А поговорить?• 12 октября 2016
Девочки, как считаете, на кухню нужны двери?
Подскажите, пожалуйста, по своему опыту, стоит ли ставить дверь?
Заранее благодарю за ответы!
Результат:
вже голосів:
76 (67.86%)
Да
36 (32.14%)
Нет
Гу го гу го гу• 12 октября 2016
у нас арка без дверей, отлично, дверей нет но у нас квартира большая
Люда Людоедова• 12 октября 2016
В классическом варианте да.
Но у меня студия, хорошая вытяжка и я не маньяк жареного
Мне не нужна
Жертва интернета• 12 октября 2016
У меня кухня совмещена с залом и прихожей, все одно помещение без дверей, мне нравится.
А при готовке есть вытяжка
Добротная• 12 октября 2016
Ответ дляЧебуравлик
у нас арка,без дверей,жалею
У меня тоже! Очень жалею!!!
Добротная• 12 октября 2016
Ответ дляLana.ua
У меня арка, но есть ролет, когда жарю котлетки или рыбку опустила включила вытяжку - и никакого запаха в квартире.
А какой у вас роллет? Где заказывали?
__Kvitka__• 12 октября 2016
Мне не нужны, даже мешают.
Раньше была маленькая кухня, двери мне мешали, место занимали, заставила мужа снять их вообще, все равно никогда не закрывали.
Сейчас кухня продолжение большой комнаты, вместе как буква Г. Просто арка с одной стороны, дверей конечно нет.
Кукусик• 12 октября 2016
Пока жила с родителями- давно уже, то дверей не было. Мама в 5 утра вставала и как начинала торохтеть кастрюлями на кухне....
Двери нужны. Если мало места можно сделать такие что на колесиках, не знаю точно как они называются.
Брала здесь на кидстафе, арка прямоугольная любой подойдет, главное цвет.
Вот у этой девочки - https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-108245.htm...
рулонная штора с простым механизмом
buterfly_2013• 12 октября 2016
Ответ дляА поговорить?
А если квартира небольшая, двери не мешают?
мешают, но еще больше мешает запах от жарки. если жарить рыбу, то никакая супер-вытяжка не помогает.
а моя бывшая свекровь каждую ночь жарит пирожки и беляши на продажу - там с вытяжкой и 2 дверьми находясь в противоположной части квартиры вещи ’пахли’.
А поговорить?
• 12 октября 2016
Девочки, спасибо за ответы! Буду думать, Не хочется ошибиться, а потом жалеть.
Предложение с ролетом очень интересное.
Двери есть. Сделала только потому, что могу себе шуметь там сколько угодно. Дым и запахи для меня вопрос второстепенный. Я могу утром что-то готовить или работать на кухне, чай-кофе и т.д. - все остальные могут еще спать. Дверь себе закрыла, и хоть кастрюлями стучи, хоть кофеварка жужжит:). Не жалею ни капли. Открыть дверь и сделать общее пространство легче, чем отгородиться, когда нет двери:)
Уходя дверю не хлопать• 12 октября 2016
Когда жили в квартирах, в которых на кухне были двери, ни разу их не закрывала. Сейчас у нас кухня-гостиная. Естественно, дверей нет. Все ок.
черная мамба• 12 октября 2016
Конечно нужны. Во первых, кто-то встал раньше и пошел на кухню, а кому-то хочется еще поспать, с дверью не слышен шум от посуды. Во-вторых, запахи еды, в спальне они не нужны. Ну, и без дверей холоднее, получается сквозняк. Я люблю свежий воздух, на кухне окно всегда открыто на проветривание. Дверь закрыта и сквозняка никогда нет
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 12 октября 2016
При наличии ’мощной вытяжки’ можно обойтись без дверей.
У меня фигурный вырез в стене, дверей нет.
Всё отлично.
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 12 октября 2016
Ответ длямуха в кедах
Газовщики требуют дверь на кухню, нужна!!!
Да ладно, первый раз слышу...
Ко мне несколько раз приходили проверять краны, шланги и.т.д.
никто-никогда даже не заикнулся за двери...
муха в кедах• 12 октября 2016
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
Да ладно, первый раз слышу...
у меня дверь есть, у мамы не поставили еще (ремонт), приходил газовщик и писал нарушения, сказал дверь должна быть обязательно, и у сотрудницы на работе так же
Почемучка• 12 октября 2016
Многое зависит от расположения кухни. Если она рядом с комнатой то надо
У меня от общего коридора идет еще 2 коридора. 1-й туалет, ванняа и кухня, 2-й (в другую сторону) еще один коридор-холл и комнаты
Дверь на кухне есть, раздвижная, но закрывали раза 2 за 3 года.
Мощная вытяжка вытягивает все
Не жена• 12 октября 2016
Если тем людям, кто с вами живёт, не мешает шум на кухне ( когда спят,например), то дверь лишняя! Мы бы и себе не ставили, просторней кажется, но мы с мамой живём, а у меня привычка по ночам посуду мыть))