизнес классный
автор Ластоноша • 12 июля 2013
Ужас, смотрю обьявления и 80% один шлак...это как секты какие-то...
vlesca• 12 июля 2013
Ответ дляJannaIs
да верно хлам оплачиваете вы

я как то лет 5 назад повелась на сборку украшений из бисера, заплатила за этот хлам на почте около 60 грн, когда вскрыла посылку там оказался пакет с 10-15 шт бисера самого поганного из которого якобы нужно было собрать что-то и отправить им ну и тогда мне оплатят после того как я получу о оплачу след свой заказ

логика подсказывает что не может набор из бисера (на рынке бусины такие в таком кол-ве стоят грн 2 не более) стоить 60 и еще нужно оплатить труд и замет продать изделие.

в общем муж смеялся долго когда увидел эту посылочку за 60 грн
18 мнеУЖЕ• 12 июля 2013
Они еще могут взять залог - мол мы вам вышлем товара на 1000 грн. А мы вас не знаем, вдруг ВЫ мошенник. Заберете себе эти фонарики и .д.

Развод. Все время товар разный, а схема одна

Где вы живете, автор?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 июля 2013
В принципе такая работа - сборка, склейка конвертов и сумочек, упаковка дисков, разрезание вкладышей и т.д. - она существует, и за неё даже платят. Но если за это требуют деньги, то есть вам надо оплатить тот товар, с которым вы будете работать - то это явный развод. По другому - вам нужно пойти на рынок, купить все комплектующие, сделать изделие и самому продать, ведь вы прекрасно это сможете сделать и без участия посредника, правда? А теперь подумайте нужна ли вам ТАКАЯ работа?
Зоя Жорівна• 12 июля 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
100% кидалаво как и с ручками,мой знакомый уже несколько лет ждет комплектующие
автор Ластоноша • 12 июля 2013
Я из Киева, а эта девушка предлагает которая работу, она из Днепра...
Borec_za_spravedlivost• 16 октября 2013
Вот одно чучело пыталось сегодня меня развести - http://vk.com/id227425242
доказательства смотрите ниже.
Miripublic• 19 октября 2013
Наткнулась на несколько предложений но слишком уж неправдлподобно выглядят, так же суммы привлекательные пишут но самому еще нужно платить. А сколько уже наслушалась . В общем сдается мне , что действительно развод

prof_pres prof_pres

Здравствуйте.
Работа, которую мы предлагаем, заключается в вырезании и комплектации эмблем на автомобиль в пакеты. Принцип работы: Вырезание по контуру (пунктиру) виниловых эмблем(размеры эмблем-15X15 30X35 45X60 80X85см) комплектация в пакет готового товара. Обязанности работника: Вы получаете бандероль с продукцией, ножницы прилагаются. Приступаете к работе. Продукция поступает бандеролью с накладной, на указанный вами адрес проживания, при отправке готовой продукции оплату производит получатель. Одна готовая наклейка оценивается в 5,50грн. Условия работы: если сотрудник получает материал для работы на свой домашний адрес, он производит оплату в сумме-20грн (пересылка товара Укрпочтой). Оплата труда осуществляется почтовым переводом, либо на счет сотрудника в любом банке Украины, а также кредитную, студенческую карту. Возможна еженедельная оплата труда (в конце недели). Продукция поступает в объеме-1000единиц (на месяц) работы=5500грн,250единиц(неделю)=1375грн. Указывайте место проживания. Вопросы и пожелания указывайте в письме. График работы - свободный. Подработка на выходные.

Также было вот такое
’probnik.sts probnik.sts’
Здравствуйте.
Работа заключается в расфасовке парфюмерной продукции(пробники) по коробкам. Работа не постоянная,временная,пока есть заказы-несколько месяцев. Обязанности работника: Вы получаете посылку с продукцией, договором, в котором оговариваются сроки принятия и сдачи материала объем, оплата. Посылка поступает по накладной, с товаром, который нужно расфасовать и упаковать по коробкам, инструкция по упаковке-прилагается. Приступаете к работе. Продукция поступает на указанный вами в анкете почтовый адрес. Парфюм следует упаковать в пакет, затем в короб. Один упакованный парфюм оценивается в 7,50грн. Условия работы: если сотрудник получает материал для работы на свой домашний адрес, он производит оплату пересылки в сумме-20грн. Оплата труда осуществляется почтовым переводом, на кредитную карту, или на р/с сотрудника в любом банке Украины, еженедельно либо ежемесячно. Продукция поступает в объеме-400единиц (на месяц) работы, в обьеме-150единиц(1125грн)работы. В последующем объем, возможно, увеличить. Указывайте город проживания. График работы, а так же объёмы сотрудник выбирает сам.
Vanish• 17 ноября 2013
А если дает свои документы... копии...(В електронке).. то может тогда можна поверить?