ОноВамнадо• 11 октября 2016

Вопрос к тем, кто живет с мужчиной без штампа в паспорте

как вы называете друг друга в разговорах с другими людьми?
Мой муж?
мой мужчина?
Мой сожитель? )))
И как она называет вас?
Домашка• 11 октября 2016
Ответ дляКапризуля
да всех задело. так смешно такие темы читать: одни доказывают что они самые счастливые, потому что официально замужем. а вторые им доказывают, что они счастливее, потому что вместе даже без штампа
Да ну. То Вы темы не поняли, нужно еще одну нам создать. Дело не в счастливости, а в названии или в законности называния.

автор ОноВамнадо • 11 октября 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Ну, и темку создали. И ник у вас подходящий, извините.
Извиняю.
Стриптизерка• 11 октября 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
Глупінька, я ж за вас переживаю.
за нас не переживайте, у нас есть дети, им все достанется
msaly• 11 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Я могу множество плюсов штампа написать, и только 1 минус, но я отвечала на вопрос, почему не хотят.
а меня можете просветить? неграмотную :)
ptichka_korolyok• 11 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Не знаю, я в ту эпоху не жила ) В Древнем Египте считалось нормальным, когда мужчины спали со своими родными дочерьми, и женились на них. Тоже будете предлагать вернуться в древность и ориентироваться на обычаи той эпохи?
То, что мужем и женой могут называться только люди со штампом считаю не я, а закон.
Слив засчитан. Почитайте закон. Найдете много интересного)))
автор ОноВамнадо • 11 октября 2016
Ответ дляЖенамужная
Тоже так подумала)))что хочет похвастаться))
чем хвастаться? Штампом? Для меня это не заслуга и не достижение. Давайте наволочками хвастаться, зубными щетками, туалетной бумагой.
автор ОноВамнадо • 11 октября 2016
Ответ дляИщу-брожу
Да, не предлагал, и что?но уже 15 лет я- любимая женщина любимого мужчины. А тем кто из последних сил тащил своего партнёра в загс, отгрохал свадьбу ’шоб как у людей’, пашет на 3 работах, что бьы прокормить штаны на диване, рыдает по ночам от безденежья и усталости, секс видит 3 раза в год, но правдиво называет себя женой....желаю быть любимой любовницей и не заморачиваться штампами.
Какие вы все шаблонные! Кроме тех, кого вы описали, есть еще и те, перед кем мужчина на одно колено становился, и делал предложение, с красивым букетом и кольцом. Почему вы с ними себя не сравниваете?
Капризуля• 11 октября 2016
Ответ дляДомашка
я не понимаю, какая разница как друг друга называть, и почему других это явление нервирует. ну никто же не бесится, когда девушки парням ’котик’ говорят - котики милые, пушистые. ну какие из большинства мужчин ’котики’
ptichka_korolyok• 11 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Давайте, раз вы приравниваете статус законной жены к бытовым и постельным принадлежностям

