ОноВамнадо• 11 октября 2016
Вопрос к тем, кто живет с мужчиной без штампа в паспорте
как вы называете друг друга в разговорах с другими людьми?
Мой муж?
мой мужчина?
Мой сожитель? )))
И как она называет вас?
Мой муж?
мой мужчина?
Мой сожитель? )))
И как она называет вас?
Нуждаюсь в общении• 11 октября 2016
Ответ дляКапризуля
может не всех, много отписываются, не все успеваю читать. но да, на второй, кажется, странице, тоже об этом писала
Ну суть от этого не поменяется))) Мы считаем друг друга супругами, а то, что государство об этом не уведомили - дык наше личное дело)))
Манька Галченок• 11 октября 2016
Ответ дляЯ не Тролль
Еще как может, и с удовольствием так делает большинство мужчин.
это вы автору расскажите, а не мне.
ДинамоКит• 11 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Да, я придерживаюсь той же позиции, что и закон. Мужчина обретает статус мужа только после штампа. Жена может называться женой только после штампа. До тех пор они друг другу сожители, кто угодно, но не муж и жена
Цитата:
Да, я придерживаюсь той же позиции, что и закон. Мужчина обретает статус мужа только после штампа. Жена может называться женой только после штампа. До тех пор они друг другу сожители, кто угодно, но не муж и жена [/cit
Вы хотите об этом поговорить?
Можете хоть Корана придерживаться, хоть Торы, хоть сатанистских канонов. Мы тут при чём? И кому Вы что хотите доказать?
Если этот человек считает, что я его жена, а он мой муж - Вы хотите ему запретить что ли??? Ну попробуйте.
Штампы кстати коммуняки придумали, до этого было венчание и никаких штампов не было. И что??? не было мужей и жен без штампов???
ОноВамнадо
• 11 октября 2016
Ответ дляЯ не Тролль
+ 100, потому и рвет их в этой теме.
А мужикам ваще лафа - любят они это дело-сожительствовать.
Мужчине жизнь без штампа всегда выгоднее, чем женщине.
Стриптизерка• 11 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Вам так легче ? ))) Ну пускай так будет. Причем заметьте, я тут в тех, кто без штампа, томагавки не бросала, сразу написав, что каждый волен жить, как он хочет. А вы, счастливые, но без штампов, аж трясетесь, чтобы законных жен обидеть. Это личное, я понимаю )
Нет, это вы читаете так наши посты сквозь призму своих убеждений.
Капризуля• 11 октября 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Ну пушистые. Особенно ноги и у некоторых грудь, а лицо?)))
ну да, сейчас модные дроворубы
ну хоть в тапки не писают, уже хорошо
Нуждаюсь в общении• 11 октября 2016
Ответ дляmsaly
Статья 21. Понятие брака
1. Браком является семейный союз женщины и мужчины, зарегистрированный в органе государственной регистрации актов гражданского состояния.
2. Проживание в одной семье женщины и мужчины без брака не является основанием для возникновения у них прав и обязанностей супругов.
3. Религиозный обряд брака не является основанием для возникновения у женщины и мужчины прав и обязанностей супругов, кроме случаев, когда религиозный обряд брака состоялся до создания или восстановления в органах государственной регистрации актов гражданского состояния.
Я так люблю ВСЕХ самсебеюристов... правоведов гуглосделанных..
Ни одной гуглоюрыстке никогда и в голову не приходит... зачем люди учуцца пять лет.. дипломы пышут.. икзамины здають...можно же фсе нагуглить, и быть самой умной
Семейный союз мужчины и женщины, мужа и жены - существует, как морально-этическая, и традиционная категория, и никак не правовая.
И только когда выворачивают постель и валят в суд, то все это начинают называть БРАКОМ
но это лирика :)
Никто из обывателей не может знать, и в тырнетах этого копирайтеры не пишут, что регистрация брака нужна только для стабилизации сугубо имущественного положения проживающих вместе людей, и для возможности принудительной односторонней легализации детей, рожденных в период БРАКА.
И больше никакой юридической нагрузки данная регистрация не несет.
Говоря обывательским языком, печатко в паспорте нужна для
1) раздела кастрюль и квартир, если такие были куплены в период брака
2) односторонней регистрации плодов брака, в виде детей на обоих сбраковавшихся
Лично я могу пару научных работ написать на тему абсолютной фиктивности семейного законодательства.
