Фантазерша• 12 октября 2016

Должна ли я относится к племянникам одинаково?

Много читала здесь тем, как мамы возмущены, что бабушки или родители одних детей любят больше, чем других. Вот и я попала в число "злых драконов".
У мужа есть две старших сестры и старший брат, есть 2 племянника и племянница.
Так получилось, что с семьей старшего брата мы очень дружны, одно время даже вместе жили, часто видимся общаемся, я активно принимала участие в воспитание племяшки, и соответственно люблю ее почти, как собственных детей.
Со старшими сестрами муж также поддерживает связь, но видимся реже, да и я стараюсь общаться меньше.
В сентябре мы полетели на Кипр вместе со своими детьми и племянницей.
По возвращению нас ждала грандиозная обида, мол почему мы не предложили взять племянников, мальчики не были этим летом на море и т.д.
А сегодня опять скандал, брат мужа в командировке, невестка заболела, и чтобы не заражать ребенка, я вчера забрала малую к себе. Вечером мне позвонила сестра мужа и попросила посидеть с сыном, так как она устала и хочет отдохнуть от ребенка. Я отказалась, так как четверо детей для меня перебор, тем более мальчик избалованный и капризный.
А сегодня утром обе сестры приехали ко мне на разговор, так как я унижаю их детей, у них будут комплексы и должна к племянникам относится одинаково, если взяли одну за границу - значит нужно везти всех, если сижу с одной, то почему другие должны чувствовать себя вторым сортом.
Диалога у нас не получилось, но возник закономерный вопрос, неужели я действительно должна одинаково относится к племянникам мужа?
Я ведь тоже мать, но мне и в голову не приходило просить их посидеть с моими детьми или требовать, чтобы их взяли с собой на отдых.
Кошмар, не думала, что напишу такую простыню текста ...
Результат:
вже голосів: 205
181 (88.29%) нет, не должна
21 (10.24%) не должна, но я бы обиделась
3 (1.46%) да, должна
Кина_не_будет• 12 октября 2016
Это Ваше личное дело и Вы никому нечего не должны!

Black Umbrella• 12 октября 2016
По-моему, ваши родичи нехило так на голову вам сели.
КонхфЭдкаТузик• 12 октября 2016
А почему они не подкидывают своих детей друг другу? странно.
Радость моя• 12 октября 2016
Так вы им скажите,что они теперь должны брать ваших детей везде,на любые праздники,когда они ходят в гости,все равно к кому,что будете им привозить детей каждые выходные-так как хотите отдохнуть от них и на море тоже дети будут ездить с ними)
Молчунья• 12 октября 2016
А вашего ребенка хоть кто-то из них на море брал? С ним сидят, когда Вы хотите отдохнуть от ребенка (вообще странная формулировка, может еще и усыновить, чтобы те очень хорошо отдохнули)?
Никто никому ничего не должен, тоже мне...
Пацака-задирака• 12 октября 2016
ви вже забагато робите, для мене взагалі дивно як можна чужих дітей любити і брати їх до себе, нехай навіть племінників
Снатал2015• 12 октября 2016
А я только своего сына люблю,но ругаюсь на него и племянника одинаково))))
Каравай-каравай• 12 октября 2016
А сестрицы мужа сидят с вашими детьми? Бредовые претензии..
Девальвация• 12 октября 2016
Пошлите их нафиг. Никому и ничего Вы не должны.

автор Фантазерша • 12 октября 2016
Ответ дляBlack Umbrella
С чего вы взяли? С племянницей я сама вожусь с удовольствием, тем более меня невестка так же страхует, а вот с сестрами мужа вышла такая некрасивая ситуация.
АсобеннАя• 12 октября 2016
Где-то Вы сами напартачили. Позволили сесть себе на голову. Слабинку дали- вот и с разборками к Вам едет.
Ко мне бы не посмели даже пикнуть.
Вы ,наверное, очень мягкий человек? Пора делать вводы, что доброта не есть самым хорошим качеством т.к. портит других людей и вызывает у них чувство потребительское.