ptichka_korolyok• 11 октября 2016
Ответ дляКапризуля
А это у автора нужно спросить. Хотя, она уже ответила: не терпит лжи))))
автор ОноВамнадо • 11 октября 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
По-перше, я не конкретно про вас. А по-друге, ви ще не були в такій ситуації. Іноді з людьми такі перевтілення трапляються, що на голову не надягнеш...
Недавно была тема,как у советчицы отец умер, с которым она не общалась всю жизнь, и оставил в наследство хатку в селе. Так эта советчица под влиянием своего мужа-неудачника решила на наследство претендовать! Хотя в хатке живет несовершеннолетний сын отца от второго брака, оставшийся сиротой. Но сестричка решила пол хаты отвоевать себе. а вы говорите...
автор ОноВамнадо • 11 октября 2016
Ответ дляРассказница
Автор,а Вам что скучно?создали тему и спорите,простите,до усе**чкт.на фига оно Вам надо?? даже ник вам это подсказывает)))о каком лицемерии идет речь?
ответила выше, о каком.
автор ОноВамнадо • 11 октября 2016
Ответ дляptichka_korolyok
Сомневаюсь, что 18 лет. Небось, 18 дней. Еще эйфория не прошла
Как ни странно, эйфория от штампа чудится тем, у кого его нет. Те, у кого он есть, к нему совершенно спокойно относятся.
Стриптизерка• 11 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
мой брат два раза так красиво делал предложение в итоге две жены бывшие сами растят детей, а он даже не помогает. И гулял и изменял. Маме моей аж три раза делали предложение. И сейчас сама.
Я не Тролль• 11 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Автор, поймите женщин.
Ну, не могут же они представлять своего и.о. мужа ’а это мужчина, с которым я живу 7 лет, и у нас трое детей’
Проще сказать - муж.
автор ОноВамнадо • 11 октября 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Семейному кодексу это скажите:)
И вообще такое впечатление, что вы любовника себе завели чьего то гражданского мужа и доказываете всем и вся, что он свободен. Нет?
http://meget.kiev.ua/kodeks/semeyniy-kodeks/razdel...
автор ОноВамнадо • 11 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
конечно, в официальных документах такую пару никто не назовет супругами, но кто им мешает считать друг друга мужем и женой?
вы спорите, едва понимая предмет спора.
да хоть оленями пусть друг друга называют ))) Но вы же посмотрите, что делается, они прикрываются кодексом )
Машка-замарашка• 11 октября 2016
Ответ дляДомашка
Я так тоже перечислила-лень, неуверенность, иллюзии, нехватка времени. Вот праздновали свадьбу друзей- 8 лет гражданского брака и да, она не беременна. Вот просто.
Штамп-дисциплинирует и в первую очередь мужчину, как ни странно), особенно спустя прожитых лет совместного проживания.
Вот и мы так с мужем жили. После 7ми лет пошли в ЗАГС. Может и раньше пошли б, но он женат был по паспорту. Так и жили 7 лет в греху, в лицемерии))
Пульт от линолеума• 11 октября 2016
´ сожитель´-ему говорю. Он обижается. А как по другому? Мужем не называю. Замуж не зовут ,да и не хочу.

Неместная Я• 11 октября 2016
как ни называй, все равно это сожительство. Девушки уважайте себя, не давайте себя унижать
автор ОноВамнадо • 11 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
у вас - возможно.
а мне стал мужем ДО штампа. а я ему женой.
перед государством и лицом закона вы друг другу никто. Если живете вместе, то вы сожители. Называя друг друга мужем и женой, вы лицемерите и признаете, что для вас статус мужа-жены все же важен, даже несмотря на то, что вы отрицаете штамп.
Капризуля• 11 октября 2016
Ответ дляptichka_korolyok
автор просто пришла потролить
Манька Галченок• 11 октября 2016
Ответ дляКапризуля
так в теме о штампе спорят, а не о ’у меня есть документ, который доказывает что я официально жена’
не лукавьте. штамп как раз подразумевает официальную регистрацию брака в подобных спорах.
автор ОноВамнадо • 11 октября 2016
Ответ дляИщу-брожу
Если бы ваш муж не сделал вам предложение это бы послужило основаны доля разрыва отношений?
Нет, я же написала, что для меня штамп ничего не решает. Но мне любимый человек сделал предложение, я не нашла причин ему отказать)
автор ОноВамнадо • 11 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
тут как раз в поликлинику меня вызывают.
Я сначала не поняла: куда, зачем?
Написано: явиться в такой-то кабинет.
Прихожу. Вы, спрашивают, жена такого-то?
Я говорю: да я и не жена,
мы не расписаны.
А он назвал вас как жену.
Ну, говорю, раз назвал,
значит так оно и есть. (с)

кто помнит, это цитата из фильма ’По семейным обстоятельствам’, 1977 года.
Вы тоже без штампа, да?
Пульт от линолеума• 11 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
+
автор ОноВамнадо • 11 октября 2016
Ответ дляЯ не Тролль
Смешно другое. Проживут вместе 40 лет без штампа, а к старости расписываться бегут.
У меня так свекр со свекровью, и куча других примеров.
потому что дележка, наследство и т.д. Облегчают жизнь детям своим штампом.
Капризуля• 11 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
ну вы представляете дискуссию будущего? ’а у меня есть бумажка, где написано что мы официально муж и жена, а у вас нету’ смешно выглядеть будет просто
Парасюха• 11 октября 2016
Я не о свадьбе с роскошным платьем и сотнями гостей и медовом месяце на Мальдивах ( хотя если есть возможность и желание- прекрасно). Подруга с диагнозом рак 4 степени пошла в ЗАГС и оформила отношения- хотя уже дочке 22 года- за полгода до смерти и полтора года как боролась с болезнью (вымученная- химии, операции..) Такая свадьба бывает...
Я не Тролль• 11 октября 2016
Ответ дляНеместная Я
Правильные слова.