Девочки, подскажите, пожалуйста, кто отказался от микроволновки: чем теперь пользуетесь, на чем разогреваете ? Стоит ли отказываться и какая есть альтернатива ? Спасибо большое!
Я в какой-то момент поняла, что пользуюсь ей очень редко, а она занимает место на кухне - вместе с пароваркой и мультей, которыми я пользуюсь намного чаще, свободных рабочих поверхностей оставалось очень мало. Внесли ее на балкон. Разогреваю в зависимости от продуктов - суп на плите, каши - в пароварке, мясо - в мульте или на сковородке и тд.
Беговая дорожка для носа• 13 октября 2016
Ответ дляfeelfree
А возле домов-то у нам - линии передач, электроопоры!
А в домах-то у нас металлическая проводка и вражеское интернетное оптоволокно!
Куда бежать?
Как укрыться от этой всей вредоносной физики?
Куда бежать?
графиняВишенка• 13 октября 2016
Ответ дляfeelfree
Куда бежать?
а еще мы все умрем ....
Не фонарь• 13 октября 2016
Ответ дляfeelfree
Не встречала ни одного дома, ни одной квартиры, ни одних апартаментов в Европе, в которых не было бы микроволновой печи.
Ни разу, ни в одной заграничной семье не сталкивалась с ситуацией, когда кусок замороженного мяса или рыбы валяется полдня в тазу, истекая водой и кровью, потому что так полезнее размораживать.
а много европейских семей (я могу судить об итальянцах) РАЗМОРАЖИВАЮТ мясо? В Италии точно нет.
Тра Ля Ля• 13 октября 2016
автор, а в нас її ніколи і не було. якось навіть не думали купувати цей кухонний девайс. і нічого, все з нами добре, і не голодні.
Не фонарь• 13 октября 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ничего. У них это не принято, все свежее. Остаток ризотто на второй день могут обжарить, чтобы было с хрустящей корочкой. Даже хлеб покупается на 1 день. Но, например, от горячих бутербродов из микроволновки не отказываются
да вот именно. Иметь микроволновку - это одно. Но вот пользоваться ею три раза в день - абсолютно другое.
Физрукая• 13 октября 2016
Ответ дляНе фонарь
там дети без мамы/папы сами домой не ходят. Или есть наемный работник, или бабушки/дедушки, или в школе до определенного времени.
еще один стереотип!
С 10 лет обычно уже ходят одни из школы. С 12 уже все поголовно ходят.
А вот включать плиту обычно в таком возрасте еще не разрешают, особенно если у кого газовая осталась. И вот горячие бутики сделать в микроволновке - как раз обычный обед европейских детей.
Ответ дляНе фонарь
Бывает.
Не всегда это может быть мясо или морепродукты сразу с базара.
Размораживают и рыбу, а морские коктейли, и даже мясо, представьте.
И полуфабрикаты. Не думайте, что вся Италия состоит из патриархальных семей, когда прабабушка, бабушка, мама, три тётки и пять невесток ежедневно варят новую пасту и делают тирамису.
Молодёжь живёт на полуфабрикатах, замороженной пицце, готовых обедах.
Не фонарь• 13 октября 2016
Ответ дляФизрукая
еще один стереотип!
вы хоть в курсе до какого времени европейские дети в школе?
Такое впечатление, что вы ни разу не бывали там..
Физрукая• 13 октября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
видать, о себе больше. У нас девочки готовят и супы, и борщи, и каши. Независимо где живут ))) вон мультиварки тащят через границы.
у меня была мультиварка - не прижилась. Отдала маме.
каждому свое.
Физрукая• 13 октября 2016
Ответ дляНе фонарь
конечно в курсе. У нас уроки до 12.30, 13.30 или 14.30 в зависимости от класса.
Но макс. до 14.30 для старших классов. Т.е. дети 10-12 лет уроки до 13.30.
Далее либо продленка либо САМИ шагают домой. В продленку оформить можно по желанию или если есть свободные места.
