Девочки, подскажите, пожалуйста, кто отказался от микроволновки: чем теперь пользуетесь, на чем разогреваете ? Стоит ли отказываться и какая есть альтернатива ? Спасибо большое!
Хвець-тець• 13 октября 2016
микроволновка хозяйская стоит без дела (квартиру арендуем). не потому, что вредно, а потому, что разогретая в ней еда - невкусная.
себе никогда не покупала и не куплю.
Ответ дляvi
Про мобильники - Вы абсолютно правы. Довелось обращаться в одной известной клинике к профессору - нейрохирургу -онкологу и его сыну, также нейрохирургу -окнкологу. Ни у отца, ни у сына нет и никогда не было мобильного телефона.
Больше вам скажу.
Все люди, кто когда-то ели огурцы - умерли!
графиняВишенка• 13 октября 2016
Ответ дляfeelfree
а ещё очень бы хотелось почитать диссертацию, которую защищали в КГУ Шевченко по вреду от СВЧ
ага, наверное, из этой же серии, как статья. Анекдот.
Ответ длявсегдаДаДа
’Разбивает атомы’ - это вообще нобелевка по физике сразу))) Сравнение размеров атома с ядром клетки - это 2 по химии и биологии. Считать, что вся пища состоит из клеток - мрак мозга. А насчет нарушения структуры пищи - то мы всем офисом ржали с той статьи, там говорилось об ускорении движения частиц, что разрушает структуру пищи. Открою вам секрет: этот процесс называется НАГРЕВАНИЕ))) т.е. одинаков в микроволновке, кастрюле и даже на горячем песке
Вы очень ОЧЕНЬ жестокая советчица(((((((((((((((((
Кусачая Я• 13 октября 2016
Ответ дляЧупа-чупс
Греть на сковородках вредно. И как вы это делаете, жарите еду по второму кругу?
Главное, не в микроволновке)
и, вообще - тут 99,99% дам все готовит из экологически чистых продуктов и только на один раз.
графиняВишенка• 13 октября 2016
Ответ дляИнфотуфелька
Волны при разогреве еды влияют только на атомы или молекулы(в этом не сильна) воды, они заставляют их быстрее двигаться и происходит нагрев - недавно смотрела передачу
выше отписались. Такая же реакция происходит и в кастрюле, когда вы нагреваете воду. В обычной кастрюле )))
Физрукая• 13 октября 2016
Ответ дляСолар
Автор статьи Федчишин.
А вот здесь есть указаны исследователи:
Погуглить и можно конкректные работы найти. К сожалению, английским не владею, в 60-70-х учила только немецкий.
А вот здесь есть указаны исследователи:
я читала что Федчишин, а кто он?
далее тот сайт который вы выложили
с первого абзаца....
вы в курсе, что не существует такого учреждения как - Институт питания Академии наук РФ?
Как несуществующий институт мог провести какие-то исследования?
2. в СССР НИКОГДА не было запрета микроволновок! Они производили и выпускались!
Теперь обратим внимание на ряд явных несообразностей:
со скоростью света (299,79 км в секунду) - скорость света составляет 299792 км./с. (в вакууме). Ошибки такого рода не только недопустимы для ’научной’ статьи, но и могут стоить оценки по физике в школе.
Нацисты для своих военных операций изобрели микроволновую плиту — «radiomissor». (речь о второй мировой войне). Прибор тяжеловат и требует совсем не тех электрических коммуникаций, что были в то время в восточной Европе, а уж особенно - в СССР.
Некоторые из аминокислот L-пролина - Пролин - одна из аминокислот. Синтаксис фразы - примерно как сказать ’некоторые из участников форума И.В.Черепанова’. Видимо, происходит от допустимого в английском ’some of L-pro amino acids’, или чего-то подобного.
Д-р Ханс Ульрих Хертел участвовала Имя выдаёт в упомянутом специалисте мужчину, однако.
микроволновую энергию в молекулах - в физике вовсе нет понятия ’микроволновая энергия’ Энергия микроволнового излучения преобразуется в тепловую энергию и отчасти обеспечивает энергетический эффект химических процессов приготовления пищи. Молекула воды, разогретой микроволнами не отличается от молекулы воды, разогретой перемешиванием, прохождением ударной волны, или прямой теплопередачей.
Кроме того, часть СВЧ-энергии, остаётся в пище, употребляя которую человек подвергается воздействию СВЧ излучения. - нет, разогретая пища не излучает в этом диапазоне каким-то особым способом.
Излучение приводит к разрушению и деформации молекул пищи. Безусловно. Варка и жарка приводят к тому же.
молекулярную гниль - выражение, которому в соответствие не поставлен никакой смысл. Зато, повторюсь, очень эмоционально выразительное.
далее тот сайт который вы выложили
с первого абзаца....
графиняВишенка• 13 октября 2016
Ответ дляФизрукая
я читала что Федчишин, а кто он?
далее тот сайт который вы выложили
с первого абзаца....
далее тот сайт который вы выложили
с первого абзаца....
