КаРаКаТиЦа• 11 октября 2016
Посоветуйте кошачью породу спокойную, ласковую , игривую
Девочки, дочь 7 лет очень хочет кошечку-котенка.Посоветуйте, пожалуйста, на кого - что стоит обратить внимание, я совсем не разбираюсь.Буду очень признательна.
Смотрела шотландскую вислоухую - какие-то неоднозначные отзывы
olenkairpin• 11 октября 2016
Мое личное мнение, возьмите дворового котенка, и животинку осчастливите и ребенку пример сострадания и жалости к слабым покажите.
Трусы с капюшоном• 11 октября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Пусть вяжут. Можно и слона с бегемотом повязать, только речь в данном случае чем аукнется такая вязка несчастным котятам иих хозяевам,.
У сестры замечательный кот после такой вязки )
Трусы с капюшоном• 11 октября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Удалено администрацией...
Я не плююсь, а веду диалог. Не судите всех по себе.
КаРаКаТиЦа
• 11 октября 2016
Ответ дляolenkairpin
спасибо, за совет, почитала, подумала, дворовая обычная тоже ничего, а ребенку так и вовсе лишь бы милое было да хорошее))
Кусачая Я• 11 октября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
ни в коем случае не покупайте котенка на Птичке, это путь в никуда. Посмотрите на олх в разделе животные даром - там котят немерено, на любой вкус и цвет, если у волонтеров - то они уже как правило обезглищены, обезблошены и возможно даже с привиками по возрасту... советую брать не крошечку, а котенка от 2,5 мес, им проще адаптироваться, они уже умеют нормально кушать, знают горшок, и уже более или менее виден характер... и что самое важное - в крайнем случае волонтеру котенка можно вернуть, если совсем уж не приживется, но это оговаривать сразу... вот вроде так.
Ответ дляТрусы с капюшоном
Да она точно британка прямоухая!!! Погуляла с вислоухим скотиш-фолд, родила 5 котят трое были вислоухие...я уже молчу какие породы получились а то тут начнется дискуссия...но в шоке были все проффесионалы в этом деле) никто не мог поверить что один выводок) я смеюсь и говорю делайте ДНК)) я не занимаюсь котятами, просто кошка захотела я ей дала возможность родить 3 раза, после 3 родов сказала хватит...я акушерка у нее была. Мне жалко не могу. Много чего повидала с этими родами и котятами. Она наплодила а мне продавай раздавай корми и т.д
А зачем вы британец вязали котом абсолютно другой породы? Она вам так сказала/захотела?))
ЕлькиПальки• 11 октября 2016
Ответ дляКусачая Я
+100%
Томатико• 11 октября 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном

от куда вы такая темная выбежали??? Да что вы говорите))) прям таки не могут?))не мелите чушь
От вязки двух британцев не могут родится вислоухие котята, по тому, что британцы не бывают вислоухими . А от вязки бульдог с носорогом, ла, все что угодно можно получить.
КаРаКаТиЦа
• 11 октября 2016
Ответ дляКусачая Я
спасибо, я не из Киева, сейчас на олх сижу, правда трудно остановиться на конкретном, все милахи)))
Трусы с капюшоном• 11 октября 2016
Ответ дляNagaina
Какой был кот с таким и вязали.
Фифачка• 11 октября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
От глистов уколы не делают! Дают таблетки раз в квартал.
Я в этом не спец. В вет клинике после лечения сказали два раза прогнать глисты таблетками а завершающий этап-укол.
Но на укол я уже не возила кошек поганяла только таблетками.
Я думаю если два вета знают о уколах,то они существуют
olenkairpin• 11 октября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я Вам из личного опыта это написала, первым был подобранный больной британец около года, прожил у нас 5 лет, он был даже не кот, член семьи. Полгода назад его не стало, плакала каждый день, думала больше никогда котов в доме не будет, но 5 недель назад мужу на глаза попалось объявление, в котором волонтеры пристраивали котенка 3-х месяцев от роду, и Вы, знаете этот маленький комочек счастья сейчас нас радует, ждет, когда мы приедем домой, играет с нами, ест с нами, иногда шалит. Но я очень рада, что мы его забрали.
Трусы с капюшоном• 11 октября 2016
Ответ дляТоматико
Вы все мои ответы читали? Я же написала что вязали прямоухую британку на скотиш-фолд вислоухого. Вот так всегда...не дочую так прыдумаю)
Не куру• 11 октября 2016
Дворовые тоже как повезет... мы хотели в позапрошлом году ’осчастливить’ котика с улицы, он нам благодарность зассал и засрал, пардон, всю квартиру, причем опыт приучения котов к лотку у нас приличный и положительный, но этот гад был не пробиваемый.... вынесли его обратно во двор через 1,5 мес мучений....
Сейчас у нас британец 7 мес, потрясающий кот, и ласковый и умный, когти при игре с детьми не выпускает даже, скорее членом семьи стал, чем просто котом ))) Единственный минус если лоток вовремя не помыт, сделает лужу рядом... но это скорее наш недостаток, чем его...
