варюшка андрюшкина• 12 июля 2013

девчатки, надо ваше мнениечто лучше новоя или бу техника Liеbherr

сразу оговорюсь, что вопрос для людей среднего так сказать достатка, т.е. 1,7 тыс гривен. разница в цене для нас существенная

в чем суть: есть магазин в городе, торгуют б/у техникой с Германии, сделаной в Германии для немцев) как-то так, и цена допустим на морозильную камеру - 2000 грн. (вид б/у, но в очень хорошем состоянии), а есть наши супермаркеты техники, которые торгуют либхер, и там НОВАЯ морозилка тех же объемов стоит 3700.

из опыта друзей у них с б/у магазина холодильник либхер и стиралка привелег - нареканий нет :))) магазин технику проверяет у себя и дает три месяца гарантии!

из аргументов продавца б/у, что есть техника для немцев, а есть для европы :)

что бы вы купили?

Результат:
вже голосів: 20
10 (50%) б/у
10 (50%) новое, лучше в кредит
Снежнакомка• 12 июля 2013
Если Вы говорите что разница существенна и нареканий у знакомых нет то берите

Мама фифти цента• 12 июля 2013
Если сейчас нет лишних денег,то конечно берите б/у.Лет 10 назад мы тоже не могли позволить себе купить новую стиралку,и купили б/у из Германии.Так она отработала у нас 6 лет как зверь,потом отдали родственникам ,так она до сих пор работает.За всё время ни разу не ломалась,стирали в ней и пледы,и одеяла
Бандитка Сью• 12 июля 2013
Б/у это лотерея с гарантией 3 месяца, а новое - та же лотерея, но с гарантией 1-3 года. Просто если на б/у морозилке накроется компрессор, то его замена вам и обойдется в 1700грн разницы + головная боль
автор варюшка андрюшкина • 12 июля 2013
а как вы думаете, технику немцы делают для ’других’ не такую как для себя?
Бандитка Сью• 12 июля 2013
Ответ дляварюшка андрюшкина
Если техника действительно немецкая, т.е. и детали , а главное сборка, немецкие, то техника на века. Немцы очень педантичные и делают очень качественно. Но если собирали в России или Тайвань-Китай - это и рядом не стояло .
Bestseller1• 12 июля 2013
Я покупала стиралку немецкую AEG б/у 8 лет назад с вертикальной загрузкой, работает как часы, качеством стирки очень довольна, не ломалась. Цены на новую технику этой марки просто космос.
Снежнакомка• 12 июля 2013
Ответ дляварюшка андрюшкина
однозначно), то что это лотерея это факт, но и в магазине лотерея) Ваша новая техника может ломаться безконечно и с самого начала
Bestseller1• 12 июля 2013
Кстате, брала посудомойку новую Вирпул, так она поломалась ровно через 3 года, то есть как раз, когда закончилась гарантия, а цена на ремонт меня просто порвала )))
rufi• 12 июля 2013
когда-то покупали телек стоковый так сказать. очень долго работал, хоть тоже не было гарантии.

автор варюшка андрюшкина • 12 июля 2013
спасибо за ответы)
plashroom• 12 июля 2013
если немцамид для немцев то скорее всего все нормально

но почему именно либхер? я конечно не часто встречал негативные отзывы об их технике
но и морозлки - не такое сложное устройство, которые ломаются через раз, обычно все нормально с ними
присмотреться к дешевым вариантам из новых нет желания?
http://www.mobilluck.com.ua/katalog/morozilnye_kam...

2100 конечно не 1700, зато новая
автор варюшка андрюшкина • 12 июля 2013
Ответ дляplashroom

2100 конечно не 1700, зато новая
спасибо за ответ и за ссылочку, аж приятно!