Ибо любой практик скажет (не в кабинете, конечно), что невозможно мораль, порядочность, верность, любовь, детей, и быт перенести на бумагу и воплотить в жизнь :) еще и в принудительном порядке :)
но это лирика :)
Ай, маладэц, вах!
Прям маи мысли апысал дэвушька!
Я о том же, при наличии штампа в паспорте, любовь крепче не станет!
Прям маи мысли апысал дэвушька!
ptichka_korolyok• 11 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
я вопрос задала.
если у вас есть муж, то вы замужем.
Я в разводе. У меня есть неоформленные отношения. Такой ответ устроит? ))))
Кюветчица• 11 октября 2016
Ответ дляУлыбАчка
Кто вам такое сказал? Вы что пока свидетельств о рождении ребенка не получите это не ваш ребенок? Не настоящий что ли?
ну как бы да, вы его родили, но законное право на него без документов не имеете - ведь так - заграницу его не вывезете, нигде без документа не оформите и т.д. - так ведь.
Кстати, такие моменты, как доступ в реанимацию, сизо, тюрьму, выезд по воссоединению семьи за границу тоже недоступен для как бы жен
Не гоню• 11 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Тема не об этом. А о том, что вы называете мужем человека, который вам не муж. Штамп ничего не решает и не гарантирует, но почему в таком случае противники штампа называют друг друга мужем и женой, они друг другу никто по статусу. Сожители, соседи, любовники.
мы пока не расписались, то по имени....ну и сейчас по имени....
Манька Галченок• 11 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
вы мыслите штампами
Не гоню• 11 октября 2016
Ответ дляvasi4kina
А для Вас муж - это штамп?
а почему вы не расписаны... с вашим мужем?
Стриптизерка• 11 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
Это козлу, а не мужчине)))) Не надо жить с козлами ни со штампом, ни без и всем будет счастье!
Кто вообще ищет и какую выгоду в браке?
Манька Галченок• 11 октября 2016
Ответ дляptichka_korolyok
я просто не понимаю, как можно жить с мужем и одновременно быть не замужем.
повторюсь для ясности: для меня понятие семьи не носит сугубо официального характера.
Я не Тролль• 11 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
это вы автору расскажите, а не мне.
Не, я со штампом. Любишь-женись.
Бабушка говорила’ Без свадьбы мухи женятся’.
Телочка• 11 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
накатайте заяву в райотдел и подайте на них в суд)))) за то что оскверняют почетное звание ’муж’ и ’жена’ называясь так без благославления тетки из гос.конторы)))
Капризуля• 11 октября 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
я вам писала о том, что это не гражданский брак. а кем вы себя друг для друга считаете - ваше личное дело
ОноВамнадо
• 11 октября 2016
Ответ дляСтриптизерка
А вы сидите ждете, пока муж сдохнет, чтоб наследство получить?
Человек не просто смертен. Иногда человек внезапно смертен. и живет сегодня пара в квартире куда привел мужчина, у них общий ребенок, все хорошо. А потом не дай Б. авария. И оказывается, что квартира принадлежит не мужчине, а его матери. А женщина, которая вчера еще называла себя гражданской женой, не может претендовать даже на коврик в прихожей. Ее ребенок может, но после нескольких родственников, на какую-нибудь 1/8 и то, только после смерти бабушки.
Нуждаюсь в общении• 11 октября 2016
Ответ дляmsaly
неужели еще не выродились здравомыслящие люди...
Нет))) Я считаю, что от общей фамилии верности не прибавится, если ее нет изначально)))
ОноВамнадо
• 11 октября 2016
Ответ дляКапризуля
кстати, а вы слышали что в Украине хотят отменить штампы в паспорте? о чем тогда спорить будут
и марихуану хотят разрешить, и аборты запретить... Слышали.
Манька Галченок• 11 октября 2016
Ответ дляКапризуля
это фактический брак.
Манька Галченок• 11 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
ну перестаньте уже чепуху писать, ей богу...
Капризуля• 11 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
аборты разве не в Польше?
ОноВамнадо
• 11 октября 2016
Ответ дляLady K
Не каждая.
Не хотят замуж те, кто не уверен в партнере. Кто надеется встретить что получше, а этого рассматривают как временный вариант.
Телочка• 11 октября 2016
Ответ дляОноВамнадо
да вы что?)))))
Имущество напополам выгоднее чем всё мне и детям?))))) Гы))
ptichka_korolyok• 11 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
Считаем друг друга супругами. В анкете писала ’замужем’ .
Ответ дляmsaly
Статья 21. Понятие брака
но это лирика :)
Аминь