Статус Ква• 12 октября 2016

Вы кормите рабочих которые делают у вас ремонт?

У меня делают 2 мужика, ранее рабочие всегда брали с собой обеды. Ну предложила вчера этим чай, они согласились. Говорю, может покушаете? Обрадовались, согласились. В итоге, попросили добавку ))))ушло по тарелке картошки и по 4 отбывных каждому +салат, сладкое и чай. Думаю чем сегодня кормить. П.с ремонт еще на месяц
Катруся05• 12 октября 2016
Ответ дляСтатус Ква
да, мне вроде уже аж стыдно что ли
Автор, вот угомонитесь и подумайте о себе. Сегодня-завтра придумайте так, чтоб всем вместе не приходилось есть. Вам не за спасибо делают. До вас же они как-то выжили, с голоду не умерли, правду? Судя по ответам 98% не кормит рабочих , я тоже. Если человек нормальный специалист, то мозгов не умереть от голода должно хватить.
Это у вас гормоны шалят, точно вам говорю))))
Госпожа Белладонна• 12 октября 2016
Ответ дляСтатус Ква
мы ужинали и они вместе с нами, все в одной комнате, так как в остальных ремонт
кто вам мешал съесть свой ужин не в комнате? С тарелкой и вилкой можно постоять и в комнате с ремонтом.
Госпожа Белладонна• 12 октября 2016
Ответ дляchok
Наши работают хорошо,без претензий. Платим мы по полной,но кормить тоже приходится.
А если в какой-то день вам нужно будет срочно незапланированно на работу/к ребенку в школу/к врачу/на встречу, и вы не успеете приготовить и подать, что ваши рабочие делать будут?
AnnaS84• 12 октября 2016
задолбали тупые фразочки типа ’вы еще себя предложите’.
никто не спрашивал, предлагать себя или нет!!
ДА да да• 12 октября 2016
нет, вы им за работу платите. Можно чай, воду. У нас каждый сам себя кормил, кто с термосом, кто с бутербродом приходили. квартира была пустая.
Железный коготь• 12 октября 2016
Покормите конечно же, Вам же продукты с неба, видимо, падают, да и в магазинах сейчас все копейки стоит, предложите им еще пожить у Вас месяц-другой, комуналку сами заплатите
yu_ba• 12 октября 2016
угостить это одно, регулярно кормить - совсем другое.
Я бы повесилась кормить, у меня столько времени нет. Есть работа - есть оплата. Хотят карсиво жить - пусть в ресторане ее спускают, хотят сэкономить - пусть бутеры за собой носят.
chok• 12 октября 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Было и такое, оставляла готовый обед, они сами себе с помощью моего старика- отца разогревали и накрывали стол. Раз или два уезжали к себе домой на обед,они дядьки местные
Сова_В_КедаХ• 12 октября 2016
Ответ дляУтренняя зорька
По какой бы цене не работали - это устоявшаяся традиция. Я всегда кормлю. Готовлю на семью и рабочих одно и то же. Есть общечеловеческие правила. Если люди хорошо делают работу, почему бы им тоже не сделать приятное и не накормить. Производительность труда от этого только повышается. А когда мужик голодный, он злой и всю работу делает криво-косо, абы закончить объект.

А вот когда свекруха со своей родней припирается, демонстративно заказываю салаты с фуршета, мол, жизнь коротка, зачем тратить на готовку. Так ей и говорю, она глаза пучит и бежит мужу жаловаться.
мой муж вот наоборот когда голодный больше работает:))) говорит всегда, что после обеда только отдых:)) а если обед с добавкой - какая работа после него? только перекатываться с ноги на ногу:))))
Ксерокопия ночи• 12 октября 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
???? Как человеку в здравом уме может прийти в голову идея положить одному человеку 4 отбивных. Четыре, Карл!!!!!!!