это был контрольный в голову
графиняВишенка• 13 октября 2016
Ответ дляfeelfree
Только мне кажется, что советчицы, которые сейчас рассказывают про ядра атомов в микроволновке, и те, кто просит решить задачу за третий класс - это одни и те же женщины?
Лыжи со вспышкой• 13 октября 2016
сейчас я половину ’убью’ своим сообщением
во время ремонта выбросили плиту и вот уже почти 2 года никак не купим((((готовлю только в мультиварке и микроволновке. в мультиварке мясо,рыбу, рагу, супы и т.д., в микроволновке по утрам варю кашу и все гарниры.
я даже зажарку научилась делать в микроволновке на гречневый супчик(другие супы без зажарки) и яйца типа варить на него же.
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вам надо срочно провериться у нейрохирурга, который не пользуется мобильным телефоном!
А вдруг у вас уже все ядра атомов понарушались!
Интимная• 13 октября 2016
Ответ дляФизрукая
я читала что Федчишин, а кто он?
далее тот сайт который вы выложили
с первого абзаца....
далее тот сайт который вы выложили
с первого абзаца....
как я вас понимаю! Немного не в тему, но накипело: в последнее время мне периодически нужно почитать что-то нормальным медицинским языком о действующих веществах мед. препаратов и везде натыкаюсь на безграмотный рерайт (или чем там нынче половина Советчиц промышляет) и трачу до фига времени на поиск нормальной статьи.
Милые Советчицы, пожалуйста, не занимайтесь рерайтом тем, в которых вы не шарите, не засоряйте инет своими тупыми статьями!
Дюагональ• 13 октября 2016
Отказалась чисто из эстетических соображений) не хотела заставлять красивую кухню) Живу и не умираю без нее уже 6 лет. Последний бытовой прибор, который хочу видеть у себя дома. Есть духовка с функцией разморозки. Подогреваю еду на газе. Дети уже не маленькие.
Пы.сы. также считаю крайностью, если визжат о вреде микроволновки)))
Интимная• 13 октября 2016
Ответ дляПерловая Кашка
Отказалась. Живу прекрасно ))
по какой причине отказались?
сЛАдКОежКА• 13 октября 2016
Ответ дляФизрукая
я читала что Федчишин, а кто он?
далее тот сайт который вы выложили
с первого абзаца....
далее тот сайт который вы выложили
с первого абзаца....
как ярко вы эмоционируете на то, что кто то организовывает быт не так как вы. с чего бы это? значит глубоко в подсознании вы понимаете что хоть и мб не смертельно вредна, но и явно ничего полезного в гретой еде из свч печи нет
yana borozenec• 13 октября 2016
Підігріваю їжу або у духовці або у пароварці,на сковорідці дууже рідко.
сЛАдКОежКА• 13 октября 2016
Ответ дляfeelfree
других тут и не водится
Интимная• 13 октября 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
а при разогреве на сковородке еда обогащается витаминами? повышается полезность?
Научительница• 13 октября 2016
Ответ дляfeelfree
ну ві даете! Я подстолом
графиняВишенка• 13 октября 2016
Ответ дляХвець-тець
себе никогда не покупала и не куплю.
это у вас эффект плацебо (про невкусную еду)
КараПузовна• 13 октября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Инхваркт(
Вареный лук• 13 октября 2016
У нас она просто сломалась, а новую покупать было на тот момент не за что так и привыкли. Есть маленькая сковородочка как раз 1 порцию подогреть, а первое мы обычно всей семьей едим так что кастрюля за 2 раза уходит, смысла греть в микроволновке нет. Думаю купим лет через 5 когда ребенок будет сам из школы приходить и греть обед.
Гербария• 13 октября 2016
Ответ дляЛё
День не было света, так пришлось разогревать бабушкиным методом - в кастрюльках и сковородках - КОШМАР!!! Моя подруга, знаю, в мультиварке разогревает - просто по времени дольше. А ВООБЩЕ, ЧИТАЛА РЕЙТИНГ САМЫХ ВРЕДНЫХ БЫТОВЫХ ПРИБОРОВ - ТАК НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ХОЛОДИЛЬНИК С СИСТЕМОЙ NOFROST - ТАК ДАВАЙТЕ КУЛЬКИ С ПРОДУКТАМИ ЗИМОЙ ЗА ОКНО ВЫВЕШИВАТЬ)))У КОГО ЕЩЕ КАКИЕ ИДЕИ?
а чем они вредны?
Беговая дорожка для носа• 13 октября 2016
Ответ дляИнтимная
Это не только в медицине, это везде!!!
У меня уже просто волосы дыбом от ужаса встают - это же будут читать наши дети.
Сама же закрываю с мысленным ругательством такую абракадабру на первой же фразе.
Жаль, нельзя жаловаться на сайты с глупыми статьями.
Ацетилсалициловая кислота• 13 октября 2016
Ответ дляФизрукая
я читала что Федчишин, а кто он?
далее тот сайт который вы выложили
с первого абзаца....
далее тот сайт который вы выложили
с первого абзаца....