Девочки, подскажите, пожалуйста, кто отказался от микроволновки: чем теперь пользуетесь, на чем разогреваете ? Стоит ли отказываться и какая есть альтернатива ? Спасибо большое!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 13 октября 2016
Ответ дляИнесса
Отказалась, отнесла на работу))там она и осталась в уничтоженном здании...разогреваю либо в духовке, либо в мультиварке
Девочки! а как в мультиварке разогреваете? я пробовала, но мне кажется, что еще дольше, чем в кастрюльке на газу. и мыть потом целую чашу ради тарелочки кашки? и разогревает как-то долго. Мулинекс мультиварка - хорошая. может я как-то не так?
Ацетилсалициловая кислота• 13 октября 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
как ярко вы эмоционируете на то, что кто то организовывает быт не так как вы. с чего бы это? значит глубоко в подсознании вы понимаете что хоть и мб не смертельно вредна, но и явно ничего полезного в гретой еде из свч печи нет
а от разогретой еды в мисочке\кастрюльке\сковородке на обычной печке есть польза?
Простецкая• 13 октября 2016
я не могу без микроволновки, разогревать на сковороде-беее,гадость,такое чтото пережаренное получается...Вобщем дело вкуса. Пользуюсь уже больше 20 лет (родители первую покупали ,когда мне еще 15 лет не было)...ттт все нормально. Более вреден воздух которым мы дышим (я из Запорожья), да и вообще жить вредно))))
Интимная• 13 октября 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Это не только в медицине, это везде!!!
У меня уже просто волосы дыбом от ужаса встают - это же будут читать наши дети.
Сама же закрываю с мысленным ругательством такую абракадабру на первой же фразе.
Жаль, нельзя жаловаться на сайты с глупыми статьями.
мне так не хватало кнопочки ’уволить рерайтера’))))
Кастрюлька• 13 октября 2016
Ответ дляПурген
Я в один день вынесла на мусорку рабочую)))))
но нам особо и не нужна была.Пищу готовим на один раз уже лет 6.На столько привыкли и на столько это легко,что по-другому не представляю.
Ага, целый день готовить! Вроде больше заняться нечем?
Инфотуфелька• 13 октября 2016
Закрывайте тему! Все равно каждый при своем мнении останется, если нет 100% доказательств спорить можно бесконечно
неДоПриличий• 13 октября 2016
Суп разогреваю в ковшике. Рагу или жаркое разогреваю в маленькой сковородке, предварительно вскипятив в ней немного воды, буквально на дне, чтобы жира не добавлять
Указка• 13 октября 2016
Надо же! Одни люди пытаются сделать свою жизнь проще, а другие наоборот отказываются от благ цивилизации. У меня отец в свое время работал на заводе, которые изготавливают микроволновки. Ничего там страшного нет. Важное условие - микроволновка не должна быть повреждена. Например, дверца не плотно прилегает.
VOGEL design• 13 октября 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
в том то и дело, что в микроволновке можно разогреть сразу тарелку с супом, кашей и прочей едой, при этом не использую масло и прочее.
А на плите нужно использовать кастрюлю, если использовать сковороду, то еще и масло дополнительно и потом это все мыть.
Мы в микроволновке только разогреваем/подогреваем, никогда не готовлю полноценно.
Борец за справедливость• 13 октября 2016
Ответ дляНе фонарь
моя дочь учится в гимназии до 17 часов.
Я своего ребенка в 10-12 лет в любом случае дома одного не оставляю.
Вы че, на приколе? У меня дочке 12, здоровая (взрослая в смысле) девченка, может уже и блины пожарить и омлет и еще несколько простых блюд. А ваш ребенок будет до скольки лет под неустанным взором? До свадьбы? Пора приучать к самостоятельности уже.
Не фонарь• 13 октября 2016
Ответ дляБорец за справедливость
вы за своей смотрите.
А моя - это мое дело.
Ответ дляМашка-замарашка
Отказались от микроволновки около 4 лет назад.
Как раз таки по той причине, что как оказалось, в свое время в школе не доучили физику. Иначе бы даже ею пользоваться не начинала.
Ничем не заменяю, так как подогретую пищу употреблять в еду не желательно, решила семью не травить. Готовлю на один раз, постоянно свежее.
Сейчас вообще не понимаю зачем она нужна, для чего нею пользоваться, и в чем проблема ее замены?
Ребенок приходит из школы, я намного позже, как быть в таком случае? Холодное пусть ест? А на каникулах, когда весь день один дома...
vorobyshek82• 13 октября 2016
Ответ дляМэри Попкинс
А у меня мама 13 лет в Италии и говорит обратное)) микроволновки там выбрасывают и почти не пользуются
Италия большая...
Ответ дляКусачая Я
Главное, не в микроволновке)
и, вообще - тут 99,99% дам все готовит из экологически чистых продуктов и только на один раз.
Ага, а еще если сосиски детям покупают - то только через знакомых, которые работают в колбасном цеху, суперкачественные из супернатурального мяса. А еще все дамы тут не пьют алкоголь, а если и могут выпить, то только бокальчик только марочного вина десятилетней выдержки. А еще все сами квасят йогурты, варят мармелад и выпечку не покупают ибо кушают только самоиспеченную каждый день свежую.