Вы что, в совке? Что за манера кормить? Удовлетворите ещё и их сексуальный голод, ненуаче.
++++1000

Конечно нет!
Сова_В_КедаХ• 12 октября 2016
за 20 тыщ, извините конечно, можно и свое печенье с чаем принести, попросить только кипяток и микроволновку разогреть свой обед.
Слава Українi• 12 октября 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна

ржу!!!!! не ну в точку)))))
Люблю Поумничать• 12 октября 2016
Эта деталь оговаривается с рабочими сразу, до начала ремонта, если с обедом - одна сумма, если без - другая. Я не кормлю, даю только питьевую воду.
Слава Українi• 12 октября 2016
Ответ дляСтатус Ква
Один начал хлебом тарелку обмакивать, говорит может добавка будет?
такие совсем не наглые
Сладко-соленая• 12 октября 2016
автор, Вы как моя добрая бабушка, она всегда всех кормила, очень хлебосольной была, от нас никто никогда с пустыми руками не уходил.
К сожалению, времена меняются, сейчас таких как Вы, очень мало.
Я Вас понимаю: мне было бы неудобно обедать, зная, что рядом работают рабочие голодные. Ароматы моей пищи нюхают и у них в желудке бурчит от голода.
Однако рабочие Ваши очень нескромные
Железный коготь• 12 октября 2016
Ответ дляСладко-соленая
Однако рабочие Ваши очень нескромные
да уж, и цены за работу у них сейчас тоже далеко не скромные на хлеб с колбасой уж точно должно хватать
Сладко-соленая• 12 октября 2016
знакомый рассказывал. Ставили кондиционер в магазине, лето, жара, попросили пить. Хозяин дал лимонад, но потом, при расчете, высчитал этот лимонад.
Как по мне, это уже жлобство
Сладко-соленая• 12 октября 2016
Ответ дляЖелезный коготь
дело не в этом. А в том, что неудобно кушать, когда рядом голодный человек. Мне бы кусок в горло не полез
Тётя Хрюша• 12 октября 2016
Мой муж строитель - отделочник. НИКОГДА не ест еду заказчика. Все берет из дому, или покупает в магазине. Когда нам делали окна, сантехнику - я также НИКОГО НИКОГДА не кормила. И не предлагала чай, кофе. Они получают з/п, это первое. А второе - они взрослые люди и за свое пропитание/питье должны заботиться самостоятельно.
Работа была исполнена качественно и в срок.
автор Статус Ква • 12 октября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Смурфик• 12 октября 2016
Когда делали крышу летом и забор,не кормила.Ходили в туалет на улице,чай,кофе конечно делала по желанию...но начали немного подпрягать,когда раз предложила компота,так выпили потом всю кастрюлю,и потом каждый день просили,мол,хозяюшка,можна компотика?а я его и не варю каждый день...хм)))
Дадосвидания• 12 октября 2016
Ответ дляНеновая почта
Я только чай с бутиками предлагала. если по 4 отбивные, думаю ремонт у вас сильно затянется
блин я мужу столько не выделяю на обед..
Дадосвидания• 12 октября 2016
Ответ дляСтатус Ква
от наглые....
Nactjunja• 12 октября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
И мой так же !
Железный коготь• 12 октября 2016
Ответ дляСладко-соленая
А им удобро драть такие деньги за свою работу или Вам уже платят европейскую зарплату?
Анютка9• 12 октября 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Капец, какие все жадные...
при чем тут жадные. Работа оплачена , никто не жадничал. При чем тут еда? Вам на работе обед выдают бесплатно?
Дадосвидания• 12 октября 2016
Ответ дляУтренняя зорька

капец, чужим мужикам готовить а родственникам нет. вы ненормплаьная уж простите
На морозе• 12 октября 2016
Ответ дляudachamir
атас, автор, вот думают дурочку сердобольную нашли
именно так!
udachamir• 12 октября 2016
Ответ дляНа морозе
именно так!
пожрать все даром любят
Госпожа Белладонна• 12 октября 2016
Ответ дляchok
Так а если не успели приготовить? Ну ведь бывает же так. И разогреть нечего? Неужто закажите доставку еды????
Ну как так можно упахиваться в 21 веке при ОПЛАТЕ работы? И, главное, ЗАЧЕМ?