ОноВамнадо• 11 октября 2016

Вопрос к тем, кто живет с мужчиной без штампа в паспорте

как вы называете друг друга в разговорах с другими людьми?
Мой муж?
мой мужчина?
Мой сожитель? )))
И как она называет вас?
ptichka_korolyok• 11 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Как ни странно, эйфория от штампа чудится тем, у кого его нет. Те, у кого он есть, к нему совершенно спокойно относятся.
У меня был опыт и со штампом в паспорте и без. Так вот,’ без’ намного лучше. Лично для меня. Предложение есть, кольцо есть. Но замуж второй раз -не хочу. Посмотрим, что будет через лет так 10 ))))

Нуждаюсь в общении• 11 октября 2016
Мы муж и жена. Хоть и гражданские.
А что, автор, для Вас семья - это не взаимоуважение, любовь, верность, понимание, дружба и поддержка, а тупо штамп в паспорте? То есть, лучше пожениться, родить, в декрете увидеть всего мужа, каков он есть, схватиться за голову, развестись, но потом гордо называть мужчину в разговоре ’этот долб....б и урод, на которого я даром потратила два-три года своей жизни, который.... мне всю жизнь сломал, из-за которого .... мой ребенок остался на моей шее’, но при этом иметь законное право называть его МУЖ, хоть и с приставкой ’говна кусок’??
Мда...
Манька Галченок• 11 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
да хоть оленями пусть друг друга называют ))) Но вы же посмотрите, что делается, они прикрываются кодексом )
они его не читали. хотя нет...возможно, читали, но ни фига не понимают в нем.
по кодексу права и обязанности супругов создает только зарегистрированный брак.
однако есть имущественные вопросы, которые урегулированы СК для мужчин и женщин, проживающих совместно без регистрации брака. и еще алиментные.
120-120-120 (не худею)• 11 октября 2016
Ответ дляСтриптизерка
за нас не переживайте, у нас есть дети, им все достанется
Ну-ну...
УлыбАчка• 11 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Тема не об этом. А о том, что вы называете мужем человека, который вам не муж. Штамп ничего не решает и не гарантирует, но почему в таком случае противники штампа называют друг друга мужем и женой, они друг другу никто по статусу. Сожители, соседи, любовники.
Кто вам такое сказал? Вы что пока свидетельств о рождении ребенка не получите это не ваш ребенок? Не настоящий что ли?
Манька Галченок• 11 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
перед государством и лицом закона вы друг другу никто. Если живете вместе, то вы сожители. Называя друг друга мужем и женой, вы лицемерите и признаете, что для вас статус мужа-жены все же важен, даже несмотря на то, что вы отрицаете штамп.
я как раз ничего не отрицаю. и штамп пресловутый мы поставили, как только избавились от прежних штампов. а до этого уже жили, как муж и жена. смешно было бы называть друг друга ’сожителями’.
ptichka_korolyok• 11 октября 2016
Ответ дляКапризуля
автор просто пришла потролить
И нам развлекуха на ночь)))
Капризуля• 11 октября 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
Мы муж и жена. Хоть и гражданские.
Мда...
гражданские - это с регистрацией в ЗАГСе, но без церковного брака
Домашка• 11 октября 2016
Ответ дляПарасюха
Я не о свадьбе с роскошным платьем и сотнями гостей и медовом месяце на Мальдивах ( хотя если есть возможность и желание- прекрасно). Подруга с диагнозом рак 4 степени пошла в ЗАГС и оформила отношения- хотя уже дочке 22 года- за полгода до смерти и полтора года как боролась с болезнью (вымученная- химии, операции..) Такая свадьба бывает...
Кстати да. Очень много пар делают это, зная, что завтра уже может и не быть. И по любви и ради. Но это серьезный шаг, который нужен парам, чтобы показать серьезность отношений и не важно в чем.

Lady K• 11 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Вот это закрутили.
Автор. Думать и решать за всех - плохая привычка.
Если Вы вкладываете благоговейный смысл в слова ’муж’ и ’жена’, это не означает, что ВСЕ делают так же.
Для человека назвать другого ’муж/жена’ может быть равносильно ’котик/зайчик’.
Лично для ВАС это неправильно. А остальным - все равно.
Не приписывайте свои умозаключения всему человечеству.
Манька Галченок• 11 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Вы тоже без штампа, да?
я юрист. поэтому со штампом.
а для вас специально эта цитата, в подтверждение того, что мужчина может считать женой женщину и без печати.
Манька Галченок• 11 октября 2016
Ответ дляptichka_korolyok
так у вас сейчас не муж?
Капризуля• 11 октября 2016
Ответ дляУлыбАчка
а еще не имеешь права называть свекровь ’мамой’ - ведь в документе о рождение ее там не указано как маму
Манька Галченок• 11 октября 2016
Ответ дляУлыбАчка
кстати, да.
Ищу-брожу• 11 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Нет, я же написала, что для меня штамп ничего не решает. Но мне любимый человек сделал предложение, я не нашла причин ему отказать)
Тогда вы тоже вполне могли лживо называть себя женой. И сами знаенте ответы на все свои вопросы.
На иголках• 11 октября 2016
Я называю ’мой мужчина ’.Он меня -’моя девушка’-3 года
Я не Тролль• 11 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
потому что дележка, наследство и т.д. Облегчают жизнь детям своим штампом.
В том и дело, что нет никакой дележки.
Как ни крути, а штамп значит.
Все верно пишете, супружество- это перед Богом и законом, все остальное - совместное проживание.
Стриптизерка• 11 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
а дети тут при чем? На них штамп не влияет
ptichka_korolyok• 11 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
так у вас сейчас не муж?
Хотите подискутировать?

