Тётушка Лошадь• 14 октября 2016

Как чистить атласные пуанты?

Девочки, кто "спец" в чистке пуантов? Чем их почистить?
Нашла в интернете советы по чистке содой, мелом, припудрить. Все это сделала, но внешнее состояние улучшилось примерно на 0,5%. а нужно хотя бы на 100%.
Про покупку новых не пишите. Новые есть, но недостаточно разношены для концерта.
Всем ответившим заранее спасибо)))
автор Тётушка Лошадь • 14 октября 2016
Ох и ник
Ра ру ра ру ра• 14 октября 2016
В химчистку
автор Тётушка Лошадь • 14 октября 2016
Ой, нужно хотя бы на 10%, ноль лишний приписала))))
автор Тётушка Лошадь • 14 октября 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
В химчистку
Вы сдавали?
СирОжино пирОжино• 14 октября 2016
Ой , мои концертные остались практически в чистейшем состоянии. А вот для класса (рабочие) были в таком виде . Потом даже не вспомню куда обе пары ’ушли’. Эх , детство-детство......
Трактор Вика• 14 октября 2016
не помню что бы когда то пуанты мы чистили... это рабочий инструмент. и да, припудрить, это наверное, максимум.
автор Тётушка Лошадь • 14 октября 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ну вот те, что концертные - еще не разношены до нужной кондиции. Выступать будем в рабочих.
автор Тётушка Лошадь • 14 октября 2016
Ответ дляТрактор Вика
Концертные и балетки и пуанты и колготки (трико) должны быть отдельно от рабочих)))