Бауди на ауди• 12 октября 2016
По следам темы про жизнь вместе, но без штампа и ЗАГСа
Я живу с мужчиной без регистрации наших отношений в ЗАГСе и без штампа в паспорте, потому что:
Результат:
вже голосів:
999 (65.08%)
я со штампом, можно позырить, чо тут у вас? )
187 (12.18%)
мужчина не предлагает выйти за него замуж официально
150 (9.77%)
другая причина, напишу в коментах
120 (7.82%)
штамп неудобен для нас, т.к. повлечет за собой вопросы с финансами, документами и др.
46 (3%)
нет денег на свадьбу, а просто штамп не хочется
33 (2.15%)
потому что в случае развода одному есть что терять (недвижимость, бизнес и др.)
Хорошенькая• 12 октября 2016
Ответ дляСамый умный
Взаимные денежно-имущественные права и обязанности. И не только...
Да ну ладно, получается брак это только расчет, чтобы побольше отхапать после развода.
Нам нечего делить у каждого есть свое и в случае если разбежимся то каждый останется со своим, как в прочем было бы и при разводе. Только по судам бегать не будем и нервы мотать друг другу.
Василий Рифмоплет• 12 октября 2016
Ответ дляХорошенькая
наличие штампа не заставляет вас бегать по судам ...
Жидкость для снятия глаз• 12 октября 2016
У моей подруги такая история-прожила в браке 6 лет,очень хотели ребенка,не получалось.Долго лечились,без толку,уже отчаялись.Началась войне,и муж испугавшись призыва укатил в Краснодар-ВРЕМЕННО.Но ничего нет более постоянного, чем временное.Через пол года начали доходить оттуда слухи,что он живет с барышней.Подруга по скайпу устроила допрос,он признался,сказал-приеду оформлю розвод.Сама не подавала,понадеялась на него,да и денег лишних не было.Через время она знакомится с мужчиной,начинают встречаться и О ЧУДО! неожиданно для себя(ей же врачи сказали что она бесплодная
)беременеет.Как узнала побежала сама разводиться,потому как этот мудель,так и не приехал.Развелась,взяла назад свою фамилию.Будущий отец предложил расписаться,она отказалась,придумала массу отговорок.Родила мальчика,все отлично.НО!Пришли регистрировать малыша в ЗАГС,а там говорят- с момента развода прошло меньше 10 мес,поэтому по закону ребенка записываем на бывшего мужа!Они в ШОКЕ!Просили,предлагали деньги,ругались-ничего не помогло.Теперь у сына фамилия и отчество бывшего.Впереди суд,и отец должен доказать отцовство и усыновить собственного ребенка.
Морально-неприятно,и материально-растратно.
Хорошенькая• 12 октября 2016
Ответ дляВасилий Рифмоплет
Да вот только пришлось, при разводе с первым мужем. И что это мне дало, ну был штамп, ну был муж и где он сейчас, старший ребенок называет папой моего второго мужа.
Грабля• 12 октября 2016
Ответ дляВумна вутка
так почему его не поставить, если это только формальность? Пусть будет.
Зачем? Чтобы вы одобрительно головкой кивнули?
ОМГ
ОдинРазНадетое• 12 октября 2016
Ответ дляГрабля
ОМГ
всегдаДаДа• 12 октября 2016
свадьба для меня = театральное представление, оба не видим в этом смысла, как и в штампе
ОдинРазНадетое• 12 октября 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
ну это их выбор,им никто не запрещал записать ребенка на отца, не будучи в браке
Ласунка• 12 октября 2016
Ответ дляКошкинДом
Моего ответа нет.
Замуж звал, до сих пор зовет. Не хочу. Почему - тут объяснять точно не собираюсь! Это личные причины, которые в голову советчиц точно не взбредут!
П.С. - любим друг друга очень, деньги на свадьбу есть, это не ’временный вариант’, как писала недалекая автор той темы, об имуществе и проч. речи не идет... Короче, ни один из вариантов к нашей семье не применим. Просто придется принять это как данность, что:
а) далеко не всем женщинам хочется замуж.
б) далеко не всегда мужчина считает себя свободным в не официальном браке.
в) далеко не все вписываются под стандартные рамки ’не зовет, дет денег, финансы, неудобно’.
