Бутылка с банками• 12 октября 2016
Виза в Австрию
расскажите свои истории, может нюасы о получении визы в Австрию...у нас будет приглашение...нас 2+2...планируем ехать вдвоем...детей не берем, может это увеличит шансы на получение визы?...а в приглашение вписывать всех или только двоих, а вдруг передумаем в последний момент? это имеет значение при подаче доков?
я так поняла, что это должна быть виза С - частная поездка, так?
Тоска в носках• 12 октября 2016
я прям не могу понять, а чем виза в Австрию отличается от другого шенгена? у нас с мужем была и австрийская, абсолютно как везде и всегда. если едете без детей, зачем на них приглашение делать? детям при наличии виз у родителей нет проблем сделать визу для совместной поездки, детям вообще визу сделать совсем просто. если у Вас хорошие чистые документы в плане хорошая визовая история, справки с работы, зп, укоренение, о чем вообще переживать?
Фрикаделька• 12 октября 2016
Ответ дляТоска в носках
откуда вам знать, что есть у Автора? может у нее нет чего-то из вашего вышеперечисленного, вот она и переживает!
Тоска в носках• 12 октября 2016
Ответ дляФрикаделька
а я не знаю, ведь автор ничего об этом не написала, а написала только несущественные для получения визы детали.
Бутылка с банками
• 12 октября 2016
может и не отличается - я не знаю.....у нас была виза в Болгарию (тоже по приглашению), румынские, молдовские, белларус. штмпы, Турция..., поэтому визоая история не очень, справка с работы будет одна ( там копейки), есть счет в банке -выписка будет (не супер активное движение), квартира есть, земля есть, родители (о них тоже нужно сообщать?), детей планируем из-за этого осталять, как бы в залог....в приглашении мы просили, чтобы написали, что друзья берут все расходы на себя на время нашего пребывания.....очень переживаем
если приглашение будет на 2+2, а подадим только на двоих и в случае получения визы, можно будет детям подать? не возникнет ли проблем с нашей, не анулируют?
Тоска в носках• 12 октября 2016
Ответ дляБутылка с банками
не аннулируют. с детьми вообще такая ситуация, что если у родителей виза открыта, приходишь в визовый центр с паспортом ребенка и пишешь заявление, прилагаешь копии виз родителей и визы откроют. только визовый сбор.
зачем сообщать о родителях?
по идее если друзья берут расходы, то проблем быть и не должно. конечно то, что справка с работы не у обоих, и выписка так себе, не сильно хорошо. но я честно не вижу никаких проблем для получения виз. приглашение есть? есть. предыдущая история путешествий за границу есть? есть. Вас еще не депортировали, никаких отказов не лепили, правил въезда-выезда не нарушали? нет. почему Вам должны отказать? все будет ок.
зачем сообщать о родителях?
Бутылка с банками
• 12 октября 2016
Ответ дляТоска в носках
зачем сообщать о родителях?
спасибо большое за поддержку, очень обнадежили,..думала, что инфо о родителях давать - в целях укоренения.. .депортации, отказов не было..
спасибо Вам огромное