Девочки, подскажите, пожалуйста, кто отказался от микроволновки: чем теперь пользуетесь, на чем разогреваете ? Стоит ли отказываться и какая есть альтернатива ? Спасибо большое!
Физрукая• 13 октября 2016
Ответ дляПурген
естественно))))))Я это часто слышу)).А по сути у меня есть желание.Я в офисе работала до 18.30 и так готовила, на 9мес беременности так готовила и сейчас,работая дома. Я никому не навязываю свой образ жизни.Просто для нас это правильно.Гречка,макароны,рис,киноа,кус кус,картофель варится примерно так же как и греется.Салат настрогать или подливу сделать не проблема. Котлет,отбивных мы все равно не готовим. Грешу, когда нет совсем времени,покупными варениками
у вас макароны гречка и картофель варятся 1-2 минуты?
Иначе как может быть время варки равно времени разогрева?
Физрукая• 13 октября 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Согласна.
Сколько раз там не бывала, ни разу нигде не видела, чтоб кто-то пользовался микроволновкой.
Ездила в гости к подруге в Лондон, так там то же самое, ни к чему она там, да и вредно для здоровья.
сколько раз вы там не бывали?
Языката Хвеська• 13 октября 2016
Живу в Италии. Почти у всех друзей-знакомых итальянцев есть микроволновки. Друг - физик, преподаватель Московского физико-технического института ( МФТИ). Спросила его когда-то, что скажет насчет использования микроволновки. Ответ: пользуйся микроволновками качественных торговых марок и раз в 5 лет меняй, со временем начинают пропускать волны.
Физрукая• 13 октября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
я плохо учила. расскажите почему она безопасна?
сначала скажите почему она вредна :)
Мандолина Бу• 13 октября 2016
У меня её нет, т.к. кухня маленькая, ставить негде. Грею на плите или в мульте.
Я б такое не носила, но продаю• 13 октября 2016
Ответ дляLllllll
А как вы идентифицировали волны именно ’соседской микроволновки’ ?
вот просто интересно...
Так мы свою продали. А до этого помехи были от своей.
графиняВишенка• 13 октября 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
а почему решили, что именно от микроволновки. Может, правда, от роутера?
Ответ дляграфиняВишенка
Это было 8 лет назад. Роутерами еще никто не пользовался.
графиняВишенка• 13 октября 2016
Ответ дляФизрукая
сначала скажите почему она вредна :)
о, сейчас вам бред из интернета скопируют. Из серии структуру еды разрушает.
Тут надолго• 13 октября 2016
У меня есть микроволновка,но после появления мульти
только в ней разогреваю.И я в нее влюбилась,меньше времени на все
, моя помощница стала
графиняВишенка• 13 октября 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
у меня муж тоже физик. Улыбается, когда о микроволновке спрашивают. Конечно, у нас дома есть. Не представляю как без нее. Зачем себе жизнь усложнять?
Физрукая• 13 октября 2016
Ответ дляНе фонарь
итальянцы не готовят, чтобы разогревать. Там всегда все свежее на каждый прием пищи.
сколько ж стереотипов у людей...
конечно итальянские женщины не работают... сидят днями дома и готовят на каждый прием пищи.
А их дети придя домой из школы все без исключений едят свежеприготовленное мамой, а не разогревают в микроволновках себе еду ....
ПочтальЁнша• 13 октября 2016
Ответ дляАноним Первый
відмовляються ті, які в школі погано вчили фізику:)))
Это почему же? Я хорошо учила физику и поэтому отказалась, но только от пользования микроволнами. Пользуюсь грилем и конвекцией.
ПочтальЁнша• 13 октября 2016
Ответ дляАноним Первый
Кстати, просветите и нас, неучей, как человек, который хорошо учил физику в школе, почему от микроволн нет вреда?
Карта мордвы• 13 октября 2016
Ответ дляПурген
так не все ж готовят мясо,гарнир на обед,на ужин котлету.Просто у всех свой уклад.Это нормально)). Почему многих так раздражает когда то кто живет не так?!
.Помню недавно тему о сладостях и бабушках,так автора буквально ненормальной назвали и жалели детей.