Таких женщин встречаю только на советчице.
КапитанльнаЯ• 13 октября 2016
Ответ дляКусачая Я
Главное, не в микроволновке)
при этом они боХатые- живут в особняках ’(как можно жить в двухкомнатной квартире с двумя детьми?!!’) , ездЮт на феррари (’вы катаетесь на матизе? тьфу на вас!’), красивые - весят 50 кг (’60 кг при росте 170см? - да вы жирная!!), в 40 выглядят на 20 (вам 30? Моя мама лучше выглядит в 60!) , и , по теме - ’вы разогреваете еду? Да еще в микроволновке? Да вам плевать на здоровье вашей семьи. Мои то едят все свежеприготовленное. Причем свежеприготовленное из экологически чистых продуктов.’
без микроволновки мне тяжко, у родителей нет - приезжаю и напрягает, сковородку достань- масло налей- разогрей- отдери прилипшее- сковородку помой. Фига се сколько трудозатрат и человекочасов на разогревание еды. Неееее, мне надо все быстро, вреда не вижу - вайфаи,мобильники, загазованный воздух - все не полезно.
Надо выезжать в деревню, и там готовить в печи, три раза в день свеженькое, пить водичку из колодца, выращивать свою курочку, эх.....
графиняВишенка• 13 октября 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
и в макдональдсы никто не ходят. И конфет детям не покупают, только на пп живут. Интересно, почему темы о разводах тогда? подозреваю, что нормальные мужчины ’яжематерей’ не выдерживают.
Смурфетта• 13 октября 2016
Вобще не понимаю что в ней можно нотовить?
У нас только бутерброды с сыром
Дама с собачкой• 13 октября 2016
Живу без микроволновки, и как то не страдаю. Греть нечего, так как на неделю вперед не готовлю
КапитанльнаЯ• 13 октября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
мне вообще кажется, что есть реальный мир, а есть - советчица. ЕЕ обитательницы исключительно дамы из инстаграмма. Ну те, которые регулярно постят фото правильной ресторанной еды на тарелках, действительно весят 50 кг, с голливудской улыбкой стоимостью равной стоимости квартиры в областном центре , выглядят издалека или с фильтрами в 40 на 20 , катаются на феррари/мазератти/ и одетые в настоящие шанели/версаче и иже с ними. Жены или любовницы богатых мужчин, короче говоря. Но что-то количество их на квадратный метр советчицы зашкаливает
Начальник Анонимов• 13 октября 2016
А я никогда не покупала микроволновку. Для меня не проблема разогреть на сковородке
Strekoza!!!• 13 октября 2016
Я так понимаю что дальше будет тема о вредных памперсах, обогревателях, тефлоновых сковородках...
Полезно было жить в пещерах и рожать в полях
графиняВишенка• 13 октября 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
попробуйте - это очень удобно. Несколько секунд, никакого масла при разогревании, сковородку мыть не нужно (и кастрюли тоже). Значительно облегчает труд ))) А эти несколько сэкономленных минут потраться лучше на медитацию в виде ’просто посидеть’
Бочка порохУ• 13 октября 2016
Ответ дляФизрукая
сколько ж стереотипов у людей...
конечно итальянские женщины не работают... сидят днями дома и готовят на каждый прием пищи.
А их дети придя домой из школы все без исключений едят свежеприготовленное мамой, а не разогревают в микроволновках себе еду ....
итальянцы почти каждый день едят свежеприготовленную пасту. она варится до 10 мин. + мясо или рыба тоже жарится 10 мин. + салат из травы помидор. и кофе
Ревнивая жена• 13 октября 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Вот вот.
А я люблю и уважаю своих мужа и детей.
Потому у меня дома уклад итальянский - каждый раз готовлю так, чтобы не разогревать...:-)
Поверьте, есть масса сытных, полезных, вкусных блюд, которые готовятся за пару минут. И вовсе не нужно целый деть сидеть на кухне!!
А с посудой и срачем на кухне - на выходных, когда все дома, убирают дети ( сыну 9, дочке 6), кухню в том числе. У нас договор - с меня вкусная еда, с них посуда...:-)
А в будние дни обедаем с мужем вдвоем, особо убирать нечего.
Что касается ужинов - то здесь у нас полный минимализм, зачастую вообще фруктами обходимся.
Потому не вижу никаких проблем.
А я люблю и уважаю своих мужа и детей.
Потому не вижу никаких проблем.
Даааа, представила своего мужа, скромно грызущего яблочко на ужин....)))))) У него тяжелый физ.труд, он просто загнется без нормальной калорийной пищи.
Camomile85• 13 октября 2016
я уже 3 года не пользуюсь микроволновкой, не разогреваю, готовим на 1 раз или грею на плите в кастрюле. Никакого дискомфорта не ощущаю.
графиняВишенка• 13 октября 2016
Ответ дляБочка порохУ
не скажите. Иногда рыба не съедается вся. Ну или мы любим курочку целиком загрилить. Не осиливаем за один раз. Так что, как ни крути - подогревается все же.