Бауди на ауди• 12 октября 2016

По следам темы про жизнь вместе, но без штампа и ЗАГСа

Я живу с мужчиной без регистрации наших отношений в ЗАГСе и без штампа в паспорте, потому что:
Результат:
вже голосів: 1535
999 (65.08%) я со штампом, можно позырить, чо тут у вас? )
187 (12.18%) мужчина не предлагает выйти за него замуж официально
150 (9.77%) другая причина, напишу в коментах
120 (7.82%) штамп неудобен для нас, т.к. повлечет за собой вопросы с финансами, документами и др.
46 (3%) нет денег на свадьбу, а просто штамп не хочется
33 (2.15%) потому что в случае развода одному есть что терять (недвижимость, бизнес и др.)
ЗлойанОним• 12 октября 2016
а що, хто з чоловіком не живе, позирити не можна???

Конфиденциальность• 12 октября 2016
Ответ дляКошкинДом
Моего ответа нет.
Замуж звал, до сих пор зовет. Не хочу. Почему - тут объяснять точно не собираюсь! Это личные причины, которые в голову советчиц точно не взбредут!
П.С. - любим друг друга очень, деньги на свадьбу есть, это не ’временный вариант’, как писала недалекая автор той темы, об имуществе и проч. речи не идет... Короче, ни один из вариантов к нашей семье не применим. Просто придется принять это как данность, что:
а) далеко не всем женщинам хочется замуж.
б) далеко не всегда мужчина считает себя свободным в не официальном браке.
в) далеко не все вписываются под стандартные рамки ’не зовет, дет денег, финансы, неудобно’.
У каждого свои взгляды и объяснять свою точку зрения и пытаться оправдать свою семью - это дебилизм. Как и осуждать других за разные взгляды. Что автор той темы, что автор этой (явно) мыслят навязанными шаблонами.
__________________
Простите за многабукав, но, автор, с чего Вы взяли, что Вам кто-то должен отвечать и еще и указывать причины? Не много ль на себя берете?

Вот согласна на все 100%.
Anastezy• 12 октября 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
не все особи женского пола мячтают о свадьбе. любой. будь то платье а-ля прынцесса или скромная роспись.
и не все наивно верят в чудотворную силу штампа в паспорте (ну, что измены, расставание и прочую дрянь отводит).
но автору пункт ’не хочу/не хотим’ видимо или далёк от понимания или неинтересен по неведомой причине :)
У любого хочу/не хочу есть причины ))
Вот они-то и интересны автору, да и нам ))

Это подростковый... максимализм... мягко говоря ) про ’хочу просто так, или не хочу и дело с концом’ )) а как же причины? Нам можете не говорить, себе стоит признаться.
Anastezy• 12 октября 2016
Ответ дляНамакушка
Делали когда опрос у пар проживающих вместе о их статусе, большинство женщин ответили что замужем тогда как мужчины наоборот ответили что свободны.
Честно, нет других причин как не желание брать ответственность или нежелание делить имущество.
Согласна с вами!
Василий Рифмоплет• 12 октября 2016
Ответ дляmsaly
Моему немужу было поставлено условие, когда он его выполнит, я соглашусь с ним обвенчаться и может быть - сменить фамилию.
А пока не выполнил - пусть ходит как ничейный :-)
Причина моего нежелания идти в загс - гемор со сменой фамилии. Количество документов, которые придётся менять, зашкаливает разумные пределы. А без смены фамилии я вообще не вижу оснований ставить штамп. И мой немуж должен сильно постараться, дабы я согласилась на это хлопотное мероприятие
Заинтриговали - скажите уже условие. Не мучайте народ !
автор Бауди на ауди • 12 октября 2016
Ответ дляЗлойанОним
простите, про вас забыла ) Зырьте на здоровье)
Кы-ы-ы-ця• 12 октября 2016
Ответ дляБабка-ежика
Мой первый вариант. Не предлагает выйти замуж,хотя мне рожать уже вот вот ( сначала сказал распишемся,чтоб ребенок был записан на нем потом(это он не знал что без штампа можно записать ребенка на кого угодно).А когда узнал, больше о росписи ни слова.Ну я особо не расстроилась.
у меня так подруга рожала, записала ребенка на свою фамилию
автор Бауди на ауди • 12 октября 2016
Ответ дляВасилий Рифмоплет
Наверное, жилье купить.
Надежда наш компас• 12 октября 2016
Ответ дляБауди на ауди
Если не секрет, это в какой стране так проблемно развестись?
Германия. Дорого, и еще ребенка не смогу увезти в Украину. Ну так у всех зарубежом, у них закон.