В мире масса людей,не зацикленных на еде и все успевающих,но при этом они веганы,сыроеды, любители голодать или кушать только жидкую еду. Этим мир и интересен
.Помню недавно тему о сладостях и бабушках,так автора буквально ненормальной назвали и жалели детей. В мире масса людей,не зацикленных на еде и все успевающих,но при этом они веганы,сыроеды, любители голодать или кушать только жидкую еду. Этим мир и интересен
Вы настолько не зациклены на еде, что еда у вас даже на аве) возможно это от постоянного недоедания?
Удачная• 13 октября 2016
Ответ дляРешка7777
Отказалась , так как разрушает продукты.
Не единожды слышала от поваров.
Но сейчас совершенно спокойно без.......да и разогреваем сейчас мало.
или мультиварки
Не единожды слышала от поваров.
или мультиварки
В этом вопросе надо слушать физиков, а не поваров, и готовить в микроволновке не нужно, а разогревать еду совершенно безвредно.
Физрукая• 13 октября 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Вот вот.
А я люблю и уважаю своих мужа и детей.
Потому у меня дома уклад итальянский - каждый раз готовлю так, чтобы не разогревать...:-)
Поверьте, есть масса сытных, полезных, вкусных блюд, которые готовятся за пару минут. И вовсе не нужно целый деть сидеть на кухне!!
А с посудой и срачем на кухне - на выходных, когда все дома, убирают дети ( сыну 9, дочке 6), кухню в том числе. У нас договор - с меня вкусная еда, с них посуда...:-)
А в будние дни обедаем с мужем вдвоем, особо убирать нечего.
Что касается ужинов - то здесь у нас полный минимализм, зачастую вообще фруктами обходимся.
Потому не вижу никаких проблем.
А я люблю и уважаю своих мужа и детей.
Потому не вижу никаких проблем.
вы с мужем в будни оба в обед дома? везет вам....
графиняВишенка• 13 октября 2016
Ответ дляРешка7777
Не единожды слышала от поваров.
или мультиварки
Не единожды слышала от поваров.
или мультиварки
от поворов вы услышали, что разрушает продукты? девочки, вы думайте, что пишите - читать больно
Медсестричка• 13 октября 2016
Ответ дляМаруська Му
У меня посудомойка есть.
и у меня, какая разница как мыть в машине или нет. зачем???
А я на шпагате• 13 октября 2016
я не пользуюсь дома микроволновкой, нам она ну просто ни к чему, да и некуда ее на кухне тулить. разогреваем если надо по старинке, на плите, или в мультиварке. но мы обычно впрок ничего не готовим, каждый раз свежее обычно.
всегдаДаДа• 13 октября 2016
Я инженер, знаю, как она работает. Отказываться и в мыслях нет. Живу в другой стране, тут люди с 80х ими пользуются и тоже живы)) если вам расскпзывают, что за границей их выбрасывают - знайте, человек за пределами своей Макеевки и не был никогда
Не фонарь• 13 октября 2016
Ответ дляФизрукая
сколько ж стереотипов у людей...
кто вам сказал такую ерунду, что итальянские женщины не работают???
графиняВишенка• 13 октября 2016
Ответ дляФизрукая
сколько раз вы там не бывали?
и заметьте, в гостях. В гостях я тоже не замечаю мультиварок - просто не до них ))))
Ответ дляПурген
Вы меня ни с кем не перепутали? Где вы увидели раздражение? Мне просто интересно, если не разогревать, а готовить на каждый приём пищи, то когда успевать делать другие дела и отдыхать? Даже если не есть мясо, готовят другие блюда.
Физрукая• 13 октября 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
так тогда все пользовались радиотелефонами (ну те которые с базой и трубкой). У нас от такого нашего фонила радионяня .
отключили телефон - перестала фонить радионяня, а микроволновка как была - так и есть.
графиняВишенка• 13 октября 2016
Ответ дляФизрукая
ой, не мультиварок (кстати, это чудо больше в постсоветском пространстве, Европа только открывает для себя и то, благодаря нашим девочкам). Я о микроволновке.
Не фонарь• 13 октября 2016
Ответ дляФизрукая
в мультиварке картошкв варится ровно 5минут
графиняВишенка• 13 октября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
вообще, микроволновка с 40 годов. Так что опыт ого-го. Вред пока не доказан.