Печенюшка• 12 октября 2016
Египет 1й раз. Шарм или Хургада?
Девочки, в чем разница между курортами?
Что надо знать про море/пляжи/заход в воду?
Что учесть при выборе отеля?
Что взять с собой?
Расскажите, плз, все!
Спасибо отписавшимся!
Что учесть при выборе отеля?
Что взять с собой?
Расскажите, плз, все!
Спасибо отписавшимся!
Результат:
вже голосів:
31 (46.97%)
Шарм
27 (40.91%)
Посмотреть результат
8 (12.12%)
Хургада
На границе• 12 октября 2016
я за Шарм и за красоту подводного мира)))) в Шарме красивые рифы вдоль берега, в Хургаде песчаные пляжи....
отель советую выбирать в безветрянной бухте и далее исходить из бюджета.
Улучшанский-Ухудшанский• 12 октября 2016
были в Хургаде. и отлично отдохнули. красота подводного мира была и там.
неДоПриличий• 12 октября 2016
в Шарме очень мало песчаных пляжей и плавных заходов в море, это надо учитывать , если с детками едете. Рыбок и в Хкргаде посмотреть можно, мой любимый отель в Хургадке Джаз Макадина- там шикарный риф с рыбками.
never say never• 12 октября 2016
Хм, в чем разница? Во многом. Пляжи разные, заходы, ращное расстояние до достопримечательностей. Мне больше нра Шарм-посовременнее, есть куда вечером сходить. Кто едет? С детьми?
Печенюшка
• 12 октября 2016
Ответ дляnever say never
Нет, с МЧ без детей.
Совбез• 12 октября 2016
По-моему, с детьми более предпочтительней в Хургаде: 1. ближе лететь; 2. лучше и плавнее вход в море; 3. более безопасней (не укусит рыба, не ужалится о кораллы).
Если ехать только взрослыми, то, конечно, Шарм: 1. отличный подводный мир для тех, кто любит нырять с маской и ластами; 2. более новее курорт; 3. больше развлечений для взрослых.
Совбез• 12 октября 2016
Ответ дляПеченюшка
Нет, с МЧ без детей.
Если парой, то Шарм. Чем ближе к зиме, выбирайте отель в безветренной бухте. Понтон Вам не проблема.
Шарм - это курорт, там есть куда выйти за пределы отелей. Плюс - у большинства отелей хорошие домашние рифы. Но есть и нюансы с морем, мелководье, отливы, в частности в бухте Набк.
В Хургаде, в самом городе, особо делать нечего, там местный колорит. Много хороших отелей, с большими территориями, расположены за городом. В таких районах, как Макади, Сахл Хашиш, Сома бей.
Плюс Хургады - немало отелей с хорошим, пологим заходом в море с берега, без понтонов.
Выбор отеля зависит от того, какой отдых Вы планируете (активный или не очень), будете ли ездить на экскурсии, интересны ли вечерние развлечения за пределами отеля и т.д.
Совбез• 12 октября 2016
Ответ дляnever say never
Вы читаете мои мысли. :)
Совбез• 12 октября 2016
Ответ дляelenochka
Вы, как всегда, на высоте. Ваши посты очень информативны.
Совбез• 12 октября 2016
Ответ дляelenochka
А какая самая безветренная бухта в Шарме? У нас идут споры. :)
КапитанльнаЯ• 12 октября 2016
инфа от местного : в Хугаде практически отсутствуют красота подводного мира. Я была в Шарме...поедем еще только туда
Сладкий лимончик• 12 октября 2016
были 1 раз в хургаде и 2 раза в шарме, я однозначно только за шарм!
Печенюшка
• 12 октября 2016
Девочки, а бухт много в Шарме? Как выбрать, где читать? Модет есть поименный список?
Зы: всем спасибище, очень информативно!
На границе• 12 октября 2016
Ответ дляПеченюшка
Зы: всем спасибище, очень информативно!
Вам уже написали- ветра в Набк Бей , там практически всегда ветрено... в описании отелей указано в какой бухте он расположен... ну и тут есть турагенты, девочки всегда советуют хорошие варианты на заданный бюджет)))))
never say never• 12 октября 2016
Ответ дляПеченюшка
Нет, с МЧ без детей.
Усе, Шарм и не парьтесь. В Хургаду еще с детишками накатаетесь ;-).
Озвучив бюджет, время поездки и предпочтения на отдыхе, автор бы сильно облегчил нам задачу))))
С 15 числа ТО Феерия начнёт поднимать собственный чартер из Киева в Марса Алам.
Это курорт в 200 км южнее Хургады.
Там самый живой риф в стране, дельфины, черепахи и дюгони.
Если в планах не было поездок в Каир, Иорданию или Израиль, то можно начать открывать для себя Египет с Марсы.
И до Луксора там рукой подать)))))
Я за Стеллу ди маре в Шарме, за Савой с Сиеррой и Риксосы.
Больше нигде в Шарме не была.
В Хургаде была 8 раз, включая Мадинат Макади, Макади Бей и Сахль Хашиш.
Везде находила свои плюсы.
Скоро опять лечу))))
Это курорт в 200 км южнее Хургады.
И до Луксора там рукой подать)))))
Больше нигде в Шарме не была.
Везде находила свои плюсы.
Скоро опять лечу))))
Ответ дляelenochka
Основных бухт около десятка. У каждой есть свои нюансы.
Нужно в комплексе выбирать отель + место расположения.
Леночка,мы с детками до сих пор с большой теплотой вспоминаем отдых в Гамме,кот-Вы Вы нам так идеально организовали и оч.удачно подобрали отель,спасибо еще много-много раз
Хотим ещёёёёё

Ответ дляKsюша
Хотим ещёёёёё

Оксаночка, спасибо большое за добрые слова))) Обращайтесь, пожалуйста, без проблем организуем еще не один классный отпуск ))
Ненька наша• 13 октября 2016
Ответ дляfeelfree
Это курорт в 200 км южнее Хургады.
И до Луксора там рукой подать)))))
Больше нигде в Шарме не была.
Везде находила свои плюсы.
Скоро опять лечу))))
Это курорт в 200 км южнее Хургады.
И до Луксора там рукой подать)))))
Больше нигде в Шарме не была.
Везде находила свои плюсы.
Скоро опять лечу))))
Боюсь Вас розчарувати, але до Луксору з Марса Аламу ще дальше ніж з Хургади. Не вводьте свої туристів в оману.
Ненька наша• 13 октября 2016
Ответ дляfeelfree
У меня нет моих туристов. Я сама себе турист.
Перепрошую, просто дуже часто тут читаю ’корисні’ поради від турагентів, які не тільки пишуть дурниці, а інколи відверто шкодять..А про тендери з найнижчою ціною (найбільшою знижкою) взагалі мовчу.