Девочки, подскажите, пожалуйста, кто отказался от микроволновки: чем теперь пользуетесь, на чем разогреваете ? Стоит ли отказываться и какая есть альтернатива ? Спасибо большое!
Физрукая• 13 октября 2016
Ответ дляРешка7777
Отказалась , так как разрушает продукты.
Не единожды слышала от поваров.
Но сейчас совершенно спокойно без.......да и разогреваем сейчас мало.
или мультиварки
Не единожды слышала от поваров.
или мультиварки
микроволновка НЕ МОЖЕТ разрушить продукты!
Ну вот вы поставили в нее воду - включили на 1,5, 10... 30 минут. .. Вы из нее достанете что вместо воды?
Капитанша• 13 октября 2016
Ответ дляАноним Первый
відмовляються ті, які в школі погано вчили фізику:)))
Так говорят малограмотные.
Моя подруга защитила диссертацию в университете им.Т.Шевченко о вреде СВЧ излучения на здоровье человека.
Автор, пользуюсь для разогрева газовой плитой и электродуховкой.
Микроволновки не было никогда!
графиняВишенка• 13 октября 2016
Ответ дляНе фонарь
кто вам сказал такую ерунду, что итальянские женщины не работают???
прочитейте еще раз пост от Физрукая. Написано с сарказмом.
Физрукая• 13 октября 2016
Ответ дляНе фонарь
те кто написал, что итальянцы готовят еду на один раз и не разогревают.
Tatianyshka• 13 октября 2016
У кого не нужная микроволновка, почти новая, стоит пылится, КУПЛЮ!
Без шуток, пишите в личку!
П.с. на съемной квартире эл. плита, это ’жах’, а разогревать на ней это ’жах в кубе’ .
Без шуток, пишите в личку!
Сиренькая• 13 октября 2016
Ответ дляПурген
естественно))))))Я это часто слышу)).А по сути у меня есть желание.Я в офисе работала до 18.30 и так готовила, на 9мес беременности так готовила и сейчас,работая дома. Я никому не навязываю свой образ жизни.Просто для нас это правильно.Гречка,макароны,рис,киноа,кус кус,картофель варится примерно так же как и греется.Салат настрогать или подливу сделать не проблема. Котлет,отбивных мы все равно не готовим. Грешу, когда нет совсем времени,покупными варениками
ААА, так надо было с этого и начинать - вы вегетарианцы и мясо не едите.
Понятно,что кашку сварить много времени не нужно, а вот кастрюлю мяса натушить или котлет, отбивных нажарить - тут времени нужно побольше.
Физрукая• 13 октября 2016
Ответ дляНе фонарь
в мультиварке картошкв варится ровно 5минут
а в микроволновке разогревается 1 минут в тарелке, в которой будем кушать, и не надо мыть чашу от мультиварки
Не фонарь• 13 октября 2016
Ответ дляФизрукая
ох, долгий спор ни о чем.
Я бывала в Италии много раз - свекровь там живет уже 10 лет..
Все таки не разогревают они еду в микроволновках...
Физрукая• 13 октября 2016
Ответ дляНе фонарь
хотя именно гарниры я готовлю на один раз. А разогреваем в основном супы, борщи
Не фонарь• 13 октября 2016
Ответ дляФизрукая
у каждого свой выбор. Я же вас не убеждаю выбросить микроволновку.
Сиренькая• 13 октября 2016
Ответ дляПурген
А еще вопрос - вы и первое не едите?
Чтоб сварить борщ, даже маленькую порцию на раз и без мяса, все равно по времени варки кашки не вложиться.
Не фонарь• 13 октября 2016
Ответ дляФизрукая
еще скажите, что в Италии супы разогревают))))
Ответ дляМашка-замарашка
Отказались от микроволновки около 4 лет назад.
Как раз таки по той причине, что как оказалось, в свое время в школе не доучили физику. Иначе бы даже ею пользоваться не начинала.
Ничем не заменяю, так как подогретую пищу употреблять в еду не желательно, решила семью не травить. Готовлю на один раз, постоянно свежее.
Сейчас вообще не понимаю зачем она нужна, для чего нею пользоваться, и в чем проблема ее замены?
