ТАЗератти• 13 октября 2016
Тем, кто устал от своих детей.
Часто читаю тут, как устают от деток, как тяжело не принадлежать самой себе. Знаю, знакомо. Но моему чуду уже почти 5, начинаю наслаждаться. У меня растёт подружка) Увидела на своей страничке и решила поделиться:
В 2 часа ночи слышу топот маленьких ножек: доченька пришла в мою
комнату. Я лежу тихо и едва дышу. Может быть она вернется к себе и не
потревожит меня, спящую...- Мама! Мамочка!- зовет она чуть осипшим от
сна голоском. - Да...Что случилось?- еле-еле я в ответ, не в силах
скрыть своей досады. Она замолкает, глаза ее блестят в тусклом свете. -
Мам...Я люблю тебя!...- А я тебя...- А я сильнее!...Ложится рядом и тут
же засыпает. Но ее слова все еще висят в прохладном ночном воздухе. Если
бы я могла дотронуться до них и взять , я бы схватила эти слова и
прижала их к своей груди...В воздухе еще дрожит тихий голос, который
шепчет самые лучшие слова на свете: я люблю тебя...Улыбка касается моих
губ, и я медленно выдыхаю, опасаясь, что воспоминание уйдет. Однажды эта
маленькая девочка станет взрослой девушкой..а сынуля юношей....Однажды я
смогу принимать душ в одиночестве...Однажды я спокойно выпью чашечку
кофе и почитаю любимый роман...Однажды я выйду из дома одна, не
беспокоясь, что меня кто-то ждет обратно...Однажды я верну себе
себя...Но сегодня я отдаю себя ИМ. Я устаю, иногда у меня не хватает сил, но я знаю, что меня ТАК
любят и я ТАК нужна. И поверьте, это
Лучшие Мгновения Моей Жизни.
любят и я ТАК нужна. И поверьте, это
Лучшие Мгновения Моей Жизни.
ТАЗератти
• 13 октября 2016
Ответ дляПрикуси Язык
еще долго ждать) 3
Тогда не делайе выводы раньше времени. Когда моему ребёнку было 2-3 и даже 4 у меня были такие же мысли. Ближе к 5 (конкретно в нашем случае) всё начало меняться, она взрослеет, стало гораздо легче. Далеко не нужно ходить...Случай сегодня. Я лежу, болею (ангина, температура). Муж в кухне готовит обед (хотя в семье готовлю почти всегда я), приходит дочка с игрушечным ведёрком наполовину наполненным водой. В руках носовой платочек. Она вообще у нас любитель воду полить. Говорю, ты зачем воду притащила? Отвечает..хочу вам помочь, ты говорила, что нужно прибраться. Залезла на окно и начала старательно тем носовым платочком мыть окна)))) Я даже поднялась и поменяла ей воду. Она начала мыть ламинат. Старается и приговаривает, мол, я ваша помощница....вы без меня не справитесь. Пришёл муж...Улыбнулся..шепчет мне..Может, ей дать зубную щётку, чтоб подмела)))) Потом увидела её в веником и совком в коридоре. Понятно, что после этого мытья пришлось протирать пол. Позже обнаружили ’Вымытое’ зеркало, сквозь которое с трудом разглядишь своё отражение))) Но какие это всё мелочи с тем, какие эмоции ты получил от увиденного. И главное..она искренне хотела помочь.
Нетутешня• 13 октября 2016
Ответ дляLux Aeterna
всегда был интересен тот факт ,что подобные тексты писаны исключительно про детей детсадовского возраста. про 14-летнего подростка, пробующего курить на заднем дворе школы, я подобных текстов не встречала
соглашусь, у меня 10-летка, сейчас все мои развивашки, вкусняшки, мимимишки вылезли боком. У него есть все, а ему ничего не нужно, он уже (как он думает) все видел и все знает. В зоопарке нудно, на экскурсии скучно. Слишком много внимания давали раньше, обидно, что все это делали только для него. И эмоции, и поездки, и одежда, и гаджеты, и экскурсии выходного дня, походы по театрам, сборки Лего и пазлов всей семьей. Печаль...
Милашка-оторвашка• 13 октября 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
живу я потому что это моя ЖИЗНЬ. Потому что она интересна и увлекательна. И наличие детей в ней слабо что меняет. Я не ищу сил,чтобы жить,понимаете? Для меня каждый день- праздник.
Наличие детей слабо поменяло вашу жизнь? Они у вас с няней, или в клетке?
