Бауди на ауди• 12 октября 2016
По следам темы про жизнь вместе, но без штампа и ЗАГСа
Я живу с мужчиной без регистрации наших отношений в ЗАГСе и без штампа в паспорте, потому что:
Результат:
вже голосів:
999 (65.08%)
я со штампом, можно позырить, чо тут у вас? )
187 (12.18%)
мужчина не предлагает выйти за него замуж официально
150 (9.77%)
другая причина, напишу в коментах
120 (7.82%)
штамп неудобен для нас, т.к. повлечет за собой вопросы с финансами, документами и др.
46 (3%)
нет денег на свадьбу, а просто штамп не хочется
33 (2.15%)
потому что в случае развода одному есть что терять (недвижимость, бизнес и др.)
ОдинРазНадетое• 12 октября 2016
Ответ дляМадам Подлинник
оспадя, вы читать умеете???
после развода не прошло 10 мес, поэтому ’родным’ по акону считается бывший муж
для этого достаточно было , что бы бывший муж написал отказ. В нашем случае не было таких проблем.
Полиэтиленовый привет• 12 октября 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
а почему бы не обезопасить и не записать на себя недвижимость и бизнес?
Да и вообще, круто, отвечу одним примером за всех
Может квартира и была записана на обеих а бизнес, ценные бумаги и счета в банке на мужа конечно он же вел все, она была домохозяйка. А пример показательный для тех кто умеет думать и анализировать и не жить одним днем.
Амели на мели• 12 октября 2016
Ответ дляКошкинДом
Моего ответа нет.
Замуж звал, до сих пор зовет. Не хочу. Почему - тут объяснять точно не собираюсь! Это личные причины, которые в голову советчиц точно не взбредут!
П.С. - любим друг друга очень, деньги на свадьбу есть, это не ’временный вариант’, как писала недалекая автор той темы, об имуществе и проч. речи не идет... Короче, ни один из вариантов к нашей семье не применим. Просто придется принять это как данность, что:
а) далеко не всем женщинам хочется замуж.
б) далеко не всегда мужчина считает себя свободным в не официальном браке.
в) далеко не все вписываются под стандартные рамки ’не зовет, дет денег, финансы, неудобно’.
У каждого свои взгляды и объяснять свою точку зрения и пытаться оправдать свою семью - это дебилизм. Как и осуждать других за разные взгляды. Что автор той темы, что автор этой (явно) мыслят навязанными шаблонами.
__________________
Простите за многабукав, но, автор, с чего Вы взяли, что Вам кто-то должен отвечать и еще и указывать причины?
Не много ль на себя берете?
__________________
Не много ль на себя берете?
Хамка-выпендрежница...
Помогалочка• 12 октября 2016
Ответ для60 метров сметаны
мой принципиально не хотел жениться, был убеждён что штамп портит отношения, а кольца это только для женщин. А я как-то консервативна в этом вопросе и вообще- сами же бабы и заклюют одиночку. Поэтому сказала, что если мне придётся пройти чеиез унижения и косые взгляды в ЖК и РД, то детей на его фамилию писать не буду, раз одиночка то чего уж тут. Это его задело очень сильно. Плюс ещё то, что я не разрешала ему называть себя женой и парировала что я не замужем. По прошествии 7 лет брака (+ 3 г. жили вместе) муж убеждён, что штамп это не ничто, а очень даже нужен. И обручалку носит всё время не снимая)
У вас чувствуется характер!
Умело подвели мужа к официальному оформлению отношений.
P.S. Я тоже в счастливом браке 16 лет + 3 года встречались, но не жили вместе.
ОдинРазНадетое• 12 октября 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
вот поэтому многие и не ставят штамп в паспорте, потому что думают о завтрашнем дне. На кой мне делиться с мужем и портить нервы по судам, не дай бог что.
Жидкость для снятия глаз• 12 октября 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
не понятно почему она сразу не записала ребенка на родного отца
’Сразу’это когда?До рождения?
Как нефиг делать• 12 октября 2016
не хотят, в основном, потому что не берут!!! до 30 лет это 99,99% вероятность!!! после 30 уже начинается другое. кто-то раз обжегся и не хочет, в основном, уже есть дети за плечами и т.п. не до этого (тут я верю)
если что я замужем. вроде бы обычный штамп, но меняет все. чувствуешь себя защищенней (ну или в голове так). подруга родила от сожителя. у него 2 брака за спиной. не расписываются. она как-то тупо отмазывается что не время и т.п.. а дочка тем временем подростает. не люблю когда мужики диктуют свои условия, а ты либо с ним и живешь как он хочет /читай обслуживаешь/, либо вали на все 4 стороны. поэтому многие и молчат и свыкаются с ролью сожительницы!!! да это так. дочке своей точно не разрешу жить непонятно с кем без штампа, ей 3 года только. и мне все равно что 21 век на дворе.
ОдинРазНадетое• 12 октября 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
’Сразу’это когда?До рождения?
после отказа бывшего мужа
Полиэтиленовый привет• 12 октября 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
ну в тогда в таком случае, если сожитель умрет сожительница останется ни з чем и будет портить нервы в судах доказывая, что она на что-то имеет право.
Ответ дляОдинРазНадетое
Бывший муж находится в другой стране-нелегально,и приезжать ради такого события не собирается.
ОдинРазНадетое• 12 октября 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
в смысле ни с чем? Куда денется все оформленное на нее?
ОдинРазНадетое• 12 октября 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
ну это редкий случай
Полиэтиленовый привет• 12 октября 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
а что разве все всегда мужчины оформляют на сожительницу? вы где живете, в каких облаках летаете? не все мужчины идиоты оформлять свое имущество на женщину которая по документам им никто.
Ответ дляКак нефиг делать
понятно что вы замужем поэтому вы и пишете это бред про не берут.
других вариантов вы представить себе не можете.
а дочка вас спрашивать и не будет с кем ей жить.
ваш муж тоже был не понятно кем до брака,а расписались и стал кем то?
Запасная спина• 12 октября 2016
Ответ для60 метров сметаны
Какая вы молодец!!!! А то читаешь,и диву даешься,какие тут есть терпилы!!! Все ’функции’ жены выполняют,и даже больше,детей рожают,в рот заглядывают,а он,видите ли,’Не хочет жениться,заставлять не буду!’
Та пошелнах тогда!!!!
ОдинРазНадетое• 12 октября 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
я так же могу вам ответить, что и в браке есть мужчины не идиоты, которые оформляют свой бизнес и недвижимость на родственников.
Запасная спина• 12 октября 2016
Ответ дляКошкинДом
Моего ответа нет.
__________________
Не много ль на себя берете?
__________________
Не много ль на себя берете?
ХАХАХА!! Вы только что ни разу не оправывались,ага!!!