Скажите, а после детального изучения физики и физических явлений, перестали и вы пользоваться телевизорами, компьютерами, мобильными телефонами?
Как избегаете зон с wi-fi?
Перешли ли уже на одежду из пеньки и обувь из бересты?
Как избегаете зон с wi-fi?
Не фонарь• 13 октября 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Живу в Италии. Почти у всех друзей-знакомых итальянцев есть микроволновки. Друг - физик, преподаватель Московского физико-технического института ( МФТИ). Спросила его когда-то, что скажет насчет использования микроволновки. Ответ: пользуйся микроволновками качественных торговых марок и раз в 5 лет меняй, со временем начинают пропускать волны.
да то, что они есть - никто не спорит.
А вот скажите - часто итальянцы готовят на три дня??
Кошечка-муркошечка• 13 октября 2016
Куплю б/у микроволновку, предложения с фото на 488277@mail.ru
Физрукая• 13 октября 2016
Ответ дляНе фонарь
ох, долгий спор ни о чем.
тогда как дети после школы едят обед?
Ну вот пришли они из школы, мамы, папы, нет. как они себе греют?
Банка с бутылками• 13 октября 2016
надо спросить у моей соседки, она ее выбросила, т.к. этожвредужасный!!!! и греет все на водяной бане- так полезнее,говорит...
графиняВишенка• 13 октября 2016
Ответ дляfeelfree
Как избегаете зон с wi-fi?
присоеденюсь к опросу. Еще хочу узнать - может летают как то уже над асфальтом, ведь под ним - мама дорогая, сколько кабелей. И все они что-то излучают. А тут микроволновка вредная. Повара вон сказали с врачом - пищу разрушает. Повеселили советчицы, как всегда
Физрукая• 13 октября 2016
Ответ дляНе фонарь
:) не знаю вы в Италии супы не едим :)
Не фонарь• 13 октября 2016
Ответ дляФизрукая
тогда как дети после школы едят обед?
там дети без мамы/папы сами домой не ходят. Или есть наемный работник, или бабушки/дедушки, или в школе до определенного времени.
Физрукая• 13 октября 2016
Ответ дляНе фонарь
блин... МЫ не едим :)
Ответ дляграфиняВишенка
А возле домов-то у нам - линии передач, электроопоры!
А в домах-то у нас металлическая проводка и вражеское интернетное оптоволокно!
Куда бежать?
Как укрыться от этой всей вредоносной физики?
Куда бежать?
Не фонарь• 13 октября 2016
Ответ дляФизрукая
:) не знаю вы в Италии супы не едим :)
да отож... и греть там нечего.
Другая у них культура питания, более здоровая кухня.
Без непременных разогреваний.
Не фонарь• 13 октября 2016
Ответ дляfeelfree
Куда бежать?
можно в лес)))
графиняВишенка• 13 октября 2016
Ответ дляФизрукая
:) не знаю вы в Италии супы не едим :)
видать, о себе больше. У нас девочки готовят и супы, и борщи, и каши. Независимо где живут ))) вон мультиварки тащят через границы.
Беговая дорожка для носа• 13 октября 2016
Ответ дляКапитанша
Так говорят малограмотные.
Микроволновки не было никогда!
И?
Вокруг есть вай фай у всех соседей, в стене электрические провода. Все это - свч излучение. Еще вышки мобильные.
Языката Хвеська• 13 октября 2016
Ответ дляНе фонарь
да то, что они есть - никто не спорит.
Ничего. У них это не принято, все свежее. Остаток ризотто на второй день могут обжарить, чтобы было с хрустящей корочкой. Даже хлеб покупается на 1 день. Но, например, от горячих бутербродов из микроволновки не отказываются
Ответ дляНе фонарь
ох, долгий спор ни о чем.
Не встречала ни одного дома, ни одной квартиры, ни одних апартаментов в Европе, в которых не было бы микроволновой печи.
Ни разу, ни в одной заграничной семье не сталкивалась с ситуацией, когда кусок замороженного мяса или рыбы валяется полдня в тазу, истекая водой и кровью, потому что так полезнее размораживать.