Госпожа Белладонна• 13 октября 2016
Ответ дляЧупа-чупс
Греть на сковородках вредно. И как вы это делаете, жарите еду по второму кругу?
зачем жарить?
всегдаДаДа• 13 октября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
вообще, микроволновка с 40 годов. Так что опыт ого-го. Вред пока не доказан.
Я знаю, что она старше. Просто в стране проживания начали активно и повсеместно использовать в 80х. А я люблю писать то, что наблюдаю лично. И наблюдаю лично стариков, ибо ожидаемая продолжительность жизни тут почти на 10 лет выше, чем в Украине. Без поедания пищи ’только с собственной грядки’, кстати))
Не фонарь• 13 октября 2016
Ответ дляФизрукая
какая страна?
Оябунчик• 13 октября 2016
Тоже приобрела бы микроволновку за адекватную цену, если кому не надо)
Кондуктор автобуса• 13 октября 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Вот вот.
А я люблю и уважаю своих мужа и детей.
Потому у меня дома уклад итальянский - каждый раз готовлю так, чтобы не разогревать...:-)
Поверьте, есть масса сытных, полезных, вкусных блюд, которые готовятся за пару минут. И вовсе не нужно целый деть сидеть на кухне!!
А с посудой и срачем на кухне - на выходных, когда все дома, убирают дети ( сыну 9, дочке 6), кухню в том числе. У нас договор - с меня вкусная еда, с них посуда...:-)
А в будние дни обедаем с мужем вдвоем, особо убирать нечего.
Что касается ужинов - то здесь у нас полный минимализм, зачастую вообще фруктами обходимся.
Потому не вижу никаких проблем.
А я люблю и уважаю своих мужа и детей.
Потому не вижу никаких проблем.
например
Не фонарь• 13 октября 2016
Ответ дляФизрукая
а в принципе, какая разница. Готовьте на неделю, разогревайте на здоровье. Вам так хорошо, вот и ладушки.
А у других по другому, и им так тоже не плохо..
Кондуктор автобуса• 13 октября 2016
Ответ дляВаря
Чем вредна микроволновка??? Объясните плз. Сколько было постов тут - но ни один участник не рассказал чем же вредна она????
ни чем она не вредна, не вреднее сковородки
Физрукая• 13 октября 2016
Ответ дляВаря
не могут придумать :)
графиняВишенка• 13 октября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
я бы увеличила 10 лет (по моим наблюдениям они живут намного дольше). У меня будущей свекрови 93, у друзей у многих тоже родителям за 90. И борятся до последнего за них (представляю такую бабушку у нас в больнице, никто бы и не подошел)
Физрукая• 13 октября 2016
Ответ дляНе фонарь
большая разница.
Я задала конкретный вопрос: ЧТО едят дети когда приходят из школы?
КАК они разогревают еду? 10-12 лет детям
Не фонарь• 13 октября 2016
Ответ дляФизрукая
большая разница.
конкретный ответ - дети в школе до 17.00, обед в школе.
Кривая спроса• 13 октября 2016
Сковородка + духовка. Микроволновка оказалась для меня совершенно бесполезной. И разогретая в ней еда на вкус становится хуже.
Кондуктор автобуса• 13 октября 2016
Ответ дляСолар
сайты перепечатывают друг у друга одну и туже хрень
Аноним Первый• 13 октября 2016
Ответ дляКапитанша
Так говорят малограмотные.
Моя подруга защитила диссертацию в университете им.Т.Шевченко о вреде СВЧ излучения на здоровье человека.
Автор, пользуюсь для разогрева газовой плитой и электродуховкой.
Микроволновки не было никогда!
У мене також є близький друг, доктор фіз.наук, при КНУ так само захищався. І при мені часто його питають на цю тему.
сумно, що подруга вам не пояснила, що шкода іде лише під час активної роботи МХП і лише на відстані до 1 м. Просто не треба біля неї стояти, коли вона працює. На їжу мікрохвилі ніяк шкідливо не впливають.