Не будь КакСвета• 14 октября 2016
Спецы по субсидии зайдите , пожалуйста...
Квартира трешка, 63 кв отапливаемой площади. Вдвоем с ребенком. Не работаю (официально), алиментов офоициальных нет. Нам положена субсидия?
Детсадовский полицейский• 14 октября 2016
звичайно, тільки розрахунок буде на меншу площу відповідно до соц. норм на 2-х чол.
СовНарКом• 14 октября 2016
Положена, на каждого 21 кв. метр + 13 на семью, насколько я помню. Слышала, что неработающим рассчитывают по доходу в два прожиточных минимума.
Не будь КакСвета
• 14 октября 2016
Ответ дляЗаикальница
Если оба прописаны - да.
Прописаны вдвоем с дочкой
Дую ветер• 14 октября 2016
А пенсия считается в доход. Если зп + пенсия 10000 а за отопление 2500
Можно на что- то рассчитывать?
Заикальница• 14 октября 2016
Ответ дляСовНарКом
Не совсем верно.
На 1 - 13,65 + на семью 35,22
Итого для двоих выходит 62,52м.кв.
И да, кто не показывает никаких официальных доходов - считается доход в 2 прожиточных минимума.
На 1 - 13,65 + на семью 35,22
Итого для двоих выходит 62,52м.кв.
графиняВишенка• 14 октября 2016
А если мы снимаем квартиру, в которой никто не прописан, можно субсидию?
Заикальница• 14 октября 2016
Ответ дляДую ветер
Можно на что- то рассчитывать?
Да. Оплата за коммунальные услуги не должна превышать 15% дохода.
СовНарКом• 14 октября 2016
Ответ дляЗаикальница
Не совсем верно.
На 1 - 13,65 + на семью 35,22
Итого для двоих выходит 62,52м.кв.
На 1 - 13,65 + на семью 35,22
Итого для двоих выходит 62,52м.кв.
значит перепупала, на человека 13, на семью 21, но так было когда я оформляла, а это 2 года назад.
Сова_В_КедаХ• 14 октября 2016
Ответ дляСнатал2015
Норма света 110 по низкому тарифу,если двое прописаны!а не 100
Мне на двоих дают 120 квт, я и ребенок.
Заикальница• 14 октября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Да, но только если есть договор аренды.
Также нужна справка с места жительства о фактически проживающих людях.
Заикальница• 14 октября 2016
Ответ дляСовНарКом
Да, раньше было 21 на одного + 10,5 на семью.
Сейчас по другому.
Сова_В_КедаХ• 14 октября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Ну официально договор аренды нужен тогда на квартиросъемщика можно. Иначе только на прописанного даже хозяин не оформит.
графиняВишенка• 14 октября 2016
Ответ дляЗаикальница
Да, но только если есть договор аренды.
Спасибо.
svnatalochka• 14 октября 2016
А скажите мне. Если частный дом оформлен на свекровь,а живет моя семья. Каким образом оформить субсидию? Договор безоплатной аренды составить и переоформить лицевые счета?
Заикальница• 14 октября 2016
Ответ дляsvnatalochka
И каким образом справку о ко- ве проживающих брать?
В Жеке, уличкоме, ОСМД...
Заикальница• 14 октября 2016
Ответ дляsvnatalochka
Такого договора не существует!
svnatalochka• 14 октября 2016
Ответ дляЗаикальница
Такого договора не существует!
А каким образом субсидию подавать? Хотят же договор оренды
svnatalochka• 14 октября 2016
Ответ дляЗаикальница
В Жеке, уличкоме, ОСМД...
Так я понимаю, но мы то не прописаны,и как жек и т.д. даст такую справку
Кто крайний?• 14 октября 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
62,52 м кв. на двох)
Владислав21• 14 октября 2016
- Калькулятор , приблизительно рассчитывает размер субсидии , для неработающих dobnsdf.n 2 минимума , сейчас это 2900 , по площади - получите только на тут площадь , которая Вам по соц нормам , не помню нормы не хочу придумывать
Заикальница• 14 октября 2016
Ответ дляsvnatalochka
К вам должна выйти комиссия и составить акт + подписи соседей.
И на основании этого акта дают такую справку.
Это если официально.
svnatalochka• 14 октября 2016
Ответ дляЗаикальница
Это если официально.
Спасибо.
графиняВишенка• 14 октября 2016
Ну, справку вам ддадут, что вы прроживаете, а договор аренды с ним как?
У меня тоже квартира по договору-купли продажи с 2008 года на свекрови.
Меня расстраивает тот факт, что я имею льготы, но прописана у своих родителей и они платят 100 грн. Муж тоже с льготами и прописан у своих родителей, они тоже платят 100 грн. А под 2000 платим.
Заикальница• 14 октября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Как можно ли оформить договор аренды сын-мама?
В таком случае договор не нужен.
Только справка по месту фактического проживания + с места прописки о том, что не проживаете (могут потребовать).