60 метров сметаны• 13 октября 2016
Моей 9. Уже есть подружки которым доверяет больше тайн чем мне. Уже вздыхает за мальчиком из паралельного класса(как бы это смешно не звучало). И все больше просит погулять с девочками со школы, чем со мной по парку. Когда она выросла??? Еще столько же и можно замуж?
Рядом спит полугодовалый сынок. Так же станет взрослым в один миг. Когда устать от детей если так летит время? Я могу устать от домашней рутины, уборок, стирок.....Но от маленькой ладошки, держащей во сне тебя за пальчик? Разве от счастья устают?
Моей младшей полтора года. Представляете, вчера так устала (у меня их трое), накатило так - сижу плачу, слезы катятся. Она рядом сидит на стуле. Увидела мои слезы, залезла ко мне на колени и начала гладить по голове своей ручоночкой маленькой... Долго гладила и в глаза заглядывает - успокоилась я или нет...
Пишу и ком в горле. Это бесценно.
Добро с Кулаками• 13 октября 2016
Ответ дляНетутешня
о,да-да-да!!!
В школе за голову хватаются от его выходок,говорят,вы понимаете,мы его боимся,ведь он УМНЫЙ. А он так толпу заводит,как ему надо. 9 лет
Рюмка ДЗЫНЬ• 13 октября 2016
вот еще:
Мама, дай покушать!-Мама, дай попить!-Мама, ту игрушкуНадо мне купить! -Мама, вытри сопли!-Мама, обними!-Мамочка, промоклиСапоги мои.То не спит, то хнычет,То кругом бардак.Целый день талдычуЯ примерно так: -Сын, ты не голодный?-Все, пойдем гулять! -Дай нос - не холодный?-На горшок и спать!День сурка окончен,Наконец-то спитМой родной комочек -Маленький бандит.Шепот среди ночи:’Мам, не спится мне.Страшная там оченьТень на потолке.Будь со мною рядом!’Я к нему лечу,У кроватки сядуИ ночник включу.Только глаз прикрою,Снова слышу ’ма,Посиди со мною’...Вот и пять утра.Подремлю чудесноЯ часок-другой -Сын уже на месте,Словно постовой.Жмется у кровати...-Ну чего??! Я сплю!!!-ПрибеЗал сказать я,Что тебя лУблю!Обниму сыночка,Крепко и с теплом.Пахнет сладко щечкаДетством и добром.Ты зови, сыночек,Триста раз на дню,И сто сорок ночью -Для того живу,Чтоб быть нужной детям,Чтоб дарить любовь,Ведь на этом светеСрок есть у всего.Время быстротечно,Годы нас несут...Детство ведь не вечно,Малыши растут.Скоро перестанетНежно маму звать.Будет взрослый пареньСам дела решать.Будет редким гостемЗабегать на чай,И не чмокну в носикБольше невзначай.Обнимать он будетРедко уж; и самСкажет мне при людях’Мам, ну перестань!’ Больше не попроситПесню спеть меня,Ножку не забросит,Рядышком сопя.Наведу порядок,Отосплюсь одна.Только вряд ли надоБудет все тогда.Обниму сыночка,Крепко и с теплом,Пока пахнет щечкаДетством и добром.
Добро с Кулаками• 13 октября 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
ага, в клетке. Под водой. Вам фантазию некуда девать?
Я как путешествовала,так и путешествую. С ними. Как встречалась с друзьями,так и встречаюсь. Как работала,так и работала. Как занималась хобби,так и занимаюсь. Они- гости. Я за них в ответе. Они мои маленькие взрослые друзья маленького роста.
НО нужны ли он мне для счастья? Нет. Я и так его ощущаю всегда,каждую секундочку.
ТАЗератти
• 13 октября 2016
Ответ дляLux Aeterna
А что такого ужасного в пробующем курить в 14 лет? Я девочка..отличница..спокойная..И то пробовала курить в 14 лет. И никогда я не курила постоянно (мне 32). И водку в 15 пробовала с одноклассниками после школьной дискотеки на автобусной остановке под фиговую закусь. Родители мне доверяли, сильно не контролировали. Если б узнали, то обалдели бы))) Спиртное (коньяк и вино) могу выпить по большим праздникам. Просто так редко могу выпить амаретто, шеридан. Пива не пью вообще. Секс попробовала в 15. За всю жизнь было 2 партнёра (один муж, один парень, с которым 7 лет встречалась). Со мной чтото не так? Так же понимаю, что и дочка всё попробует скорее всего. Главное не запретить пробовать, а научить после пробы делать правильные выводы
Нетутешня• 13 октября 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
о,да-да-да!!!
