Organic• 10 октября 2016
Какой доктор нужен при нервных тиках у ребенка - невролог или психолог?
Підскажіть будь ласка, хто стикався з проблемою нервових тіків у дитини - до якого лікаря Ви зверталися, який результат лікування?
Дитині 5 років, дуже часто мигає очками, інших проблем не спостерігається Слава Богу.
Буду дуже вдячна !
Ростки жимолости• 10 октября 2016
сначала офтальмолог
потом невролог
а потом будет видно. нужно определить причину: она органического характера или психологического
потом невролог
Кондуктор троллейбуса• 10 октября 2016
Оба.
Невролог устраняет тики, психолог разбирается почему они появились и как из избежать - может ребенок испугался или испытал стресс.
Но в любом случае сначала невролог - вдруг тики и не психологические, а следствие болезни какой-то.
Ростки жимолости• 10 октября 2016
99% таких проблем - нервный тик
но бывают случаи пересыхания глаза из-за аллергии или другие необычные причины
Мания-Величия• 10 октября 2016
поморгал 3 месяца и само прошло.
Потом началось.Доктор, куча лекарств.Поморгал с лекарствами 3 месяца и прошло.
Потом обратно началось. Купила за 30,0 грн спазмо-гран.пропили - прошло.
Organic
• 10 октября 2016
Ответ дляallaalla
невролог
Ви з таким стикалися? Якого саме невролога можете порадити?
ПоЗиТиВнАя• 10 октября 2016
Для начала педиатр с анализом крови, для начала проверить нехватку витаминов или элементов. а потом невролог, если проблема психологического плана, отправит к психологу.
Organic
• 10 октября 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Оба.
Дякую. Може порадите хороших врачів?
Organic
• 10 октября 2016
Ответ дляРостки жимолости
99% таких проблем - нервный тик
До офтальлогома зверталися - по цій частині все гуд. Дякую.
Кондуктор троллейбуса• 10 октября 2016
Ответ дляOrganic
Дякую. Може порадите хороших врачів?
к сожалению, я не в Украине, а так бы с радостью... Желай вам найти причину и устранить ее!
Organic
• 10 октября 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Дякуюю.
СМСница• 10 октября 2016
Автор, дочка тоже стала моргать в 4,5. Ходили к окулисту, все в порядке, просто ребенок пересмотрел телевизор с планшетом.... Ходили к невропатологу - все в порядке. И в садике я заметила - это возрастное в 5 лет, ужимки все эти. Окулист вообще сказал не обращать на это вниание. Это типа не тот тик, на который нужно обращать внимание. Да и не тик это.... Тик - это совсем другое, очень страшное заболевание, связанное с лицевыми нервами.
СМСница• 10 октября 2016
Просто заметили потом сами - убрали телевизор по максимуму - подмигивания прекратились.
Organic
• 10 октября 2016
Ответ дляСМСница
Дякую. Нам робили ЕЕГ, сказали, що точно нервовий тік. В окуліста - теж все ок. Тепер потрібно знайти хорошого невролога чи психолога.
СМСница• 10 октября 2016
Ответ дляOrganic
понятно. Ну если ЕЕГ верить... Может еще у кого проконсультируетесь? Нам, кстати, невропатолог ничего и не сказал, когда мы пришли с этим вопросом. Сказал только, что ребенок очень эмоциональный, а насчет тика - не обратил внимания, как и окулист.
Organic
• 10 октября 2016
Ответ дляСМСница
Да уж. Дякую. Будемо розбиратись. Ох уж ці лікарі...
СМСница• 10 октября 2016
И да, сейчас прошло 2 мес. с нашего похода по врачам - ничего нет, никаких морганий. Может, просто подождать нужно? Я читала, что в этом возрасте идет развитие коры головного мозга активное. И как следствие могут быть такие реакции.
Бедная Лиза• 10 октября 2016
ох уж эти глаза, я намучилась с ними) но пока все ТТТ ок у сына
сколько лет ребенку?
Organic
• 10 октября 2016
Ответ дляСМСница
Вдячна Вам за відповідь.
Organic
• 10 октября 2016
Ответ дляБедная Лиза
сколько лет ребенку?
Моїй 5 років.
Бедная Лиза• 10 октября 2016
Ответ дляOrganic
Моїй 5 років.
планшет есть у ребенка? напишите в личку, дам кое-какой совет
МоДнАя_КоШеЧкА• 10 октября 2016
Ответ дляБедная Лиза
напишите всем
Бедная Лиза• 10 октября 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
напишите всем
не, я не врач, назначений не даю) только из собственного опыта - рассказ о ребенке и что помогло. Поэтому при желании только в личку) А так - к врачу
гражданинГрубиян• 10 октября 2016
психоневролог. Идите в первую очередь к неврологу она посмотрит ребенка и сама направит к нужным специалистам. Нужно будет сдать анализы, и пройти обследование.
гражданинГрубиян• 10 октября 2016
Ответ дляOrganic
маленьких детей нельзя водить по психологам!! психолог в первую очередь нужен тем кто окружает ребенка( если нужен). Вы как мама сама Проанализируйте ситуацию и взаимоотношения в семье, может был какой-то конфликт у ребенка,нервный стрес, перенапряжение..Поговорите с детем. может в садике, школе что то сказали, напугали..
Невкоем случае не. акцентируйте внимание ребенка на тиках, ненапоминайте о них. Если ребенок физически здоров, все пройдет само по себе. Тики бывают почти у всех деток( хрип, шмыгание, клипанье, постукивание...) многие родители даже порой не замечают их. Можетете подавать кальций и сдайте анализы на гельминтов
Попадалочка• 10 октября 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Оба.
да, согласна, но это не обязательно испуг - это внутреннее напряжение, разные причины.
Попадалочка• 10 октября 2016
Ответ дляРостки жимолости
99% таких проблем - нервный тик
нервный тик - один из возможных всего-то.
Их много.
Попадалочка• 10 октября 2016
Ответ дляOrganic
прочитайте, пожалуйста.
Невролог может лечить, но к психологу не отправит.
Если это не органические поражения, идите одновременно к психологу.
гражданинГрубиян• 10 октября 2016
Ответ дляСМСница
тик это не заболевание с лицевыми нервами, собственно и не заболевание вообще. Тики это проявление того или иного розстройства( симптоматика). задействованы могут быть абсолютно все группы мышц нашего тела. Желаю всем здоровья и никогда не сталкивался с таким. У маленьких детей, особенно сейчас это распространенное явление- они как губки впитывают информацию и их нервновая система не успевает с ней справляется. И к стате да, телевизор и планшеты свести к минимуму. Контролировать то , что смотрит ребенок. Больше подвижных игр где будут задействованы все мышцы. прогулки на воздухе и взаимопонимание в семье.