Заикальница• 13 октября 2016
Посредники и опытные шоперы, подскажите как избежать конвертацию?!
Ситуация такова, есть наличка гривна и доллар, и есть инет магазин который принимает оплату в евро. Подскажите, какой картой будет выгодней оплачивать покупку, чтоб как можно меньше потерять на конвертации?! Спасибо!
Куколка-мяуколка• 13 октября 2016
лучше долларовой. любая валюта сначала конвертируется в доллар, а потом в евро.
Зашла на 5минут• 13 октября 2016
гривневой лучше. если долларовой - будет конвертация через грн. если хочется зафиксировть для себя курс, то есть смысл завести карту в евро
Заикальница
• 13 октября 2016
Ответ дляКа_тенок
Или гривной, или заведите интернет-еврокарту и платите в евро.
Так выгоднее.
Только не долларовой.
Так выгоднее.
Только не долларовой.
Дело в том что у меня половина суммы в $, придется менять(
Заикальница
• 13 октября 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
Даже на евровой или гривневой карте?
А я на шпагате• 13 октября 2016
С гривневую карты (социальной, кредитной) списывается по курсу приват банка без каких либо дополнительный конвертаций, даже если это кредитные деньги
Заикальница
• 13 октября 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
Получается в любом случае продавать$ за гривну, и потом покупать на нее евро?
Куколка-мяуколка• 13 октября 2016
кому нужна наша гривна, все мировые расчеты проводятся в стабильных валютах. гривна всегда конвертируется сначала в доллар, а потом в евро.
Заикальница
• 13 октября 2016
Девочки, так как конвертация происходит? С гривневой, гривна доллар, доллар евро? Или же сразу с гривны в евро?
Зашла на 5минут• 13 октября 2016
Ответ дляЗаикальница
да
Заикальница
• 13 октября 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
Может это если пай пэлом платить?
Зашла на 5минут• 13 октября 2016
Ответ дляЗаикальница
с гривны - в евро сразу
это если долларовой платить в магазине с евро, то будет долл-грн-евро
Ответ дляЗаикальница
Вся конвертация всегда проходит через гривну:
карта гривневая - гривна /евро
карта долларовая - доллар/гривна, потом гривна евро.
Во втором варианте доллар сдается по курсу покупки, а евро покупается по курсу продажи.
Самый невыгодный вариант. Если большая сумма особенно.
карта гривневая - гривна /евро
Зашла на 5минут• 13 октября 2016
Ответ дляЗаикальница
Может это если пай пэлом платить?
это просто кто-то ерунду пишет)) долл и евро равноценные твердые валюты, конвертация идет напрямую, грн - долл, грн-евро. это, если вы оплачиваете долл картой счет в евро или счет в долл евровой картой, тогда идет коныертация через нац. валюту банка эмитента карты, в нашем случае через гривю
Заикальница
• 13 октября 2016
Ответ дляКа_тенок
карта гривневая - гривна /евро
Ясно, значит буду в обменнике продавать бакс и заводить гривну на гривневую виртуалку, верно?
Ответ дляЗаикальница
можете на гривневую
а можете купить евро на евровую виртуалку или не виртуалку))
В случае отмены заказа Вам магазин вернет евро. И Вы ничего не потеряете.
А если заплатите гривной в евровом магазине, то снимет у Вас оплату по курсу продажи, а вернет, в случае отмены, по курсу покупки.
К примеру, сегодня эта разница составляет 0,42 грн. на 1 евро.
Заикальница
• 13 октября 2016
Ответ дляКа_тенок
можете на гривневую
Спасибо, я учту!)
Заикальница
• 13 октября 2016
Девочки, спасибо всем большое что подсказали! Здорово что иногда Советчица действительно советчица!

Виктория Антонова• 14 октября 2016
Привет! Подскажите,пожал.,хорошего посредника-нужно заказать обувь на 6pm. Спасибо