Девочки, подскажите, пожалуйста, кто отказался от микроволновки: чем теперь пользуетесь, на чем разогреваете ? Стоит ли отказываться и какая есть альтернатива ? Спасибо большое!
Бочка порохУ• 13 октября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
не скажите. Иногда рыба не съедается вся. Ну или мы любим курочку целиком загрилить. Не осиливаем за один раз. Так что, как ни крути - подогревается все же.
ну вы же не итальянка, а я говорю за итально веро
графиняВишенка• 13 октября 2016
Ответ дляБочка порохУ
я - нет, но у меня муж далеко не украинец. Поэтому знаю, что говорю.
Дежурный по кухне• 13 октября 2016
сковорода и кастрюлька. микроволновку не хочу и никогда не хотела. была, избавилась
графиняВишенка• 13 октября 2016
Ответ дляБочка порохУ
значит я общаюсь с сильно привередливыми итальянцами)
не, правда редко разогреваем, это правда, что готовим, в основном впрок. Но никто не отказывается от микроволновки. Есть она у всех ))) Ну а для украинских мужчин - я вообще не представляю как без нее. Все таки, Европе без супов и каш практически живет. А нашим плотный завтрак, обед и ужин подавай.
ИзЮмрудная• 13 октября 2016
Ответ дляНе фонарь
итальянцы не готовят, чтобы разогревать. Там всегда все свежее на каждый прием пищи.
Надо будет это своей сестре по скайпу рассказать, пять лет замужества в Италии, а она об этом ничего не подозревлаа. Муж и его родичи кстати тоже.
Бедная Лиза• 13 октября 2016
Ответ дляНе фонарь
я, наверное, неправильная, но очень редко что-то разогреваю. И то на плите. Микроволновка есть, практически не пользуюсь.
Готовлю не сложные блюда, почти всегда на 1 прием пищи. (Исключение голубцы и запеченное мясо))))
я так понимаю готовят на один раз те, кто не ест мясо. ну 100%, а если мяснор два оаза в день, то это полдня за плитой...
Бедная Лиза• 13 октября 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
а вай фай радионяне не мешает?
это радионяня мешаей вайфаю))) у нас от нее все летит)))
Звезда в шоке• 13 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
Я учила физику, но прекрасно живу без микроволновки.
Кстати, учила и химию, о Менделееве знаю, а водку не пью.
Со мной что-то не так?
но с математикой точно траблы были, потому что логика в ваших рассуждениях отсутствует напрочь).
Бедная Лиза• 13 октября 2016
Ответ дляЛисАпедная
мы отказались, лет 5 назад. Все грею в мультиварке. Суп в кастрюльках
а как в мульте греть, девочки???
Банан-барабан• 13 октября 2016
У меня аэрогриль заменяет микроволновку и духовку.
Готовлю, подогреваю, размораживаю только в нём. От бутербродов и запеканок до утки с яблочками и апельсинами
Духовку использую только для выпечки или если нужно приготовить сразу и много
графиняВишенка• 13 октября 2016
Ответ дляБедная Лиза
а как в мульте греть, девочки???
я одно понимаю - медленно. И потом эту чашу мыть надо. В общем, делаем себе проблемы )))
Бауди на ауди• 13 октября 2016
Ответ дляФорс мажор
Куплю Вашу мікроволновку не дорого)
я вам могу свою продать тоже)
Люблю Поумничать• 13 октября 2016
Я не представляю, как ребенок может разогреть себе еду на плите и сколько посуды потом перемыть придется.
Благодаря ’отказникам’ посчастливилось летом на дачу купить недорого микроволновку, продавец так и объясняла, что это очень вредно, зачем она вам?
графиняВишенка• 13 октября 2016
девочки, а кто в курсе? У нас тут в одной группе в фс девочки заинтересовались мультиваркой (ну, я писала, в Европе она не в почете, сейчас только многие узнают) Ну, начались обсуждения, рекомендации. И одна сказала, что сейчас покупают медленноварки. Что блюдо долго томиться. В принципе, мне особо не нужно, так как есть мультя, которая без скороварки с малой мощностью - панас, еще первый). Но вот заинтересовало. Что это за зверь?
графиняВишенка• 13 октября 2016
Ответ дляDasha-Sun

А шоб никаких излучений!
ой, это пять. Я подумала о том, что рукодельницы советчицы. А это же защита.
графиняВишенка• 13 октября 2016
Ответ дляТвоя подруга
Семья типичной советчицы:
супер. Сижу ржу, громко - не сразу поняла.
Обращеница• 13 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
Со мной что-то не так?
сестра! закончила химико-биологический класс, а спиртное не пью)) Микроволновкой уже 6 лет не пользуюсь и как то привыкла в горячей воде или на плите всё разогревать. Конечно грязной посуды возможно больше, но это не так и страшно))
Аноним_Русалка• 13 октября 2016
Ответ дляМэри Попкинс
А у меня мама 13 лет в Италии и говорит обратное)) микроволновки там выбрасывают и почти не пользуются
там у них вместо обычных микроволновок, нам привычных, микроволновые печи встроенные. Очень популярны. В них и готовят, и подогревают. Потому и выбрасывают старые микроволновки. Ваша мама что-то не то вам рассказывает.
Хорошенькая• 13 октября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
те же яйца только в профиль)) slow cooker, rice cooker и наши мульти это все почти одно и тоже. только мульти еще печь могут)
Ответ дляЯзыката Хвеська
Живу в Италии. Почти у всех друзей-знакомых итальянцев есть микроволновки. Друг - физик, преподаватель Московского физико-технического института ( МФТИ). Спросила его когда-то, что скажет насчет использования микроволновки. Ответ: пользуйся микроволновками качественных торговых марок и раз в 5 лет меняй, со временем начинают пропускать волны.
и я жила в Италии и у всех у кого я была дома, у итальянцев, была микроволновка. Муж часто бывает за границей, живет на съемных квартирах и там плиты может не быть, а микроволновка есть всегда.
В магазинах продается еда специально для микроволновки, люди покупают ее, используют для приготовления микроволновку и едят.
Зачем себе усложнять жизнь.
Бедная Лиза• 13 октября 2016
Ответ дляfeelfree
а ещё очень бы хотелось почитать диссертацию, которую защищали в КГУ Шевченко по вреду от СВЧ
мне тоже)))
графиняВишенка• 13 октября 2016
Ответ дляХорошенькая
ну, я приблизительно так и подумала. Да, у нас знатные бисквиты получаются с мультей. В духовке у меня так никогда не поднимался )))