Сеточка• 12 июля 2013
Есть ли льготы многодетной семье при оплате детского сада?
Те,кто зашел повозмущаться типа:"Понарожали еще льготы им подавай!"-не напрягайтесь и не тратьте время.Привыкла-фиолетово.
Теперь вопрос.Девченки,у нас трое деток.Сегодня позвонили и пригласили в детский сад среднего.Возник вопрос.Имеем ли мы право на какой-то % меньше оплачивать сад ? Не уверена,т.к за старшего платим за гимназию 100% и из льгот только пригласительные на елку(обеды бесплатные,но у нас до 4го класса все кушают за счет гимназии).Если да,то что предпринять,предъявить чтоб воспользоваться льготой.Спасибо!
Виниловая пластинка• 12 июля 2013
Нет таких льгот.
Единственное что свобождают от платы за питание ребенка если совокупный доход на каждого члена семьи за предыдущий квартал с учетом индекса инфляции не превышает определенную сумму (по-моему около 300грн.)
Я Главная• 12 июля 2013
Да, мне тоже интересно, есть ли льготы на садик. Надеюсь, что нет, ибо считаю, что все должны платить одинаково!
Армейская• 12 июля 2013
Семьям, которые имеют троих и больше детей, плата за питание детей в государственных и коммунальных дошкольных учебных заведениях снижается на 50 процентов (п.3 постановления КМУ от 26.08.2002 № 1243 ’О безотлагательных вопросах деятельности дошкольных и интернатных учебных заведений’).
Анонимус Я• 12 июля 2013
Льготы есть конечно: оплата за питание 50%. Какие нужны для этого документы, вам скажет заведующая, а то часто меняют и сами документы и сроки подачи (я раньше подавала два раза в год, а теперь сделали один раз).
Армейская• 12 июля 2013
Ответ дляЯ Главная
Как одинаково???? расход на одного ребенка или на троих...разве нет разницы? попробуйте сначала родить, потом воспитать...автор, льготы есть!
мистерЛяпсус• 12 июля 2013
За садик за питание -50% принесете копии свидетельства о рождееии детей и копия удостовирения многодетной семьи
Сеточка
• 12 июля 2013
Ответ дляАнонимус Я
Спасибо!
Однозначная• 12 июля 2013
льготы есть
50% на обязательные выплаты
плюс у нас в саду мне заведующая подошла и сказала, что с нас будут брать ежемес. взносы на группу и сад в размере 50%
но это не льгота, просто у нас в саду так принято
50% на обязательные выплаты
Ответ дляВиниловая пластинка
Нет таких льгот.
Дети из многодетных семей ... получают внешкольное образование бесплатно (ст.26 Закона Украины „О внешкольном образовании”).
Система внешкольного образования - образовательная подсистема, которая включает государственные, коммунальные, частные внешкольные учебные заведения; другие учебные заведения в качестве центров внешкольного образования во внеурочное и внеучебное время (общеобразовательные учебные заведения независимо от подчинения, типов и форм собственности, в том числе школы социальной реабилитации, межшкольные учебно-производственные комбинаты, профессионально-технические и высшие учебные заведения I-II уровней аккредитации); кружки, секции, клубы, культурно-образовательные, спортивно-оздоровительные, научно-поисковые объединения на базе общеобразовательных учебных заведений, учебно-производственных комбинатов, профессионально-технических и высших учебных заведений I-II уровней аккредитации; клубы и объединения по месту жительства независимо от подчинения, типов и форм собственности; культурно-образовательные, физкультурно-оздоровительные, спортивные и другие учебные заведения, учреждения (ст.1 этого же Закона).
Семьям, имеющим троих и более детей, плата за питание детей в государственных и коммунальных дошкольных учебных заведениях снижается на 50 процентов (п.3 постановления КМУ от 26.08.2002 № 1243 ’О безотлагательных вопросах деятельности дошкольных и интернатных учебных заведений’).
Скользкая• 12 июля 2013
Ответ дляЯ Главная
Конечно, вам не понять , где платить за одного ребенка, а где за троих
Ответ дляАнонимус Я
В случае если все 3 ребенка есть малолетние.
Однозначная• 12 июля 2013
Ответ дляЯ Главная
У государства мнение, отличное от вашего, так что все вопросы к государству.
Мы еще платим 50% на абсолютно всю коммуналку, электричесство по единому тарифу, без переплаты, а в худ. и муз. школах второй и третий ребенок учатся бесплатно.
Сеточка
• 12 июля 2013
Ответ дляАрмейская
Да не мечите Вы бисер перед ... Я вот,нарожала себе и теперь льготы везде требую,обделяя тем самым таких как Я ГЛАВНАЯ и не жужжу!
Сеточка
• 12 июля 2013
Ответ дляОднозначная
Однозначная• 12 июля 2013
Ответ дляnadine
nadine, мерси за толковые ссылки
я практически все из этого знаю
но все равно полезно лишний раз разобраться в подробностях
я практически все из этого знаю
Сеточка
• 12 июля 2013
Ответ дляMarikk
’Ребенками’ считаются дети до 18 ти лет,уважаемая...
Однозначная• 12 июля 2013
Ответ дляСеточка
прикиньте сюрприз! мы сегодня переоформляли телефон в укртелекоме - купили квартиру новую - так я узнала впервые для себя, что и на телефон тоже 50% на абон.плату есть!!!
а до этого платила полную сумму...
так что надо внимательно читать законы и везде про все не стесняться спрашивать, ну ’понарожали’ - не ихНЕГО ума дело!
а до этого платила полную сумму...
Сеточка
• 12 июля 2013
Ответ дляnadine
Спасибо огромное.
Я Главная• 12 июля 2013
Ответ дляОднозначная
Вы живете с тремя детьми в коммуналке?
Однозначная• 12 июля 2013
Ответ дляMarikk
так если есть совершеннолетние дети, то семья автоматически теряет статус многодетной
нам и удостоверение выдали на срок, пока старшая не станет совершеннолетней
Однозначная• 12 июля 2013
Ответ дляЯ Главная
Вы живете с тремя детьми в коммуналке?
в какой коммуналке??? я про ком.платежи сказала ’коммуналка’
мы живем в нашей личной пятикомнатной квартире
спасибо, что побеспокоились!

