из желе я• 11 октября 2016

Чем вы кормите детей ?

Подскажите простые и полезные рецепты для детей (6 лет)
Что едят Ваши детки?
Что в школу даёте на перекус?
Уже не знаю что готовить :(
Моего пока не заставишь не будет есть :(
Шумелка Мышь• 11 октября 2016
послушаю

Барышня_Смольный• 11 октября 2016
не кормите, ребенок захочет сам покушает
Ангелочек с рожками• 11 октября 2016
я нічого не придумую і їсти не вмовляю, прості гарніри, м’ясо/риба тушені, варені, запечені, овочеві салати з оливковою олією.
Ishtar• 11 октября 2016
Завтрак дома -сырники или каша,в школе завтрак, для продленки обед. Перекусывать между завтраком и домашним обедом считаю излишним
LiVeS• 11 октября 2016
Что сами едим, то и ребенку даем.
Я готовлю хорошо, у мен едят все. И те, кто дома не ест овощи, мясо, рыбу - все дети едят у меня в гостях)
Аноним Советчик• 11 октября 2016
не уговариваю. еще от голода в нормальных семьях дети не умирали. выше головы не прыгаю, ест всё, что и остальная семья. на перекус в школу бутеры с домашним мясом, сухофрукты или фрукты.
Фифачка• 11 октября 2016
отдельно готовлю только молочные супы, манную кашу, запеканки, омлеты
все остальное едят с общего стола
Цветок Мира• 11 октября 2016
Ответ дляLiVeS
Что сами едим, то и ребенку даем.
если можно, подскажите, как замаскировать мясо, чтоб ребенок съел. Сын ест только шашлык с електрогриля, понимаю, что плохо, но иниче не впихнеш (10лет)
LiVeS• 11 октября 2016
Ответ дляЦветок Мира
Я ничего не маскирую, у меня все все едят)

НеКонец-Света• 11 октября 2016
Ответ дляЦветок Мира
а чем плохо? такой способ приготовления мяса дин из самых полезных
мой в 4 тоже только шашлык ест, ооочень редко свежую котлетку или отбивную можно впихнуть
Аноним Советчик• 11 октября 2016
Ответ дляЦветок Мира
ваш ребенок молодец. это один из полезных видов мяса. ну если вы конечно не маринуете его в майонезе или еще какой хрене. у меня семья есть только стейки приготовленные на гриле. через день.
Муроводчица• 11 октября 2016
Ответ дляLiVeS
Что сами едим, то и ребенку даем.
А в чем секрет? В особых рецептах или в чем-тл другом?
tamillata• 11 октября 2016
30 грн самый лучший в школу перекус )
Голубая устрица• 11 октября 2016
Дома едим все вместе, ребенку отдельно не готовлю давно. В школе есть завтрак и карманные деньги на буфет + даю с собой яблоко (по просьбе ребенка). На продленку не остается. Первоклассник.
LiVeS• 11 октября 2016
Ответ дляМуроводчица
Да не знаю я, но самой смешно. Как не придут семьи с детьми - ой, у нас мясо не ест, смотрю - за обе щеки уплетает, или там - овощи, или вообще ничего. У меня все едят)
Но вот правда иногда у самих мам детей в гостях что-то попробуешь - так и я бы не ела.
У меня и с моим ребенком проблем не было.
Помню как она сама ложкой начала есть, было ей полтора года.
Я кашу с ягодным пюре сделала и поставила перед ней, а сама отвернулась заварить кипятком грубо говоря ягодный жмых - стакан живого морса практически же) Поворачиваюсь обратно - ест аж за ушами трещит)
ludavlod• 11 октября 2016
Ответ дляLiVeS
+10000
LiVeS• 11 октября 2016
Правда я не готовлю перловки, овсянки и проч. Гарниры у нас вообще практически всегда в виде зеленых салатов, ну могу картофель в фольге со специями запечь типа по-селянски, но без литра масла, или там гречку отварить или хорошие макаронные изделия.
Поэтому мой ребенок, с которым у меня проблем не было, в саду и школе не ест вообще. В саду она была мало очень, а вот в школу весь первый год приходила и сообщала: мама, а что это за каши сопливые, макароны серые и слипшиеся, котлеты горькие.
Аноним Первый• 11 октября 2016
С 3-х лет дочка ест все то же самое, что и мы. Отдельно готовлю редко, разве что каши - мы сами их не едим.