Дикая Роза• 12 июля 2013

измерение базальной температуры - верный метод определения беременности?

Обязательно ли температра при наступлении беременности должна быть выше 37,2?
а может в первю недлю беременности быть 36,9?
Чижик Пижик• 12 июля 2013
100% гарантии беременности повышенная БТ не даёт - это косвенный признак. В целом, понижение БТ ниже 36,9 при беременности - признак угрозы, если такая БТ не является специфической особенностью организма.

мамаДани• 12 июля 2013
базальная тем-ра поднимается при овуляции, если беременность наступила, тем-ра не опускается уже
36,9 может быть при угрозе из-за недостатка гормонов
автор Дикая Роза • 12 июля 2013
а вот у меня нормальная температура тела 35,7.
это может влиять на показатели бт?
Улыбчик• 12 июля 2013
сходите на babyplan там девочки вам всё растолкуют
ЗабежАЛОЧКА• 12 июля 2013
Ответ дляДикая Роза
это может влиять на показатели бт?
не влияет никак.
Вообще, я два года сидела на Бебиплан.ру, измеряла базальную температуру. Когда наступила беременность, БТ была стабильно 37,1-37,2
Метод измерения БТ считается устаревшим и чтобы делать хоть какие-то выводы нужно иметь на руках минимум 3 полноценных графика. Для моего гинеколога моя БТ не была нужной, измеряла чисто для себя, для понимания. Если есть желание и возможность, можно и поизмерять
Бабульция• 12 июля 2013
,baby plan вам в помощь. Я там забеременела ну и+ муж конечно)))))))
автор Дикая Роза • 12 июля 2013
спасибо, девочки))
Незнакомлюся• 12 июля 2013
автор у меня в первую была 37,2,а во вторую, почему то 36,7-36,8, и не выше, поднялась только к 10 неделе 37,1
Незнакомлюся• 12 июля 2013
Ответ дляЧижик Пижик
мне врач сказала, бывает и угрозы нет,что подтвердило узи.

автор Дикая Роза • 13 июля 2013
Ответ дляНезнакомлюся
спасибо