КаРаКаТиЦа• 11 октября 2016
Посоветуйте кошачью породу спокойную, ласковую , игривую
Девочки, дочь 7 лет очень хочет кошечку-котенка.Посоветуйте, пожалуйста, на кого - что стоит обратить внимание, я совсем не разбираюсь.Буду очень признательна.
Смотрела шотландскую вислоухую - какие-то неоднозначные отзывы
Фифачка• 11 октября 2016
Ответ дляТоматико
Люди вяжущие и продающие котиков купленных’ не для разведения,а для себя’ , определить, какая все-таки порода у вашей кошки и не вяжите британов скотишами. Неужели вы не видите разницы между британцем и шотландцем?
А у меня тогда кто?Я реально не вижу разницы.Кошка ещё не гуляла
АфродитаПетровна• 11 октября 2016
Ответ дляФифачка
Я в этом не спец. В вет клинике после лечения сказали два раза прогнать глисты таблетками а завершающий этап-укол.
Но на укол я уже не возила кошек поганяла только таблетками.
Я думаю если два вета знают о уколах,то они существуют
Укол это как раз не от глистов, а противовирусная прививка. Ее необходимо делать раз в год. Прививать нужно также и кошек, которые не выходят из квартиры, вирусы можно принести с улицы на одежде.этло чумка, кальцивироз и т.д., смертельные долезни. Поэтому задумайтесь об этом.
Трусы с капюшоном• 20 октября 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Глупости какие
Сиамские кошки очень умные, очень привязаны к человеку, очень общительные. Возможно, вам ’повезло’ встретить несчастную кошку (нестерилизованную, с проблемами со здоровьем, на которые хозяева не обащают внимания... в этом случае агрессия закономерный итог)
Пример: 1. У мастре маникюра кошка сиамка..дверь ей не открыла, она клиенту на спину кинулась, и когтями разодрала...
2. У одногруппницы кошка...та ее миску передвинула в другое место так кошка залезла на холодильник где стоял ее любимый цветок, и скинула его...до этого никогда не трогала...
3. У моих родителей смесь сиамки и перса...добрая, ласковая, но мстительная...только что не по ее все..ссыт на ковре, или срет возле дивана, у головы...и это еще не предел ее мести...
Ну так как статистика? Абсолютно 3 разных человека 3 кота и все ВСЕ мстительные...я не зочу вас переубеждать, но оставайтесь при своем мнении я при своем.
Трусы с капюшоном• 20 октября 2016
Ответ дляФифачка
Да вот именно что разницы мало...и умничают тут сидят некоторые...что то нельзя то это...на рынке это разводилам расскажите...
СноваЗдорова• 20 октября 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
Точно то же самое можно сказать о кошке любой породы или о беспородных. Бросаться на людей, сваливать горшки с цветами, гадить на постель/ковёр они могут все (без исключения). Просто причина есть всегда, и нужно её искать, а не валить всё на породу.
Я то же самое расскажу про бурм (почитайте, вот просто идеальные кошки), про абиссинок, про беспородных. Будем по моей статистической выборке делать выводы об агрессивности ВСЕХ бурм, абиссинок, беспородных?
Трусы с капюшоном• 20 октября 2016
Ответ дляСноваЗдорова
В селе у бабушки никогда не встречала злых кошек, у самой жил перс экстримал тоже норм, сейчас британка тоже норм...ну вот сиамки в моей жизни имеют негативный момент...
СноваЗдорова• 21 октября 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
У вас просто выборка небольшая. В селе кошки, вообще, отдельная история. Они не так контактируют с людьми, как в квартире, нельзя сравнивать.
И персы... особая порода, вероятность агрессивного поведения стремится к нулю. То есть, вам фактически не с чем было сравнивать.
По моему опыту сиамские кошки (и настоящие сиамские, и те, которых мы считаем сиамскими) умнейшие интеллигентные животные. Агрессия (или просто хулиганство, как с тем цветком) может быть вызвана объективными причинами... впрочем, как и у кошек других пород.
Трусы с капюшоном• 21 октября 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Вы серьезно?)
Томатико• 21 октября 2016
Ответ дляФифачка
Серенькая кошечка очень отдаленно напоминающая скотиш страйта.
Фифачка• 21 октября 2016
Ответ дляТоматико
Вы серьезно?
. У нее папа и мама чистокровные британцы. Как они умудрились заделать просто серенького котика
. Кстати,кошка у меня лиловая(фото не передает цвет).
Я спросила просто из-за того что действительно не увидела разницы на фото. Какой породы у меня кошка я прекрасно знаю.
. Кстати,кошка у меня лиловая(фото не передает цвет). Я спросила просто из-за того что действительно не увидела разницы на фото. Какой породы у меня кошка я прекрасно знаю.
СноваЗдорова• 21 октября 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
Вы серьезно?)
Совершенно серьёзно. Кошки в селе живут своей собственной жизнью, их отношения с человеком вполне вписываются в определение ’гуляет сама по себе’. Вы вряд ли встретили бы в селе проявления агрессии по отношению к человеку.
Но запертая в четырёх стенах с людьми кошка + человек - это совершенно другой опыт. Поверьте, статистическая выборка у вас мизерная, делать на основании ваших наблюдений выводы обо ВСЕХ сиамских кошках глупо (уж простите).
Трусы с капюшоном• 21 октября 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Так хорошо разбираетесь в кошках)
Вы наверно та самая ’сильная и независимая женщина’
Р.S. не имею желания продолжать с вами диалог, удачи с сиамками
Трусы с капюшоном• 21 октября 2016
Ответ дляФифачка
Вы серьезно?
Разбираются они
скотиш страйд
мрак...а главное своей тупостью пытаются кого то научить и рассказать о породах...шок
скотиш страйд
Трусы с капюшоном• 21 октября 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Ах да! И будьте внимательнее! Я не имела ввиду всех сиамок, в диалогах я где писала что ИМЕЮ НЕГАТИВНЫЙ ОПЫТ. Т.е. Я имею негативный опыт, и те сиамки которые МНЕ попадались УЖАСНЫ...каждый пишет о своем опыте, и не надо свое мнение навязывать, после всего что я видила относительно их я никогда не куплю себе сиамку!!!! Как бы вы тут не топали
СноваЗдорова• 22 октября 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
Но вы правы, диалог с вами пора закончить. Вы начали переходить на личности и перекручивать... дальше бесполезно.
Томатико• 22 октября 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
Разбираются они
скотиш страйд
Ну да, скотиш страйД ))
Томатико• 22 октября 2016
Ответ дляФифачка
Вы серьезно?
Ага, вЕслоухие ))
Трусы с капюшоном• 22 октября 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Боже! Какой вы глупый человек...я поражаюсь такой невоспитанности как у вас. Вы внимательно я еще раз повторяю ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте сообщения и если я ошибаюсь в вашей глупости вы все поймете а если нет то только подтвердите...на личности вы первая перешли пытаясь обвинить меня в необразованности, и т.д. Угомонитесь уже, достала...бездарность ваша, и навязывание своего мнения. Фу!

Трусы с капюшоном• 22 октября 2016
Ответ дляТоматико
Ну да, скотиш страйД ))
Ага дадада страйддддд

Фифачка• 22 октября 2016
Ответ дляТоматико
Ага, вЕслоухие ))
К чему ваш ответ? Так воздух сотрясти?
Фифачка• 22 октября 2016
Ответ дляТоматико
Ага, вЕслоухие ))
Вы точно мне отвечаете? У меня прямоухая лиловая британка