Нуждаюсь в общении• 11 октября 2016
Ответ дляКапризуля
Ну, вообще да. Но это так, более привычное всем название брака без регистрации в ЗАГСе))) Главное, что все поняли, что имею в виду)) Надеюсь, всех остальных Вы точно так же исправили, кто ранее называл брак без регистрации - гражданским?
УлыбАчка• 11 октября 2016
Ответ дляДомашка
Да, у нас подобно получилось, муж в ато уходил - расписались. Так бы не пошли бы в ЗАГС.
Стриптизерка• 11 октября 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ну-ну...
к чему это?
Кюветчица• 11 октября 2016
кстати, просто к слову, в Чехии он никогда не назовет ее женой, если они не расписаны... Сколько бы не жили вместе
Я не Тролль• 11 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
я юрист. поэтому со штампом.
Еще как может, и с удовольствием так делает большинство мужчин.
Капризуля• 11 октября 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
может не всех, много отписываются, не все успеваю читать. но да, на второй, кажется, странице, тоже об этом писала
msaly• 11 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
http://meget.kiev.ua/kodeks/semeyniy-kodeks/razdel...
Статья 21. Понятие брака
1. Браком является семейный союз женщины и мужчины, зарегистрированный в органе государственной регистрации актов гражданского состояния.
2. Проживание в одной семье женщины и мужчины без брака не является основанием для возникновения у них прав и обязанностей супругов.
3. Религиозный обряд брака не является основанием для возникновения у женщины и мужчины прав и обязанностей супругов, кроме случаев, когда религиозный обряд брака состоялся до создания или восстановления в органах государственной регистрации актов гражданского состояния.

Я так люблю ВСЕХ самсебеюристов... правоведов гуглосделанных..

Ни одной гуглоюрыстке никогда и в голову не приходит... зачем люди учуцца пять лет.. дипломы пышут.. икзамины здають...можно же фсе нагуглить, и быть самой умной

Семейный союз мужчины и женщины, мужа и жены - существует, как морально-этическая, и традиционная категория, и никак не правовая.
И только когда выворачивают постель и валят в суд, то все это начинают называть БРАКОМ
но это лирика :)
Никто из обывателей не может знать, и в тырнетах этого копирайтеры не пишут, что регистрация брака нужна только для стабилизации сугубо имущественного положения проживающих вместе людей, и для возможности принудительной односторонней легализации детей, рожденных в период БРАКА.
И больше никакой юридической нагрузки данная регистрация не несет.
Говоря обывательским языком, печатко в паспорте нужна для
1) раздела кастрюль и квартир, если такие были куплены в период брака
2) односторонней регистрации плодов брака, в виде детей на обоих сбраковавшихся

Лично я могу пару научных работ написать на тему абсолютной фиктивности семейного законодательства.
Ибо любой практик скажет (не в кабинете, конечно), что невозможно мораль, порядочность, верность, любовь, детей, и быт перенести на бумагу и воплотить в жизнь :) еще и в принудительном порядке :)
Манька Галченок• 11 октября 2016
Ответ дляptichka_korolyok
Хотите подискутировать?
я вопрос задала.
если у вас есть муж, то вы замужем.
Стриптизерка• 11 октября 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
даже по несколько раз
автор ОноВамнадо • 11 октября 2016
Ответ дляСтриптизерка
ой, не врите. Кто 18 лет вместе - тому наплевать на остальных. Сказочница одинокая
Вам так легче ? ))) Ну пускай так будет. Причем заметьте, я тут в тех, кто без штампа, томагавки не бросала, сразу написав, что каждый волен жить, как он хочет. А вы, счастливые, но без штампов, аж трясетесь, чтобы законных жен обидеть. Это личное, я понимаю )
Машка-замарашка• 11 октября 2016
Ответ дляКапризуля
я не понимаю, какая разница как друг друга называть, и почему других это явление нервирует. ну никто же не бесится, когда девушки парням ’котик’ говорят - котики милые, пушистые. ну какие из большинства мужчин ’котики’
Ну пушистые. Особенно ноги и у некоторых грудь, а лицо?)))