Сеточка
• 12 июля 2013
Ответ дляОднозначная
спасибо, что побеспокоились!

Я Главная• 12 июля 2013
Ответ дляОднозначная
спасибо, что побеспокоились!

Извините, ничего не имею против многодетных семей, которые живут в достатке. Просто бесят те, которые пиз..ой думают, а не о благополучии будующих детей. Если Вы в состоянии всем своим детям дать полноценное образование, так сказать ’дорогу в жизнь’ - тогда я снимаю шляпу перед Вами!
Сеточка
• 12 июля 2013
Что зависть с людьми делает!Нарожали мы их,потому что нарожали!А если закон готов помочь нам,то почему мы должны пренебрегать этим во имя Вашего спокойствия?Да ну Вас!
Может закрою вопрос?А то вона как разобрало некоторых!
Однозначная• 12 июля 2013
Ответ дляЯ Главная
я в состоянии
но если при этом государство приходит ко мне в лице сотрудника собеса и говорит ’нате вам льготы на то-то и на то-то’ (а реально и приходят, и звонят, и спрашивают), то не буду ли я дурой , если откажусь???
это к слову о комментарии ’все должны платить одинаково’
там, где я должна платить - я плачу как все
там, где я могу сэкономить за счет гос-ва - мне нечего стыдиться , я сэкономлю
Однозначная• 12 июля 2013
Ответ дляСеточка
ниче автор, это полезно, для укрепления духа многодетных
Соображалочка• 12 июля 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Нет таких льгот.
Есть такие льготы, у нас тоже трое детей. Платили и за старшую, и за среднего 50%, старшие выпустились, в сентябре в сад идет младшая. Заведующая попросила обновить ксерокопию свидетельства. Так что есть такие льготы. Мы из Киева.