Да, и слишком умный, и умеет выкрутиться, что все вокруг станут виноваты- только не он. Еще и другие за ним повторяют. Что делать будем?
Дарина dar5700• 13 октября 2016
Девочки, поймали мое настроение.Сегодня бегу с работы на концерт дочки,в руках рюкзак и кофр от платья и спортивная форма старшего сына и туфли концертные под мышкой и зонт( городская сумасшедшая),в сумке Барби торчит вверх ногами))бегу и думаю: блин,а ведь я счастлива)))))!
Добро с Кулаками• 13 октября 2016
Ответ дляНетутешня
ОТдаю через год на курсы лидеров. Прошел тестирование у психолога,она рекомендовала. Истинно лидерские качества есть(я сейчас не про дурно воспитанных детей-потребителей.)
Нетутешня• 13 октября 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
А где и куда будете ходить? Мне бы тоже эту энергию в правильное русло
Black Umbrella• 13 октября 2016
Точно такие же чувства, только у меня мальчик. Смотришь не него и понимаешь, что ничего прекраснее и желаннее в мире нет, только бы он улыбался.
Добро с Кулаками• 13 октября 2016
Ответ дляНетутешня
Дворец творчества и молодежи. У нас много бесплатных кружков.
Нетутешня• 13 октября 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
А какой город?
Ответ дляПрикуси Язык
ну не знаю...не про меня. Для меня самые-самые-самые чувства к мужу. Дети - гости, конечно люблю, но совершенно по другому. С нетерпением жду когда мы с мужем снова будем принадлежать друг другу
Я такая не одна, мое почтение, сестра! Тоже жду, ждать еще долго,блин.
Для меня текст -какие-то сопли...
Милашка-оторвашка• 13 октября 2016
Ответ дляНетутешня
Не живите сыном и его жизнью. Вы дали ребенку все что могли, а как он этим воспользуется - его дело. Он может вырасти любознательным человеком ( способствуют этому экскурсии и пазлв), а может - скучающим бездельником. Обидно, больно, но это от вас не зависит. Займитесь своей жизнью, не ждите от сына вселенских благодарностей
Lux Aeterna• 13 октября 2016
Ответ дляТАЗератти
я не имела в виду вред для подростка или осуждение курения в стиле бабка на лавочке. я имела в виду, что умилительность в отношении к детям пропадает до 10 лет, потому что потом в них проявляются уже личные предпочтения и склонности, личные суждения. а не просто связь мать-младенец и ’мама, я тебя люблю’, которая есть и у медведей, например, только словами не выражается
ТАЗератти
• 13 октября 2016
Ответ дляНетутешня
когда он последний раз говорил вам ’мамочка, я тебя люблю’? при чём говорил просто так...без хтрости..не ожидая пдарков или ещё чего
Нетутешня• 13 октября 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
не украинский)
блин) я своего уже хотела куда-то в театральную студию сдавать, у него, видно еще и способности есть, плюс очень следит за собой. Но наш папа пока за Суворовское училище, говорит, что дисциплина по нему плачет
Добро с Кулаками• 13 октября 2016
Ответ дляТАЗератти
мои постоянно говорят) Но это не значит,что все резко надо им позволять)
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
вот еще:

ТАЗератти
• 13 октября 2016
Ответ дляp-glory
Пишу и ком в горле. Это бесценно.
счастья вам!
Добро с Кулаками• 13 октября 2016
Ответ дляНетутешня
отдавайте! Я хотела отдать,но у моего абсолютный слух, он не может на сцене быть,т.к. слышит фальш от других и ему режет слух.
Нетутешня• 13 октября 2016
Ответ дляТАЗератти
Он это говорит каждый день, со слезами и надрывом. Уже хорошо научился играть моими чувствами, поэтому и тяжело понять его. Через минуту после слез и объятий может моментально попросить то, что я запретила (планшет/телевизор)
Lux Aeterna• 13 октября 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
вы знаете, прежде чем ’отдавать’, переспросите, точно ли он хочет. вон меня тоже ’отдали’ в музыкалку. ничего ,кроме отвращения к данному мероприятию, не получилось
Милашка-оторвашка• 13 октября 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
Целую вас в обе щеки. Вы - умничка. Побольше бы таких Мам.
А то сейчас поставят детку на пьедестал и дуют всей семьей в попу. А как детка вырастит - претензии: ’Ты почему живешь не так как мама сказала? Я же для тебя....’
ТАЗератти
• 13 октября 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
То ли я не догоняю то, что вы хотите сказать...то ли мне ваша философия чужда