ЯсноВидящая• 12 октября 2016
Ответ дляБабка-ежика
Не делайте глупостей, не записывайте на него ребенка. Когда в браке-других вариантов нет, а так... путь любит, воспитывает и т.д. отсутствие записи в свидетельстве этому не мешает, но Вам потом может очень упростить жизнь. Вам уже писали про выезд за границу, развод в случае чего и т.д. Не создавайте себе проблем.
Василий Рифмоплет• 12 октября 2016
Ответ дляБауди на ауди
Наверное, жилье купить.
Гу если он не в браке купит - то будет только его
ОдинРазНадетое• 12 октября 2016
потому что живем настолько хорошо и долго, что забыли о таких формальностях, лень заморачиваться
Жидкость для снятия глаз• 12 октября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Очень жалею о первом браке. Т.к. первый муж очень хотел заполучить меня со всеми соответствующими документами. Быстрый брак в течение недели и развод, когда дочке было полгода, со всеми вытекающими последствиями. Папа свалил, второго брака я не хотела больше, но, прожив 2 года, мой нынешний муж настоял жениться. Для него - семья это все! Для меня - тоже все, и кольца носим с гордостью. Но: переделывала все документы, загранпаспорт, фамилию взяла его. Дочь теперь не хочет носить фамилию отца, который исчез в ее 4 года, и больше не появлялся. А самое обидное - т.к. муж иностранец, я живу на две страны, т.к. вывезти ребенка сейчас не реально, нужны документы ее отца разрешительные. А так была бы матерью-одиночкой (а ведь, по сути, была! Алименты он ни разу не платил!)- просто бы уехали. Вот так. А развода вообще теперь боюсь, т.к. планируем общего ребенка и потом разводы там длятся годами.
Если Вы не получаете алименты и отец никак не участвует в жизни ребенка,что Вам мешает лишить его родительских прав и вывозить ребенка куда вашей душе угодно?
Сижу на стуле• 12 октября 2016
Ответ дляБауди на ауди
а вы сама хотите?
Хочу ,все почти хотят,но их не берут.Вот они и пишут
ОдинРазНадетое• 12 октября 2016
Ответ дляВеселуха Муха
почитала...как всегда брехушки) замуж побежите, как только заикнется, если он перспективный, а не пришей... ну дальше все знают
так живу давно с самореализовавшимся удачным бизнесменом, заниматься формальностями лень, предлагает каждый год.
Если для кого-то штамп что-то важное и способ удержать мужа, то мне таких женщин очень жаль.
Пацака-задирака• 12 октября 2016
Ответ дляВеселуха Муха
100% живут с более-менее удобными вариантами и каждая то интроверт, то смена фамилии .....
Пацака-задирака• 12 октября 2016
Ответ дляСижу на стуле
не берет ,вот мой вариант
ещё вариант: берет, да те тот)))))))
автор Бауди на ауди • 12 октября 2016
Ответ дляВасилий Рифмоплет
Неважно, дети претендуют по-любому )
Василий Рифмоплет• 12 октября 2016
Ответ дляБауди на ауди
Неважно, дети претендуют по-любому )
ну детей то еще нет

автор Бауди на ауди • 12 октября 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
После многих лет понятно, а с самого начала какая была причина?
Сиренькая• 12 октября 2016
Все индивидуально.
Мой муж повидал ’женщин’. Я моложе была на много. Он и не отказывался жениться, но и опасался.
А я сначала хотела замуж, а потом поняла, что штамп нужен для более легкого разрешения имущественных/финансовых вопросов в случае развода или смерти. Я в нем была уверена, если разойдемся, все мое будет моим. А мне ничего из его имущества не надо. Ребенку он дал свою фамилию. После ухода мужа из жизни ребенок - наследник.