пьЯНА• 11 октября 2016
Лучше берите дворового, не пожалеете, они белее ласковые, не приведите в еде и очень умные. У меня сейчас британец, неплохой котик, но сам себе на уме, погладить можно когда он захочет а не иначе, считает себя царем как минимум и очень приведи в еде, кушает только дорогие корма. До этого был дворовой кот, вообще супер, ребенка обожал и охранял его, очень ласковый с золотым терпением.
Первоклашка Я• 11 октября 2016
британцы не ласковые. игривые - да, спокойные - да, но на коленях сидеть не будут, будут рядом лежать. иногда разрешать себя погладить, недолго, потом спрыгнут и лягут в метре. очень самостоятельные котики.
Админко• 11 октября 2016
у меня всегда были беспородные коты-самые умные,красивые,благодарные,понимающие.... никогда не метили в кв-ре, просились в туалет,мяукнув возле двери,я открывала дверь-кот с 5го этажа сам выбегал из подъезда,делал своё дело и заходил назад (пока двери не поставили железные...), один приносил тапочки, один смотрел ТВ и подмявкивал под музыку,ели всё подряд- от супов до семечек
КонхфЭдкаТузик• 11 октября 2016
Характер не зависит от породы. И уж точно вислоухость тут ни при чем. У меня скоттиш фолд, вислоухая девочка. Вообще безпроблемная кошка. Ничего не дерет, ходит только в лоток, по столам не лазит, послушная. Но не мягкая игрушка ’ где положишь там и лежит’ , я таких и не люблю. Моя на руках долго не сидит, если что-то не нравится рычит, но не царапается, разве что нечаянно может. И всегда со мной, я на кухню и она за мной хвостом, я в комнате и она рядом.
А у подружки та же порода, делай с ним что хочешь, подушка, а не кот. Совершенно бесхарактерный.
Томатико• 11 октября 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
Так британцы ВСЕ только прямоухие и вяжут их только такими же британцами. Зачем из шотлацдцами вязать?
Томатико• 11 октября 2016
Люди вяжущие и продающие котиков купленных’ не для разведения,а для себя’ , определить, какая все-таки порода у вашей кошки и не вяжите британов скотишами. Неужели вы не видите разницы между британцем и шотландцем?
СноваЗдорова• 11 октября 2016
Ответ дляЛуковая
Абиссинцы. И спокойные и очень ласковые и игривые
+ 1
И ещё бурмы.
СноваЗдорова• 11 октября 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
Ахаах беспоподная тоже когда то была)) так она на шторах регулярно висела, туалет ей не вдолбешь куда ходить, срет где хочет, еще и на лапах на задних ходила а передние вверх и колготки драла) короче уникум)))
А у меня умнейший котёнок-подобрашка. И очень ласковый.
СноваЗдорова• 11 октября 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
Но самые мстительные и характерные это сиамки, таких только врагам дарить)) не берете персов колор поинт. Они смесь перса и сиамки, добрые ласковые и т.д. но с..к@ мстительные...
Глупости какие
Сиамские кошки очень умные, очень привязаны к человеку, очень общительные. Возможно, вам ’повезло’ встретить несчастную кошку (нестерилизованную, с проблемами со здоровьем, на которые хозяева не обащают внимания... в этом случае агрессия закономерный итог)
СноваЗдорова• 11 октября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
спасибо, большое, не подскажите сколько обойдется ей глисты прогнать и прививки?что еще нужно сделать такому котенку? лучше мальчика или девочку?
Осмотр в клинике - недорого.
+ скорее всего вам предложат Глобфел или Витафел уколоть (соглашайтесь)
Профендер от глистов
Адвантейдж от блох (с интервалом в день-два), цены около 70 грн. Это капли на холочку, эффективно и просто. С таблетками сложнее, если кошек у вас не было, дать таблетку будет непросто.
И вакцинация (кошка будет в доме жить, без выхода на улицу? бешенство в этом случае не прививайте, только поливалентную вакцину, около 300 грн. +/-
И расходы на приличный корм, лоточек, мисочку. Кстати, для котят сейчас акция для котят, будет актуально,
Дарят пачку Рояла 400 грамм, консервы Роял и мерный стаканчик :)
Девочки сообразительнее (в основном), мальчики эффектнее выглядят.
Профендер от глистов
ТрубоДурочка• 11 октября 2016
у нас вислоушка-мальчик, кастрированный. не очень игривый, не очень любвеобильный, любит только мужа. спит один, как барин, на диванах. от чужих удирает немедленно, многие соседи его не видели за три года вообще. проблемы с почками, кормами. дорогой!
была у нас дворняжка-это была самая любимка-обнимашка и притулялка. спала с нами, игралась с детьми. очень умная и здоровая.
ТрубоДурочка• 11 октября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
спасибо, но дочка не оценит вид )))
тогда рексы посмотрите!
ТрубоДурочка• 11 октября 2016
Ответ дляNagaina
Британка родила вислоух??? Хм.. она точно британка?
и я удивилась!
ТрубоДурочка• 11 октября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
берите только у волонтеров!