Смячиком• 13 октября 2016
У кого детки носят плачтины? Как ДИКЦИЯ?Хоть плач
Мы неделю носим, и я просто в шоке. Мой веселый и болтливый сынок молчит. Ему очень неудобно говорить. Вроде к самим пластинам привыкает, но вот говорить-это просто капец(((( Ортодонт говорит не вестись, не раскисать, что все через это проходили и это дело привычки. А мне прям плакать хочется. Говорит-пусть одевает и читает вслух-так выговориться и будет все ок. А малому это мучение. И не носить нельзя, постоянных зубов только 6-а они уже друг на друга внахлест идут,Ю так мало в ротике места.
Дело в том, что у нас и верхняя и нижняя пластины и врач говорит для эффективности носить ПОСТОЯННО и снимать только во время еды и физкультуры.
Девочки-успокойте. Как ваши детки разговаривают?
И еще-как чистите пластиночки?
]Mrs.Сексуальность[• 13 октября 2016
у племянницы две пластинки — на верхней и на нижней челюсти
рот не закрывается
конечно, получается немного шепеляво
но на разговорчивость не повлияло
рот не закрывается
конечно, получается немного шепеляво
но на разговорчивость не повлияло
Смячиком
• 13 октября 2016
Ой, девочки, не будьте злюками, ну очепяталась, с и ч рядом на клавиатуре.
Смячиком
• 13 октября 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
рот не закрывается
конечно, получается немного шепеляво
но на разговорчивость не повлияло
рот не закрывается
конечно, получается немного шепеляво
но на разговорчивость не повлияло
А я вообще не понимаю, что он говорит-по 3 раза переспрашиваю.
Смячиком
• 13 октября 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
видимо сын говорит, как Вы пишите
что ж вы анонимно то? Я б посмотрела, как вы пишите) Вот просто интересно-яд сбросили-полегчало?
Морковку дай• 13 октября 2016
Ответ дляСмячиком
Автор, я тоже вначале прочитала и подумала что-то о слезах)))
Ну, это так...
У нас дочка тоже носила, правда 1 пластину. С замочком, ее нужно было периодически подкручивать.
По идее, пластины не должны вредить разговору. Быть может не правильно были сделаны слепки?
Ну, это так...
Начальник Анонимов• 13 октября 2016
Ответ дляСмячиком
Вы итак видите, как я пишу...
Какая разница, анонимно или нет.
Кидстаффовна• 13 октября 2016
Привыкнет, дочка у нас уже более-менее выговорилась 4 месяца носит.Снимает,когда стих прочитать надо или красиво рассказать что-то.
Смячиком
• 13 октября 2016
Ответ дляМорковку дай
Ну, это так...
Нет-все правильно. На дикцию очень влияет верхняя. Может ваша племяшка носила нижнюю?
Морковку дай• 13 октября 2016
И, в следствии этого, они чуть велики и ребенок вынужден их инстинктивно удерживать. Из-за этого страдает дикция ( посмотрите архивы выступления Брежнева))) )
Смячиком
• 13 октября 2016
Ответ дляКидстаффовна
А как долго ребенок говорил вообще непонятно?
Морковку дай• 13 октября 2016
Ответ дляСмячиком
Дочка))) Нет, пластина была на верхнюю)))
Кидстаффовна• 13 октября 2016
Ответ дляСмячиком
Неделю примерно
Смячиком
• 13 октября 2016
Ответ дляМорковку дай
))) У меня свекровь как увидела, как начала причитать-бедный ребенок, несчастный. Что ж вы так издеваетесь, это ж на ночь снимать нужно.
]Mrs.Сексуальность[• 13 октября 2016
Ответ дляСмячиком
правду доктор говорит — это дело привычки
и сын привыкнет нормально говорить с ней, да и вы
я сама в детстве тоже пластинку носила, такая же проблема была в первое время, еще и слюней полный рот, потому что постоянно инородное тело там
Смячиком
• 13 октября 2016
неделя это не страшно, просто у нас неделя прошла впустую. Еще и десна немного воспалились с непривычки. Девочки-спасибо за ответы, мне стало легче.
я то при малом не кисну, говорю, что все так и должно быть, просто нужно привыкнуть и т.д.
Морковку дай• 13 октября 2016
Ответ дляСмячиком
бабушка....конечно же бабушкам очень жаль внуков)))
НО, Вы все делаете правильно. Зубки- есть зубки. Их надо выравнивать. В более старшем возрасте будет проблематичней.
Но нам пластина не помогла. Все равно потом 7 месяцев носили брекеты.
Смячиком
• 13 октября 2016
Ответ дляМорковку дай
с нами в очереди сидел мальчик, который 3 года носит пластины!
Сколько нужно будем носить, просто хочу быть проинформированной, чтоб ’излучать’ увереннсоть)))
Пусть у вашей доци будет ровная и обворожительная улыбочка)
Совсем другая• 13 октября 2016
Моя дочка 7 лет постепенно выговорилась.Мы ей ставили вначале лета.Чтоб если что,то одноклассники не смеялись...За неделю стала отлично выговаривать.
Совсем другая• 13 октября 2016
Пока есть возможность-ровняйте. Я уже в 28 лет поставила брекеты...сколько это денег ушло,мама дорогая!!!
Апофиозная• 13 октября 2016
С дочкой в группу ходит мальчик, который наверно уже третий год носит пластины, но и паралельно он к логопеду ходит, занимается. Они не сразу поняли, что ребенку нужна помощь ортодонта. Сейчас мальчику 5,5 лет и пластины, и логопед дали свой результат. Его сейчас даже я, чужой человек, понимаю. Так что это надо пережить, правильно врач говорит
Смячиком
• 13 октября 2016
Ответ дляСовсем другая
Я это отлично понимаю. Сегодня малый в школе был с ними-никто не смеялся. Фух)
Это странно-но за неделю видно, что передние зубы страли ровнее.
Смячиком
• 13 октября 2016
Ответ дляАпофиозная
Ого как рано ему их назначили