В других случаях, когда с обеих сторон куча родни или предыдущих браков, нужно очень хорошо думать и взвешивать.
автор Бауди на ауди • 12 октября 2016
Ответ дляВасилий Рифмоплет
ну детей то еще нет
У женщины, которая писала про условие, вроде бы есть дети.
Намакушка• 12 октября 2016
Подруга жила с мужчиной, любовь-быт-общий ребенок на его фамилии а потом он просто ушел, алименты не платил и в суде доказывал что они просто вместе снимали квартиру в складчину, делали Днк тест, кучу исков в суд каждый писал друг на друга. А его новая официальная жена и не в курсе что у него две гражданских было и двое детей от них, он как новенький. Ведь самое главное и единственное преимущество сожительства это то что можно легко и без потерь уйти в любой момент.
Вообще я за ГБ, даже советовала бы его, это как демоверсия брака, что бы попробовать... А вот пожив полгода и год и ощутив подходит человек или нет надо делать выбор, мурыжить женщину, воспитывать детей без штампа, это весело возможно для мужчины и совсем нет для женщины особенно если мужчина вдруг погибнет и надо будет доказывать в суде что ты не просто снимала с ним квартиру в складчину. Именно в заботе о любимой женщине мужчина предлагает замужество.
Кстати, по статистике тоже очень часто мужчины проживающие 5-10 и более лет в гд браке и уверяющие о ненужности штампа при расставании очень часто и быстро женятся на другой женщине.
Сама и с бывшим жила в гд год (мужем его не считала и ушла легко слава богу что штампа не было) что с нынешним официальным мужем пол года.
ОдинРазНадетое• 12 октября 2016
Ответ дляБауди на ауди
я не хотела
Удачная• 12 октября 2016
)))))) Это тот же стереотип что и с детьми-мальчиками. Я жутко не хотела девочек и очень расстроилась, когда сказали что вторая будет девочка. Но получилось что таки у меня 2 пацана. И я радовалась. А на меня смотрели косо и говорили - мама должна хотеть девочку, ты просто так говоришь, т. к. не девочка..... Здесь то же самое. Живем 14 лет без росписи. Разгозговоры о свадьбе были, но сначала небыло денег на свадьбу мечты, потом проблемная беременность, потом ребенок...... За всеми заботами ка-то даже и забыли об этом. И ни разу не возникало проблем поэтому поводу ни с документами ни с чем-либо ещё. Ну живем и живём. у нас семья. Мы для себя и для всех муж и жена. Не думаю что поставленны сейчас штамп что-то изменит. да и не до него сейчас. Сейчас проблема как бы жить и выжить в этой стране, а штамп ..... ну его.
ОдинРазНадетое• 12 октября 2016
Ответ дляНамакушка
А зачем ей было что-то доказывать после его смерти? Если у них была съемная квартира, на что она претендовала?))
Лагшмивара• 12 октября 2016
Ответ дляУдачная
я никогда не слышала этот стереотип, наоборот, слышала что мамы сыновей больше любят
Удачная• 12 октября 2016
Ответ дляЛагшмивара
Зато я постоянно это слышу - ой, два мальчика, наверное девочку хотели и не получилось?......
Лагшмивара• 12 октября 2016
Ответ дляУдачная
была бы девочка - еще что-то бы придумали, у нас люди изобретательны в плане ’абы дурного ляпнуть’
Голубец• 12 октября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
вы можете лишить его родительских прав,если ваш первый муж не платил алиментов, моя знакомая так и сделал, тепреь она мать одиночка .,куда хочет туда и ездит с ребенком