У каждого свои взгляды и объяснять свою точку зрения и пытаться оправдать свою семью - это дебилизм. Как и осуждать других за разные взгляды. Что автор той темы, что автор этой (явно) мыслят навязанными шаблонами.
__________________
Простите за многабукав, но, автор, с чего Вы взяли, что Вам кто-то должен отвечать и еще и указывать причины?
Не много ль на себя берете?
__________________
Не много ль на себя берете?
Вы же ответили
! Значит зацепило
Лагшмивара• 12 октября 2016
Ответ дляmsaly
Боже... Как скудна ваша фантазия, и примитивны желания
Вы со штампом все ещё не купили?
а еще можно прожить всю жизнь вместе, чтобы потом в доме престарелых сделать одну из самых необычных свадеб, и давать интервью в газету ’нам просто захотелось вспомнить молодость, ведь постарело только наше тело, но не наша любовь’
Василий Рифмоплет• 12 октября 2016
Ответ дляЛагшмивара
про нестареющую любовь чаще говорят как раз те кто не с штампом
Рыжая бестия• 12 октября 2016
У нас трое детей и мы не женаты. Младшему через пару дней будет год, а старшему 5. Так вот, кольца мы купили ещё 6 лет назад))) ну не хочу я беременную свадьбу! Я хочу быть в отличной форме и после венчания уехать на отдых. А муж делал предложение несколько раз.
Лагшмивара• 12 октября 2016
Ответ дляВасилий Рифмоплет
в моем окружении нет пенсионеров, которые не были женаты, поэтому мне трудно сказать кто чаще о таком говорит
Ответ дляОдинРазНадетое
?????Выбора то и не было...
Я б такое не носила, но продаю• 12 октября 2016
Ответ дляБауди на ауди
Если мне скажут, что я тупая блондинка, я никак не отреагирую на такое, потому что я не тупая блондинка) И блондинкой никогда не была. Так почему вы реагируете на задирки, которые к вам не относятся? Мало ли кто что пишет, это не про вас, зачем отвечать.
так я ничего ей и не ответила. просто знаю, что влекут за собой подобные фразы и в этой теме без срача никак, как бы нам с Вами этого не хотелось.
Вот, могу Вам еще один пример привести из своего окружения. Она украинка, ушла от мужа с двумя детьми к русскому. Он к ней сюда из Москвы приехал чтоб забрать, да так и остался жить (не хочет она в Россию). Короче, официально она не разведена, соответственно замуж выйти второй раз не может, а он со своим русским паспортом лишний раз шастать по Украине стремался в 2014 году. Теперь так и живут, он с просроченными документами и она официально замужняя женщина. А, забыла сказать, еще и кредит выплачивают за супруга официального т.к. тот не растерялся и обнулил кредитную карту ’блудной жены’, которую она неосмотрительно оставила, когда съезжала.
ОдинРазНадетое• 12 октября 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
?????Выбора то и не было...
почему???
Бабайко• 12 октября 2016
Ответ дляБауди на ауди
Неважно, дети претендуют по-любому )
Дак не помер еще, детей нет, а вы уже нацелились. Кстати, жена тоже претендует на наследство, а сожительница - не сильно котируется у нотариусов.
Сейчас вас порвут те советчицы, которые в темах о родительских наработках хотят при жизни урвать кусочек. Или даже просто мечтают о наследстве.
Цветик-семицветик• 12 октября 2016
Ответ дляБабка-ежика
Мой первый вариант. Не предлагает выйти замуж,хотя мне рожать уже вот вот ( сначала сказал распишемся,чтоб ребенок был записан на нем потом(это он не знал что без штампа можно записать ребенка на кого угодно).А когда узнал, больше о росписи ни слова.Ну я особо не расстроилась.
Я год прожила без росписи. Говорил, что как забеременеешь - сразу женимся. Ага. Я беременна, он в курсе и молчит. В итоге свадьба была на 3 месяце беременности. Выносил мне мозг ещё пару лет, почему мы после свадьбы не полетели отдыхать. Ну да, мне с токсикозом только летать хотелось и с чемоданами таскаться. Родила 2 деток, вечно много забот, а муж говорит, что мы стали жить хуже после росписи. И нифига не хочет помогать и понимать, я вечно плохая. Так что, девушки, если изначально не хочет жениться - нужно бежать от такого...