Вам так ’наплевать’на то,что на вас не хотят жениться,что вы аж такую огромную глупую и гневную тираду накатали!!!

Как нефиг делать• 12 октября 2016
Ответ дляorel9
для меня он был просто парнем. которого в любой момент я могла бросить. ультиматум на свадьбу ставила я. мы встречались 2 года. не жили вместе. яв один прекрасный день я сказала или мы женимся в этом году или расстаемся. наfига мне в 25 лет встречания?!? а жить можно долго пока созреешь на детей и т.п. особенно когда мужчина не хочет напрягаться по этому поводу.
в общем, две мои подруги так прожили всю молодость. а в 32 оказались никому не нужными барышнями без детей и женихов. теперь или женатики или с прошлым мужчины. так что незачем растрачивать жизнь на непонятно кого если он не видит будущего с вами. быть бесплатной прислугой???? спасибо не надо.
Полиэтиленовый привет• 12 октября 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
так это ж в браке, разницу теперь улавливаете? Если в браке, то уже родной человек, а если сожитель то подсознательно все равно чужой.
Бабайко• 12 октября 2016
Ответ дляmsaly
прям автоматически...
Да, прям. Но с вами спорить не стану, вы ж практикующий юрист с какими-то там устоями
Запасная спина• 12 октября 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
не все особи женского пола мячтают о свадьбе. любой. будь то платье а-ля прынцесса или скромная роспись.
и не все наивно верят в чудотворную силу штампа в паспорте (ну, что измены, расставание и прочую дрянь отводит).
но автору пункт ’не хочу/не хотим’ видимо или далёк от понимания или неинтересен по неведомой причине :)
А вы ОСОБЬ какого пола???
По всей видимости СРЕДНЕГО????

Полиэтиленовый привет• 12 октября 2016
Ответ дляmsaly
прям автоматически...
да, если не доказать обратного и доказывать только через суд, ДНК и прочую волокиту.
Ответ дляПолиэтиленовый привет
давышто? правда?
а ну ка - норму закона... :) Где написано, что женщина, состоящая В БРАКЕ НЕ может привести в загс другого мужа и зарегать на него ребенка? Тоже самое касается 10 месяцев после бракования
гуглоюрысты не понимают разницы, между ИМЕЕТ ПРАВО записать на мужа, и ОБЯЗАНА записать на мужа.
И совершенно точно не соображают разницы между ребенок СЧИТАЕТСЯ рожденным от мужа.. если не доказано иное
И никакие экспертизы не нужны, и тем более - суды..
пришел папа с паспортом, написал заяву, что ребенок его, и он будет официальный отец
а мама может быть замужем при этом, за кем угодно...
ОдинРазНадетое• 12 октября 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
то есть нормально, если от родного человека прячут свои доходы, переписывая на родственников?)) По-моему это вдвойне обидно.
и еще, открою вам секрет, есть такое понятие, как семья, даже без штампа в паспорте. Для этого выдается официально справка о составе членов семьи.
Но я вообще вас слабо понимаю, до брака с мужем вы были не родными, только после росписи стали его таким считать?))
Полиэтиленовый привет• 12 октября 2016
Ответ дляmsaly
давышто? правда?
судя по вашему ответу как раз вы гуглоюрист)))) с практикой не работали
ОдинРазНадетое• 12 октября 2016
Ответ дляmsaly
давышто? правда?
тсс, тут низзя такое писать
это взрыв мозга для повернутых на штампе
Запасная спина• 12 октября 2016
Ответ дляБауди на ауди
вот чего не хотелось, так это срача между сильными независимыми женщинами без штампов. Почему именно вы устраиваете балаган? Те, кто якобы ’не хочет’? Почему остальные девушки, которые пока без штампа, но по другим причинам, не ’не хочу’ всегда в таких темах ведут себя намного спокойнее и достойнее, чем вы?
Так потому что ’ не ликвид’,она сама же написала!!!
Ответ дляПолиэтиленовый привет
практика - это соплячка-регистратор в ЗАГСе :) которая свято уверена, что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо на законного мужа регистрировать
но стоит открыть с ноги дверь в кабинет начальника, как вопрос решается :) пазакону :)
на кого мать пальцем указала, и кто с ней и паспортом пришел ребенка признавать, тот и отец...
но ГУГЛ этава низнаит, потому что там не юристы, а копирайтеры :)