Пересмотрите свое окружение и попытайтесь ответить на вопрос: почему они смогли приехать и сделать разборки.? Может Вы слабое звено и Вы должны слушаться?

Минимум контактов, максимум времени для своей семьи .
автор Фантазерша • 12 октября 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Подкидывают, и друг другу и свекрам, но им обидно, что я сидеть отказываюсь
Мэри Попкинс• 12 октября 2016
Вот этотнаглость! Приехали с разборками....
С такими претензиями скоро дойдёт до того, что Вы обязаны покупать их детям все такое же, как своим собственным.
А сестры мужа знают поговорку ’насильно мил не будешь’?

Что по этому поводу думают родители мужа?
Стрекозей• 12 октября 2016
Я в шоке автор. Сестры мужа хотят вас использовать.вы должны любить только своих детей, а имеете право любить - кого хотите.
Тумба-юмба• 12 октября 2016
запомните одну вещь: ВЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!
Ванна Тазиковна• 12 октября 2016
Вы никому нечего не должны!
КонхфЭдкаТузик• 12 октября 2016
Ответ дляФантазерша
Не парьтесь) вы никому ничего не должны)
АсобеннАя• 12 октября 2016
Ответ дляФантазерша
Некрасивая ситуация- это их приезд к Вам.
Значит дали повод.
Нетутешня• 12 октября 2016
честно…как то не верится история??? прям обе приехали к вам? а вы им кто? вы жена брата? тогда почему не брату претензия????
у меня куча вопросов, вот прям странно...

Black Umbrella• 12 октября 2016
Ответ дляФантазерша
Взяла с вашего рассказа, естественно. Я себе не представляю ситуации, при которой пошла бы к своим или мужниным братьям/сестрам с подобными претензиями.
Мэри Попкинс• 12 октября 2016
Ответ дляФантазерша
Сестры мужа обнаглели!!! Вы никому ничего не должны. Если любите племянницу больше других, то исключительно Ваше дело
АсобеннАя• 12 октября 2016
Ответ дляФантазерша
Откуда они знают, что у Вас полно свободного времени?!.Меньше рассказывайте.
автор Фантазерша • 12 октября 2016
Ответ дляПацака-задирака
я раньше тоже не понимала, но так получилось, что прожила с племянницей первые три года ее жизни, и получила шикарный симулятор ребенка. а после такого срока сложно воспринимать малыша чужим)
тем более она очень обаятельная девочка и пользуется этим во всю)
Black Umbrella• 12 октября 2016
Ответ дляНетутешня
Вы правы.
Представляю разговор с братом:
С: -А твоя наших детей не хочет к себе брать!
Б: -?
АсобеннАя• 12 октября 2016
Ответ дляНетутешня
Странно, конечно.
Автор темы виновна и только она.
Она должна разобраться в своем поведении и отношении.
Посудомойка• 12 октября 2016
Ответ дляКина_не_будет
100%
по ходу сестры бабахнутые на голову, еще и приплели детей, в реальности детям важно как родители к ним относятся, а не тети-дяди...
так, что пусть сестры себе вавки в голове полечат, а вы делайте так, как считаете нужным
автор Фантазерша • 12 октября 2016
Ответ дляМэри Попкинс

Родители мужа еще не знают, пока позвонила мужу рассказала, он смеется, говорит, что видимо пытались задавить количеством.
автор Фантазерша • 12 октября 2016
Ответ дляАсобеннАя
Им видимо свекровь говорит, когда я забираю малую, так как брат мужа забрал родителей к себе в дом. Другого объяснения я не вижу, так как с ними общение у меня было исключительно за праздничным столом и их звонки с просьбой посидеть с ребенком.
Я работаю на дому, а это автоматически причисляет меня к домохозяйкам
АсобеннАя• 12 октября 2016
Ответ дляФантазерша
Меньше рассказывайте кем и где работаете
Вы сами поволили такое отношение к себе.
Исправляйтесь
Пишущаяся• 12 октября 2016
Вот блин, у меня тоже тема про племянников зреет, думаю писать тут или нет. В общем в ближайшую неделю не буду, скажут один автор-тролль