Что у вас за мужчины-слабаки, если даже женщину свою не могут в ЗАГС отвести? Какие-то недомужики-подкаблучники. Сожительница сказала : ’Нет’ и он пошел рыдать в подушку.
Или это из категории:
- Дорогая, может поженимся?
- Не знаю... А когда ЗАГС работает?
- Ну нет, так нет.
Или это из категории:
- Дорогая, может поженимся?
- Не знаю... А когда ЗАГС работает?
- Ну нет, так нет.
Бабайко• 12 октября 2016
Ответ дляХорошенькая
Моя соседка просто жила с мужчиной. И вдруг он пропал. Она даже заявление в милицию не могла подать, она ему НИКТО и даже на это права не имеет. Так ей сказали. Ей пришлось искать его сестру, чтобы она подавала заявление о пропаже. Это так, эпизод.
И таких немало, поверьте. В каждой организации, даже если вы туда пришли не отхапывать, проще показать бумажку и быстро порешать вопросы, чем бегать и искать сестру или другую родню.
Вилами по воде• 12 октября 2016
всё брехня, если пацанчик сексапильный и пара лямов зелени на депозите, любая телочка каждый день будет выносить мозги шо надо идти в загс
Ответ дляВасилий Рифмоплет
Гу если он не в браке купит - то будет только его
ха :) а вариант - купит на мое имя :) не?
а вариант - у него квартира до, у меня квартира и дом до...
и вместе - еще одна квартира по 1/2 :)
а был бы штамп... фик бы мы смогли провернуть такие деньги, чтоб хоть что-то купить :)
и вместе - еще одна квартира по 1/2 :)
Ответ дляОдинРазНадетое
почему???
не понимаю Ваш вопрос.Я вроде бы доступно описала ситуацию.
Что именно Вам не понятно?
Полиэтиленовый привет• 12 октября 2016
Ответ дляКошкинДом
Моего ответа нет.
__________________
Не много ль на себя берете?
__________________
Не много ль на себя берете?
Вы знаете, всю тему не читала да и не буду, просто думаю, что девушек с такой позицией много, поэтому отвечу одним примером, который случился с одной подругой. Жили в гражданском браке 17 лет, тоже считали, что штамп ничто и главное любовь. Любовь да, была очень большая, муж носил на руках и оберегал от всего, нажили ребенка и состояние, бизнес, но 50% бизнеса записано на мужа, остальные 50% на партнера. До этого муж был женат и там тоже были дети. Внезапно муж умирает и с ней судятся его мать и дети из предыдущего брака за наследство. Она теперь никто и ни на имущество и бизнес прав не имеет. Сейчас доказывает в суде, что она гражданская жена по статусу. Вот если бы они за 17 лет нашли один день пойти и просто расписаться то в таком бы неприятном положении она не оказалась. Все равно же следуя такой логике штамп на любовь не влияет, то почему бы не поставить и не обезопасить себя в будущем?
ОдинРазНадетое• 12 октября 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Что именно Вам не понятно?
не понятно почему она сразу не записала ребенка на родного отца
ОдинРазНадетое• 12 октября 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
а почему бы не обезопасить и не записать на себя недвижимость и бизнес?
Да и вообще, круто, отвечу одним примером за всех
Губка Боб• 12 октября 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
ЛЕЕЕЕНЬ) Мы Венчались в церкви 8 лет назад, у нас двое детей. Свадьбу в традиционном понимании не хочу, не только денег жалко, а я интроверт, для меня свадьба это напряг, я очень не люблю бывать на таких мероприятиях. Штамп поставить? Это ж надо и загран менять, и права менять, и идти куда-то... Да и зачем?
Ну Вы можете оставить свою фамилию и документы менять не придется.
Мадам Подлинник• 12 октября 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
оспадя, вы читать умеете???
после развода не прошло 10 мес, поэтому ’родным’ по акону считается бывший муж
Бабайко• 12 октября 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
Потому что нужно читать законы. Ребенок, зачатый в браке, автоматически записывается на законного мужа. Даже если они не жили вместе 5 лет. Бумажка сильнее любоффи и всяких чувств с приходящими мужчинами, даже очень любимыми.